Гость
Статьи
Дети ругаются

Дети ругаются

Девочки, просто накипело. У меня двойняшки Катя и Владик, по 10 лет, и я не понимаю, это нормально вообще или только у нас так. Они постоянно ругаются. Просто постоянно. С утра до вечера. Не проходит и часа, чтобы кто-то не закричал, не заплакал или не прибежал жаловаться.
Причины каждый раз такие, что я уже не знаю, смеяться или плакать. Один не так посмотрел, другая села на «его» место, кто-то взял не ту кружку, кто-то первый открыл холодильник. И всё - крик на весь дом, обиды, могут даже подраться.
Я уже честно устала. У меня кроме них ещё дети, младшая совсем маленькая, дома дел полно, а ощущение, что весь день только и делаю, что разбираю их конфликты. Причём через десять минут они опять сидят вместе и что-то строят, а потом снова скандал.
Это вообще пройдёт? Или я что-то упускаю в воспитании? Уже сил нет, иногда просто закрываюсь в ванной на пять минут, чтобы тишину послушать.

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
10 летки пол дня должны быть в школе, потом на спорте или доп.занятиях в разное время, делать уроки. у каждого должна быть своя комната .
#2
Гость
10 летки пол дня должны быть в школе, потом на спорте или доп.занятиях в разное время, делать уроки. у каждого должна быть своя комната .
Они и так в разных комнатах живут. В школе у нас только до часу дня, потом уже дома. На доп. занятия ходят, но почти в одно и то же время, поэтому особо не развести их по разным графикам не получается. Всё равно как вместе оказываются сразу находят повод поссориться.
Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего: 3 160 тем
Новые темы за месяц: 28 тем
Популярные темы за месяц: 10 тем