Гость
Статьи
Дети ругаются с …

Дети ругаются с появлением внука.

Здраствуйте, дайте пожалуйста совет касательно взрослых детей. У меня две дочери и сын, младшая дочь летом родила в квартире стало тесно, раньше дочери жили в одной комнате, я в другой, сын в третьей, с рождением внука пришлось отдать свою для дочери и ребенка, иногда живем все втроем иногда я у свекрови и прихожу только посмотреть все хорошо ли дома, кушать приготовлю сыну, сын будет поступать в этом году. Дочка старшая и сын сильно невзлюбили малыша, начались собственнические деления на твое-мое, вещи, продукты, тарелки и кастрюли на все что дочь собственолично приобрела и только на младшую, сыну она разрешает брать, получается у них дружба против дочки с ребенком и меня так как я их защищаю. Вчера до абсурда довели, что устроила ругань из-за чашки воды, когда младшая взяла для ребенка. Сказали чтобы из крана брала или чтобы сама покупала, при том сыну можно пить воду из кулера, из него даже наливают на миску собаке. Я знаю дочке не жалко воду, просто нашла чем поругаться. На прошлой недели тоже ругани из за овощей и фруктов для малыша. Специально перед глазами готовят, едят вкусно дорого и не трогай. Я прошу перестать, дочка говорит чтобы не трогали ничего. Я прошу младшую она обещает не брать ничего но временами забывает сама или я забываю что то купить, берет немного а вторая заметит и пошло поехало. Квартира на всех кроме сына, он родился после приватизации, угрозы выселение не помогут приходится уживаться. Замкнутый круг, так жить столько месяцев сил нет терпеть, меня никто не слушает. Как на них повлиять чтобы поддержка в семье была. чтобы не было руганей?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отправить дочь с малышом к отцу этого самого малыша.
И научить всех остальных предохраняться

Гость
#2

боже, нарожали троих, никому ничего не дали( теперь будут грызться всю жизнь... вы когда рожали, не думали, как им жить потом? я так понимаю, вы из Москвы, раз все так теснятся

Гость
#3

А я понимаю старших детей, мне бы тоже не понравилось, что младшая сестра нагуляла ребенка, а теперь ей все должны чем-то. Почему младшая сама себе не покупает все необходимые продукты, обязательно надо у других подтаскивать? Если старшие едят вкусно и дорого, это не значит, что они должны за свой счет еще кого-то кормить. Пусть с отца ребенка помощи требует.

#4

Нужно разъезжаться по разным квартирам. Иначе, так и будет доходить до абсурда. Тесно, атмосфера накаляется из-за недостаточности личного пространства. Тем более, маленький ребенок.

Гость
#5
Гость

А я понимаю старших детей, мне бы тоже не понравилось, что младшая сестра нагуляла ребенка, а теперь ей все должны чем-то. Почему младшая сама себе не покупает все необходимые продукты, обязательно надо у других подтаскивать? Если старшие едят вкусно и дорого, это не значит, что они должны за свой счет еще кого-то кормить. Пусть с отца ребенка помощи требует.

Старший только дочка сыну всего 17 он ничего не покупает и дочь не против, что сын берет продукты тарелки, а против дочки с ребенком против и дело не в том что берет, просто они невзлюбили внука и ищут повод поругаться

Гость
#6
✨Екатерина🦉✨

Нужно разъезжаться по разным квартирам. Иначе, так и будет доходить до абсурда. Тесно, атмосфера накаляется из-за недостаточности личного пространства. Тем более, маленький ребенок.

Я понимаю но к сожалению нет возможности. Старшая может уйти но она не хочет кажется она хочет собрать деньги живя вместе чтобы потом купить свое. А у младшей финансовых возможностей нет, отец ребенка обещает забрать но обещает уже год, ругаются. Я думаю этого не будет, приходится жить всем вместе от того ругаемся. Свекровь предложила забрать сына чтобы освободить комнату но он против, старшая заступается. Сложно все

Гость
#7
Гость

боже, нарожали троих, никому ничего не дали( теперь будут грызться всю жизнь... вы когда рожали, не думали, как им жить потом? я так понимаю, вы из Москвы, раз все так теснятся

Не судите вы не знаете всей ситуации. Мужа не стало я сама поднимала троих, давала им все что могла больше не было возможности

Гость
#8
Гость

Не судите вы не знаете всей ситуации. Мужа не стало я сама поднимала троих, давала им все что могла больше не было возможности

почему вы не вложили младшей в голову понимание, что рожать в трешку мамину нельзя?

Гость
#9

Автор, сочувствую Вам! Конечно, тут всех понять можно, у каждого своя правда. Мне кажется, надо до сына доносить. Он один мужик в семье, получается. На него и вся надежда. Если поймет, что нельзя так и в семье должна поддержка быть, а не такая вот грызня - старшая тогда в меньшинстве останется, ей скучно станет одной-то свои продукты точить. Парень должен все бабье призвать к консенсусу - мол, невозможно в этой бабской грызне жить нормально. Тогда старшей как-то неудобно станет, может быть. Хорошо дружить против кого-то, когда есть с кем дружить. Попробуйте с сыном поговорить, объясните ему, что мужику негоже в бабские склоки играть. И что своих гнобить, кто в неприятности попал, тоже стрёмно, западло - так это на простом мужчинском сленге называется. Что Вы для него тоже стараетесь - чтобы мужиком вырос, а не х.рен пойми кем. И скажите, что отец бы в бабские разборки точно никогда бы не мешался, а сказал бы всем бабам "цыц", они и успокоились. Даже если на самом деле это не правда, и муж был мягким человеком, все равно так скажите). Короче, надо разделять эту парочку и уж потом начинать потихоньку властвовать. Так-то вы мать им и хозяйка в доме, как это Вас никто не слушает?) Вы о чём? Это ВАШ дом и ВАШИ дети. Вот и наведите в нем порядок.

Гость
#10

Если младшая дочь вышла замуж, то ей и надо уехать к мужу. Это совершенно логично. Невозможно жить на голове друг у друга. Младенец плачет по ночам, спать не дает, а старшей утром на работу...
Надо сесть за стол переговоров, выработать новые правила сосуществования в "колхозе". Лучше вам жить с ними, командовать и контролировать.

Гость
#11

Отправить младшую с ребенком жить к свекрови. А вам надо жить с детьми.

Гость
#12
Гость

Если младшая дочь вышла замуж, то ей и надо уехать к мужу. Это совершенно логично. Невозможно жить на голове друг у друга. Младенец плачет по ночам, спать не дает, а старшей утром на работу...
Надо сесть за стол переговоров, выработать новые правила сосуществования в "колхозе". Лучше вам жить с ними, командовать и контролировать.

Что Вы говорите, Вы младенцем-то же не были, не плакали по ночам, Вас в капусте сразу умницу-разумницу нашли с дипломом университета. Вашу маму с Вами на руках кто-то куда-то отправлял? Ах, нет - она же всё нормально в жизни сделала и Вас рожала с мужем в собственной квартире? Ах какая молодец! Дай бог и Вам так же повезёт - или уже жизнь давно устроили. А вот девчонке не повезло, мужик д.р.ян.ь оказался. Прям ну такаааая редкость, ну просто из ряда вон какой исключительный случай! И ясен пень, в таких обстоятельствах самое правильное маме и родной старшей сестре младшую выпереть из дома с младенцем на руках. А чё - пускай чё хочет, то и делает, раз у нее теперь ребенок! Вот интересно, у Вас дочь есть? Если да, повезло ей в жизни с маменькой.

Гость
#13
Гость

Если младшая дочь вышла замуж, то ей и надо уехать к мужу. Это совершенно логично. Невозможно жить на голове друг у друга. Младенец плачет по ночам, спать не дает, а старшей утром на работу...
Надо сесть за стол переговоров, выработать новые правила сосуществования в "колхозе". Лучше вам жить с ними, командовать и контролировать.

Отчего бы старшей, раз ее уже выучили и она работает, не выйти замуж и не уехать жить к мужу? Или уйти на съем, или взять ипотеку - раз ей так мешают по ночам младенцы, ей же на работу? Ну, и живи себе спокойно, и ходи на свою работу. Что не так?

Гость
#14
Гость

боже, нарожали троих, никому ничего не дали( теперь будут грызться всю жизнь... вы когда рожали, не думали, как им жить потом? я так понимаю, вы из Москвы, раз все так теснятся

Им нужно было учиться и работать, а не подоле тащить.
Или мать обязана была всем по хате купить, чтобы детки начинали рожать сразу после школы?

Гость
#15
Гость

Что Вы говорите, Вы младенцем-то же не были, не плакали по ночам, Вас в капусте сразу умницу-разумницу нашли с дипломом университета. Вашу маму с Вами на руках кто-то куда-то отправлял? Ах, нет - она же всё нормально в жизни сделала и Вас рожала с мужем в собственной квартире? Ах какая молодец! Дай бог и Вам так же повезёт - или уже жизнь давно устроили. А вот девчонке не повезло, мужик д.р.ян.ь оказался. Прям ну такаааая редкость, ну просто из ряда вон какой исключительный случай! И ясен пень, в таких обстоятельствах самое правильное маме и родной старшей сестре младшую выпереть из дома с младенцем на руках. А чё - пускай чё хочет, то и делает, раз у нее теперь ребенок! Вот интересно, у Вас дочь есть? Если да, повезло ей в жизни с маменькой.

Причем тут мужик средней? Перед тем как рожать нужно иметь работу и деньги. Самой.

Василий
#16

Вам можно только посочувствовать. Живите так. Хорошо, что не на улице.

Гость
#17
Гость

Отчего бы старшей, раз ее уже выучили и она работает, не выйти замуж и не уехать жить к мужу? Или уйти на съем, или взять ипотеку - раз ей так мешают по ночам младенцы, ей же на работу? Ну, и живи себе спокойно, и ходи на свою работу. Что не так?

Старшая спокойно живет и никому не мешает.
Прекратите оправдывать тупые роды в пустоту лет в 20.

Гость
#18

А разве дочка, которая родила в коммуналку тугоcepю, не должна теперь получить по заслугам? Как иначе она поймет, как устроена жизнь?

Тутта
#19

Если с появлением ребёнка в такой семье мать не регулирует отношения, будет разлад на всю оставшуюся жизнь. У моей свекрови двое детей, сын как положено семью создал, ребёнка родили. Всё было как само собой разумеется. А дочь приехала из другого города с пузом, мать как подменили, крышу снесло. Сын не нужен с семьёй, только дочкин ребёнок. Вся семья раскидана, а ей всё равно, дочкин ребёнок прям свет в окошке( или комплекс). Плевать МАТЕРИ, что после неё с её детьми будет. Вот и у вас такая ситуация, плевать на всех.

Гость
#20
Гость

Отчего бы старшей, раз ее уже выучили и она работает, не выйти замуж и не уехать жить к мужу? Или уйти на съем, или взять ипотеку - раз ей так мешают по ночам младенцы, ей же на работу? Ну, и живи себе спокойно, и ходи на свою работу. Что не так?

Старшая там единственная умная, похоже. Отучилась, работает, копит деньги, чтобы свалить из этого цирка. Это не значит, что она должна подкармливать имбeцилкy, нагулявшую пузо.

Гость
#21
Гость

Им нужно было учиться и работать, а не подоле тащить.
Или мать обязана была всем по хате купить, чтобы детки начинали рожать сразу после школы?

у женщин детородный век короткий, пока в Москве заработаешь на квартиру там и пенсия на горизонте. Потому да, детям надо помогать со стартом. и рожать столько, чтобы всем дать этот старт.а то родили заек, а лужаек нифуя нет

Гость
#22
Тутта

Если с появлением ребёнка в такой семье мать не регулирует отношения, будет разлад на всю оставшуюся жизнь. У моей свекрови двое детей, сын как положено семью создал, ребёнка родили. Всё было как само собой разумеется. А дочь приехала из другого города с пузом, мать как подменили, крышу снесло. Сын не нужен с семьёй, только дочкин ребёнок. Вся семья раскидана, а ей всё равно, дочкин ребёнок прям свет в окошке( или комплекс). Плевать МАТЕРИ, что после неё с её детьми будет. Вот и у вас такая ситуация, плевать на всех.

ну вы тут тоже извините. дочкин это дочкин, это свой, и дочь матери всегда даст внука. А невестки любят диктовать свои условия, когда бабушка хочет побыть с внуками.

Тутта
#23
Гость

ну вы тут тоже извините. дочкин это дочкин, это свой, и дочь матери всегда даст внука. А невестки любят диктовать свои условия, когда бабушка хочет побыть с внуками.

Ну, не зная ситуации судить не стоит. Всегда внучка была в доступе у бабушки, но жизнь у неё своя личная была, не нагружали и не требовали сидеть и из школы забирать. А сейчас и жизни нет личной и в школу каждый день водит, ничего что дочь в двух остановках живёт, съездит заберёт. А внучке в соседнем доме, месяцами не вспоминает о таком же ребёнке как и дочкин. Разлад в семье может исправить только мать.

Гость
#24

Чтобы ругани не было хотите?Объясните младшенькой,что ей никто ничего не должен-и ругани не будет.Никто,кроме неё,не обязан обеспечивать фрукты и прочие условия для её ребенка.Устроили коммуналку-так и живите по законам коммуналки-брать свое и огребать,если взял чужое.Вот и все.

Гость
#25
Гость

у женщин детородный век короткий, пока в Москве заработаешь на квартиру там и пенсия на горизонте. Потому да, детям надо помогать со стартом. и рожать столько, чтобы всем дать этот старт.а то родили заек, а лужаек нифуя нет

Не настолько он коротко, чтобы в 20 лет побыстрому с голым задом рожать.

Гость
#26
Гость

Отчего бы старшей, раз ее уже выучили и она работает, не выйти замуж и не уехать жить к мужу? Или уйти на съем, или взять ипотеку - раз ей так мешают по ночам младенцы, ей же на работу? Ну, и живи себе спокойно, и ходи на свою работу. Что не так?

Старшая сестра ничего не должна младшей. Это младшая - замужняя жена, вот и пусть прилепится к мужу. У них хватило ума родить ребенка, значит хватит ума его прокормить и жизнь свою организовать. Старшая дочь до венца живет в родительском доме и не обязана уходить из дома ради счастья глуповатой младшей. Привыкли, блин, мамаши в попу дуть младшим до пенсии , вот и пожинайте свои плоды сами. Не вешайте свою ответственность на старшую дочь. Старшей надо свою жизнь устраивать.

#27
Гость

Я понимаю но к сожалению нет возможности. Старшая может уйти но она не хочет кажется она хочет собрать деньги живя вместе чтобы потом купить свое. А у младшей финансовых возможностей нет, отец ребенка обещает забрать но обещает уже год, ругаются. Я думаю этого не будет, приходится жить всем вместе от того ругаемся. Свекровь предложила забрать сына чтобы освободить комнату но он против, старшая заступается. Сложно все

Вам остаётся пожелать только терпения! Похоже, никого, кроме вас, эта ситуация не заботит.

Училка биологии
#28

Младший сын там доли не имеет, поэтому он должен думать куда ему съехать посое 18 лет и освободить свою комнату законным владельцам.

Гость
#29
Училка биологии

Младший сын там доли не имеет, поэтому он должен думать куда ему съехать посое 18 лет и освободить свою комнату законным владельцам.

Зато имеет там регистрацию,а следовательно-право пользования помещением.И его не выписать так просто,это не бывший муж.

Заокеанский гость
#30
Гость

Я понимаю но к сожалению нет возможности. Старшая может уйти но она не хочет кажется она хочет собрать деньги живя вместе чтобы потом купить свое. А у младшей финансовых возможностей нет, отец ребенка обещает забрать но обещает уже год, ругаются. Я думаю этого не будет, приходится жить всем вместе от того ругаемся. Свекровь предложила забрать сына чтобы освободить комнату но он против, старшая заступается. Сложно все

Когда же мелкие идиотки поумнеют, я про вашу дочь. Ну как так....

Заокеанский гость
#31
Гость

Что Вы говорите, Вы младенцем-то же не были, не плакали по ночам, Вас в капусте сразу умницу-разумницу нашли с дипломом университета. Вашу маму с Вами на руках кто-то куда-то отправлял? Ах, нет - она же всё нормально в жизни сделала и Вас рожала с мужем в собственной квартире? Ах какая молодец! Дай бог и Вам так же повезёт - или уже жизнь давно устроили. А вот девчонке не повезло, мужик д.р.ян.ь оказался. Прям ну такаааая редкость, ну просто из ряда вон какой исключительный случай! И ясен пень, в таких обстоятельствах самое правильное маме и родной старшей сестре младшую выпереть из дома с младенцем на руках. А чё - пускай чё хочет, то и делает, раз у нее теперь ребенок! Вот интересно, у Вас дочь есть? Если да, повезло ей в жизни с маменькой.

Парень на этой малолетке даже не женат, так куда она поперлась рожать от него? Может, он ей ничего и не обещал до залета, а потом просто для галочки « да, да, заберу тебя». Так что у неё ума палата тоже

Училка биологии
#32
Гость

Зато имеет там регистрацию,а следовательно-право пользования помещением.И его не выписать так просто,это не бывший муж.

Почему не выписать так просто?

Гость
#33
Гость

Не настолько он коротко, чтобы в 20 лет побыстрому с голым задом рожать.

настолько. В 20 рожать не надо, но с 25-28 пора подумать. А за это время не заработаешь

Гость
#34
Гость

настолько. В 20 рожать не надо, но с 25-28 пора подумать. А за это время не заработаешь

Кто сказал что пора в 25, если репролуктивный возраст лет до 45?

Гость
#35
Гость

Кто сказал что пора в 25, если репролуктивный возраст лет до 45?

Потому что ещё вырастить требуется. Заработав в процессе кучу денег. Молодым это попроще.

Гость
#36
Гость

Кто сказал что пора в 25, если репролуктивный возраст лет до 45?

ну вы ку-ку? в 45 рожать..ага

Гость
#37
Гость

ну вы ку-ку? в 45 рожать..ага

Да да....
Рожать в голой опой в коммуналку прям гениальное решение 😂

Гость
#38
Училка биологии

Почему не выписать так просто?

потому что, мальчик несовершеннолетний. к тому же не чужой, а сын своей матери, собственницы, он член семьи.

Училка биологии
#39
Гость

потому что, мальчик несовершеннолетний. к тому же не чужой, а сын своей матери, собственницы, он член семьи.

Раз мальчик такой несовершеннолетний и не хозяин он должен уважительно относиться к сестре и племяннику, прижать хвост и не вякать на хозяйку помещения и ее ребенка, т.к. после своего совершеннолетия он может остаться жить в этой кв .только с разрешения ВСЕХ собственников.

Гость
#40
Гость

Да да....
Рожать в голой опой в коммуналку прям гениальное решение 😂

гениальное решение дождаться менопаузы?? вы дура? вы не в курсе что климакс очень помолодел? побеседуйте с нормальными гинекологами. От стрессов, экологии. я не утверждаю что рожать срочно троих в общаге, но одного точно лучше пораньше, один ребенок не сломает карьеру

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: