Гость
Статьи
Хочу поговорить только …
Обсуждение закрыто

Хочу поговорить только с чайлд фри. Счастливые мамы, чтоб не ругаться, идите мимо

Всем привет. Хотела я с вами посоветоваться. Как у вас складываются отношения с мужчинами? Мне никак не везет на мужчину, который котегорически не хочет детей(. Хотя я всегда считала, что мужчинам дети не нужны. Но мне как назло попадаются чадолюбцы, которые если не сейчас, то в будущем обязательно хотят детей. Я рассталась с любимым человеком именно из за этого, потому что он хочет полноценную семью. Я очень хочу с ним помириться, но как подумаю о детях, хочется просто плакать. Насчет "счастливого материнства", я очень сильно сомневаюсь, так как насмотрелась на замученных задерганных подруг и на злобных зацикленных на своих детях, мамаш. Чего далеко ходить, взять хотя бы форумы. Какие темы популярны? " ненавижу детей от первых браков." Кого там ругают счастливые матеря? Детей. Взять форум про " беременность от подростков." ( точное название не помню), почитала я там и офигела. Мамочки сыновей называют чужих детей шалавами, а родных внуков приплодами. И это они еще приводят какието доводы о " счастливом материнстве?" Надеюсь безумные мамы сюда не придут, они для меня не авторитет. Вообщем что мне делать? Неужели придется уступить? А если он меня бросит, ( что иногда случается с любимыми женщинами?)

дети не ангелы
6 141 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

насильно мил не будешь..вот и здесь так же. Вас никто не заставляет заводить детей,не хотите не надо...а что касается МЧ...нам всегда приходится выбирать и чем то жертвовать...если вы решили не иметь детей - то это ваш выбор, но почему должен страдать МЧ? Вам с ним не попути,он уйдет,рано или поздно. Ищите и дано вам будет..вопрос в том когда. Удачи.

Anonymous
#2

нe хotиte -нe иmeиte,в чem вoпрoс.живиte для сebя и нe жaлуиteс .

Anonymous
#3

ирeнa-a вaшa mama toжe свинomatкa?

Anonymous
#4

ирeнa вы сamи нaписaли сebe aдрeс,зameчу, вaс здeс никto нe oскoрbлял,taк чto идиte нa свoу вetку и дeлaиte чto хotиte

Anonymous
#5

ВОт мне тоже бесят тупые мамаши с их невоспитанными детьми. Когда ребенок такой по недосмотру или по глупости причинил себе боль и орет, я наслаждаюсь этим воем! Но не чайлдфри:)Просто действительно сейчас больше вышкребков "потому что надо рожать", а не любимых детей.

Anonymous
#6

25, это и есть ветка для чф, читайте тему.

Рысь
#7

Таких рассуждений стесняться надо, а ты на форум выставила для обсуждения.

дети не ангелы
#8

Рысь, а почему я должна стесняться? А почему женщины не стесняются выставлять темы типа " ненавижу ребенка мужа" и называть их высерками? Почему люди свое белье не стесняются выстовлять и создают темы " я любовница женатого человека?" Для меня дети проблема, каждый хочет свою обсудить

Anonymous
#9

Рысь, чего стесняться-то??? Нормальный взгляд, спокойный и выдержанный. Не все же должны биться в восторгах от детей. Кто их - любит рожает, кт о не любит - волощает себя в другом. Я не могу себя назвать ЧФ, своего сына люблю, но больше детей не хочу, кстати после рождения собственного ребенка - другие дети стали очень сильно раздражать, я их не ненавижу, но вот желания возиться, разговаривать и проч, нет, ушло куда-то, своего конечно это не касаеться, а вот чужими не восхищаюсь вообще ни как :-)))

Anonymous
#10

Мне тоже кажется, что автор торопится с выводами. Извините, что зашла на ветку: у меня есть ребенок; будет еще один. В общем, особой замученности я не испытываю, хотя и приходится совмещать работу с беременностью и вторым ребенком. Разворачивать мысль не буду. Вы узже поняли: я одна из мамашек, которые счастливы со своим ребенком. Но скажу одно: НЕЛЬЗЯ заводить ребенка, если вы того не хотите. На данный момент вы очень категоричны, но взгляды меняются. Вы не знаете, что будете думать по этому вопросу через 5 лет, 10 лет. Просто не спешите замуж. Поживите в ГБ, пообщайтесь. Если ваше мнение не изменится и через этот срок, начинайте говорить потенциальным мужьям о своем окончательном решении. До тех пор не торопитесь.

рыська
#11

Астрид 17 "однако факт наличия ребенка не делает семью крепче, а отношения надежнее, вопреки бытующему мнению"....Ваш пост можно адресовать только тем,кто с помощью ребенка хочет удержать мужика и укрепить разваливающуюся семью.Но поверьте, женщины могут рожать и потому что просто хотят ребенка,именно сейчас и именно от этого мужчины. Также могут рожать для себя,что тже актуально в наше время. При всем при этом,у любящих людей ребенок не может не являться чем-то,что только укрепляет отншения. Семья же в свем начальном определении это жена,муж,дети,как бы наше время не диктовало свои определения этого понятия.

Нэнси Дрю
#12

Я убежденная ЧФ, но то, что пишет Милена - паталогия, здесь я согласна с Астрид п.19. Муж любит детей гораздо больше, чем многие женщины. Но видимо я для него еще большая ценность, если за 20-ть с лишним лет у него не было даже мысли о разводе.

Астрид
#13

34 я лично знаю и думаю вы знаете, когда М и Ж заводя в браке взаимножеланного ребенка расходились, при чем инициатором развода был М. То что семья, это обязательно дети, - это ваша личная иллюзия. Есть вполне счастливые семьи без детей, есть люди, чьи дети выросли и уехали из родного дома, вобще живут далеко от родителей лет с 18. Есть семьи в которые вступают люди уже более преклонных годов, одна наша очень хорошая знакомая вышла замуж в 65 лет, за бездетного мужчину-ровесника, ее дети давно выросли и уехали, они живут прекрасно. Посмотришь со стороны - кажется всю жизнь прожили вместе.

anyuta
#14

я вас ругать не собираюсь,все люди разные..но ведь вы можете воспитывать своего малыша не так как сумасшедшие мамаши...у нас вообще нет проблем с малышом.меня тоже ненормальные мамаши бесят и всегда бесили.а еще может быть вы созреете и захотите деток.я была бы за вас рада потому,что это огромное счастье.

Астрид
#15

36, что значит "все"? Я со всем население земного шара, к счастью не знакома, я говорю про людей-чф, которых я знаю. И ни одного пьянчуги, неудачника, бомжа, желчной старой девы мучающейся от недотраха, необразованной инфантилки и прочих нелестных созданий среди них нет. Все чф, люди которые имея условия и здоровье не хотят заводить детей, - люди вменяемые, дружелюбные, образованные, обеспеченные, при деле. Это разумеется не говорит о том, что люди имеющие детей обладают противоположным набором качеств, но поскольку дети есть у очень многих, а ЧФ раз два и обчелся, то мне гораздо легче проанализировать соц. уровень и уровень жизни ЧФ, чем всех кто имеет детей. А детей имеют почти все, но это еще не означает, что все счастливы в своем выборе. Разумеется вам никто, даже из друзей не признается, что он сожалеет что родил, но я порой встречала такие признания.

Anonymous
#16

Автор, вам правильно посоветовали.Требуйте чтоб ваш мужчина стерелизовался, а для пущей осторожности сами тоже сделайте операцию по зашивке маточных труб или матку удалите.И никаких детей...... никаких вам злобных мамаш. Живи и рауйся.

Астрид
#17

Автор я вам вот что скажу: лучше быть ЧФ и тщательно предохраняться от нежелательной беременности, чем нечаянно, незапланрованно беременеть, рожать как бог на душу пошлет, воспитывать - как карта ляжет. У вас есть масса времени что бы все взвесить и оценить. Тот факт, что вы сейчас себя считаете себя ЧФ, еще не делает вас бесплодной и не лишает возможности заводить детей в будущем, хоть в 30 хоть в 40 лет. А на вашего МЧ посмотрите получше, если он вас любит прежде всего как личность, как набор неповторимых качества характера и ума, то он не будет требовать от вас приплода, или по крайней мере даст вам равноценное право выбора. Хотя по-моему вы еще слишком молоды, что бы рожать. В любом случае, что бы вы ни выбрали - рожать надо ТОЛЬКО тогда, когда ты сама понимаешь, что тебе это нужно, что ты сможешь дать ребенку все необходимое, и в материальном и в душевном плане. Рожать для галочки, что бы как у всех, и потому что надо - это совершенно лишнее, плохо будет и вам, и рожденному для отчета ребенку.

Яна
#18

Автор, мне тоже пришлось расстаться с любимым в свое время из-за его желания иметь детей, тоже хотела вернуться к нему, но удержалась. Познакомилась с немцем, на 2 года меня старше, умный, образованный, симпотичный. Живем уже 9й год вместе, про детей ни разу не заикнулся, хотя детей не ненавидит. Спросила его недавно-что он вообще об этом всем думает, сказал- что надеется что я не захочу нарушить нашу идилию ребенком, но если захочу то он не будет мне перечить, потому что уважает мои желания, но я не хочу. Я занимаюсь спортом, реализовала свои желания- купила себе аквариум на 1000 литов, 3 кошки, собачка, раз в год ездиим отдыхать к родителям в Анапу, раз в год-два куда-нибудь в другую страну. Родители мои не бедные, но мне доставляет удовольсиве им что нибудь купить по приезду, обожаю мою сестру (тоже чф), ездиим вместе втроем в отпуск, она вылетает из Москвы, мы отсюда. Я б думаю любила б своего ребенка, но зачем он мне если мне итак хорошо

Астрид
#19

57 как я смогу влюбиться в человека, да еще и без памяти, после того как он перестал быть моим единомышленником?
Хотя вобщем-то я его и сейчас и люблю и уважаю, ваш вопрос он как-то косвенно подразумевает то, что я своего мужа не люблю?

Астрид
#20

Вобще мне нравится положительные сдвиги в отношении к ЧФ. Раньше было в подобную тему набегут залетные мамаши и как начнут потоки грязи из себя извергать, такой с р а ч стоял - любо дорого! А щас, все тихо-мирно культурно общаемся.

Яна
#21

Я после случая с моим парнем сразу своего будущего мужа расспросила как бы из любопытства буквально на 2м свидании о его желаниях на счет детей. И еще одно замечание, детей очень хотят или очень влюбленные в своего мужчину женщины (всю жизнь обожающие и мечтающие о детях)или женщины которые вышли замуж что б родить ребенка (который станет им самым родным человеком, так как муж все-таки таковым не считается) или потому что все выходят замуж или потому что мужчина просто симпотичен и подходит к семейной жизни по всем параметрам, такие обычно говорят такую фразу что "муж или парень-это приходящее и уходящее", просто им не повезло познать любовь раз они так говорят. Я не представляю жизни без моего мужа, а без детей прекрасно себе представляю жизнь.

tolstaja nemka
#22

автор, я вас помимаю, сама ЧФ. но поскольку нас - меньшинство, я думаю, мы должны сразу предупреждать наших партнеров или возможных партнеров о наших намерениях. так честнее! я например своему теперешнему мужу, а тогда просто другу сразу сказала, что детей у нас не будет. хотя мы тогда еще и не жили вместе и даже не собирались. но я видела, что он серьзно влюбляется, да и он мне был не безразличен, и я, хоть и боялась его потерять, но сказала, сразу, что бы любимый человек не разочаровывался потом. ничего, пережил. сказал, ну если ты категорочески не хочешь, то не надо. мне кажется, это - настоящая любовь, уважение к женщине, а не использование ее как свиноматки.

Яна
#23

да, нужно сразу выяснить такие вещи, что б не было потом проблемм. Я не представляю что было б сейчас со мной если б я не нашла в себе силы расстаться с пердыдушим мужчиной, сейчас бы, скорее всего, была бы другого телосложения(все женщины по нашей линии изменились не в лучшую сторону после родов, обабившиеся фигуры приобрели), вряд ли б сьездила б куда-то за последние годы (я не представялю себе отдыха с ребенком), не смогла бы пойти учиться заново в 30 лет на ту профессию которая нравится. Еще, неизвестно, что было с моими отношениями, потому что русские мужчины, которых я встечала были уж слишком требовательны к внешности, и что б дети были и выглядела как фотомодель, стресс бы точно был на этой почве. Не смогла б столько б сделать для родителей, потому что у меня б уже появился кто-то о ком бы пришлось заботится кроме них. Может если б у меня был этот вариант жизненный, то возможно я б тоже была б счастлива, сюсюкалась бы с детьми, я ж не знаю что б было со мной если б у меня были дети. Но я рада что у меня другая жизнь.

31
#24

Яна, я пару раз встречала мужчин чайлд-фри, но, мне кажется, с беременностью и родами (и ничего тут унизительного и страшного для организма нет. Я вот сейчас беременна вторым, и отлично себя чувствую) это никак не связано. Ребенок - ответственность, определенное ограничение свободы (в начале - огромное), финансовые траты, возможные разногласия с мужем, проблемы воспитания - итд, итп, и немногие хотели бы пожертвовать определенной частью жизни. Мужчины - тем более. Многие, согласна, жалеют о том, что завели детей. Но не все. Даже не большинство. Есть абсолютно счастливые бездетные семьи, сознательно отказавшиеся от идеи иметь детей. Есть абсолютно счастливые многодетные семьи (мне их не понять. По мне, так 2 ребенка - самое то). Есть глубоко несчастные семьи как среди ЧФ, так и среди детных - именно по причине детности. Универсальной формулы нет.

Anonymous
#25

Автор,ищите единомышленника.Это мое мнение.Мне 34,у меня в прошлом году родилась дочь.Детей я хотела всегда,но думаю на доче и остановлюсь.Сейчас объясню почему.Мой муж тоже очень хотел дочку.Пел об этом на всех углах.Но помогать и быть родителем на 50\%,как и должно быть,он не стремится.Ребенку почти 3 мес.,за это время он поменял 3памперса и ни разу,повторяю,ни разу, не встал ночью,когда дочка заплакала.На мой вопрос ,почему ты не встаешь ночью вместе со мной,я ведь тоже хочу спать,и хотя бы помочь ребенка закачать на руках ты можешь,ответа я до сих пор не получила.И думаю знаю почему,потому что стыдно признаться что себя он любит больше всего на свете,простите свою задницу жалко, и поспать на первом месте.А вся любовь выливается в уси-пуси.А весь труд приходится на женщину.Так что второго ребенка ни за какие коврижки.По крайнем мере от него.
Поэтому если вы убежденная ЧФ,не лезьте в это,хорошего будет мало.Я своего ребенка очень люблю,я родила её прежде всего для себя.Сама согласна с мнением что ребенка женщина рожает для себя.

Anonymous
#26

Автор, изза названия забрела на вашу тему- стало интересно, что опять против детей на форуме:)Скажу так, мой муж никогда не стремился иметь детей, он так и говорил, что не представляет себя отцом,моя мама была уверена что у меня никогда не будет детей, тк я не испытывала никакого сюсюкаться мусюканья по отношению к чужим детям, и своих не стремилась заводить. Просто в 30 я решила, что потом пожалею,если ребёнка не будет, стала смотреть на беременных, мне захотелось испытать это чувство. Муж никак не среагировал на беременность- принял как должное, как судьбу,забеременела-надо рожсть. И всё сейчас по другому. Иногда я зверею и думаю, ах, не было бы ребёнка, но это только секундное ощушение, всё таки ребёнок женщине необходим.Есть у меня подруга, которая кричала везде о своём чалдрифри , но теперь встретила мужшину и хочет аж двоих детей, говорит, что всё до-было несерёзно:))

Дева35
#27

А я другая. Мечтала о детях с 13 лет, страстно и неистово. Первая любовь была в 22 года(без интимной близости). Тогда меня растоптали только за одно - за желание иметь детей. Плевали, травили. угрожали убить. опозорили на весь город. Я поняла, что свои желания нужно скрывать. А теперь я повзрослела и поняла, что детей не хочу на самом деле и никогда не хотела. Всё, что я хочу - это выйти замуж!!! Но, к сожалению, мужья требуют этих мерзких родов. То етсь я в юности хотела иметь ребенка не ради ребенка, а чтобы видеть рядом любимого мужчину, слышать его дыхание, варить ему кашу...В детстве ни разу не играла в дочки-матери и вообще в куклы, никогда не красилась не маникюрилась.. Короче, мои ценности - семейные ценности, не без этой мерзкой самочности(рождения детей). Я чувствую себя полной - потому что я так хочу и поняла это!!!

Яна
#28

Я, кстати, тоже не переваривала в детстве кукол и никогда не играла в дочки-матери, мои игрушки были- мишки и машинки.

Anonymous
#29

автор, вам еще рано детей иметь. лет через 10 посмотрите. хоть конечно лучше рожать до 25, тк матка стареет, но не вдаваясь в медицину, чесслово, знакомые слова. 21 год - вы еще в институте учитесь. вам карьера, какие дети? детей тоже не люблю и не считаю, что если они есть, то продолжится род итп панацея от всего. просто так мало в мире близких людей лично у меня, друзья приходят и уходят, почему бы не родить ребенка и не воспитать из него лучшего друга, помощника, а может даже и опору-поддержку, хз. просто мнение

Anonymous
#30

Почему так называемые женщины с детьми поносят ЧФ? Из-за того, что родили "потому, что время пришло", а теперь не знают кому скинуть на выходные или когда на маникюр сходить.

Город
#31

простите за вопрос,а не кажется ли вам,уважаемые чайлдфри,что ваши убеждения это просто эгоизм и все,82 разве маникюр это конец света,а женщина без детей,становясь все старше все больше будет сожалеть,ее тоже будут жалеть,относится как к ущербному,не говоря уже про большую радость,которую вы не получите,ущемляете себя эмоционально.К чему ваши разговоры о каких-то неудавшихся матерях,вы смотрите на счастливых

Астрид
#32

80 а где вы видете у автора так сказать поношение женщин с детьми? Где вы углядели хоть одно дурное слово в адрес матерей? У вас глюки? 84 А докажите мне, что ваше стремление иметь детей не эгоизм? Точно такой же эгоизм. Вы детей рожаете для себя любимой, как некий вклад на будущую старость, для переживания приятных вам (но не нам) эмоций, да вобщем потому что просто вам нравится продолжать игру в куклы, плюс инстинкты, для общественного статуса, что бы быть как все. И еще очень много для чего, что точно так же является проявление эгоизма. Из эгоизма ЧФ не рожают, и из того же эгоизма вы рожаете.
При чем тут отдых и прочее? Вы понимаете, что этот ваш ребенок, другим не нужен, ни для того что бы ездить с ним на лыжах, ни для поездок куда-то вобще не нужен и расценивается лишь как лишняя статья расхожа и непрекращающаяся головная боль? Неужели так трудно понять, что есть люди которым ВАШИ игры не интересны. Вас это оскорбляет? Почему?

Астрид
#33

84 я вот смотрю на счастливых матерей как на каких-нибудь экзотических пожирателей огня или огнеходцев. Да, я вижу что у них все зашибись, но я бы даже пробовать не стала.

Муха
#34

Астрид, может, ваши дети никому и не были бы нужны и интересны, кроме вас самой - и поээтому вы их и не заводите. Мои дети, помимо меня, интересны моему мужу - их отцу, а также бабушкам, дедушкам, моей сестре и братьям мужа. Вам бесполезно втолковывать, что дети - это не головная боль. Как-то вы все про них знаете, в нянях подвизались или в детдоме работали? Откуда такие познания о том, о чем вы по определению иметь понятия не можете? Ах, вас достали дети подруг? Сочувствую по поводу таких подруг? Коллеги задолбали? Ну если вы с коллегой договориться не можете - где же ваша хваленая уверенность и самодостачность, сочувствую вашему боссу, взявшему вас на работу, в то время как вы тратите рабочее время на болтовню с коллегой.

дети не ангелы
#35

негативом

Город
#36

кстати,уважаемые ЧФ ,что тут много говорить,есть много книг и фильмов про любовь вообще,и про материнскую тоже,да и про любовь детей к родителям.Возьмем меня например,люблю своих родителей,они меня любят очень,уверяю вас,это очень хорошая штука,не хуже маникюра(хотя не думаю,что маникюры это так недоступно)

Муха
#37

95, почему ЧФ раздают ярлыки про "оголтелых мамашек" и их "никому не нужных детях"?

Anonymous
#38

Муха,ух разошлась) но соглашусь)

дети не ангелы
#39

97, я не обсасываю мам с детьми. Я не хожу в темы про беременных, меня не бывает в рубрике " жизнь замечательных детей". Это вы приходите в темы к ЧФ, это вы обсасываете их жизнь

Город
#40

Дорогая Астрид,после ваших постов Мухе не хотела заходить,но отвечу вам, я не несчастна от того,что у меня есть ребенок

31
#41

Повторюсь: не поймите меня неправильно. Среди чайлд фри полно абсолютно самодостаточных и счастливых семей. Так получается, что нельзя подвести человека со сложившимися убеждениями в этом отношении под канкретное определение - "счастлив" или "несчастлив" - в результате своего решения. Все индивидуально. Если бы у меня не было дочки, я бы тоже, наверное, была бы счастлива - только по-другому. А мне нравится так, как есть.

31
#42

ой - не канкретное - а конкретное. Очепятка.

Астрид
#43

114, если мой муж будет требовать у меня чего-то, что меня унижает, размазывает, ломает мое "я", то в таком случае я быстро его разлюблю. Если вы застукаете мужа в постели с чужой бабой, вы наверняка от него уйдете. Но это же не значит, что вы сейчас его не любите.

Астрид
#44

117 даже если я не знаю вашей исключительно доброжелательной дружной и коллективной семейственной традиции, это не значит, что я не знаю как обстоят дела в большинстве обычных семей. Прекрасно знаю. Что бы вы не говорили, ваши дети нужны только вам и вашим кровным близким. Миру они не нужны.

Астрид
#45

125 вы думаете, что у вас в 50 лет будет не о чем жалеть? Вы верите, в то, что все детные не будут порой жалеть о том, что родили и посвятили часть своей жизни детям? Вы наивно полагаете, что можно прожить целую жизнь и ни о чем ни разу не пожалеть? Смешно с вас. Человек так устроен, что ему всегда хочется чего-то другого, отличного, от того что он имеет.
Я, если мне захочется, могу усыновить ребенка и в 45 лет. Уж что-что, а это я всегда успею, даже если моя личность к этому возрасту изменится настолько, что я захочу испытать радость материнства. Так что не надо пугать.

Мышеловка
#46

Можно подумать миру нужны взрослые. Вы ж тож никому не нужны кроме близких.такова жизнь

Мышеловка
#47

Можно подумать миру нужны взрослые. Вы ж тож никому не нужны кроме близких.такова жизнь

Мышеловка
#48

128-о чем жалеть всегда можно найти. Я не о том. Просто интересно как изменятся взгляды большинства через лет 50. Вот и всё. А на вопрос про стериализацию что ж не ответили? Усыновить и родить своего это совершено разное. Я ж не осуждаю никого. Мне просто интересно

Астрид
#49

для всех, кто так сильно впечатлен постами некойе Милены в самао начале ветки откоперю еще раз: " У всех ЧФ есть золотое правило - живи сам и не мешай жить другим. Только тот кто придерживается этого может считаться ЧФ. А маньяки-детоненавистники, всякие извращенцы, это, пожалуйста, не к нам... мы за них ответственности не несем."

Астрид
#50

131 Ну меня через 50 лет может и не будет вовсе. Слишком вы загнули.