Гость
Статьи
Хочу поговорить только …
Обсуждение закрыто

Хочу поговорить только с чайлд фри. Счастливые мамы, чтоб не ругаться, идите мимо

Всем привет. Хотела я с вами посоветоваться. Как у вас складываются отношения с мужчинами? Мне никак не везет на мужчину, который котегорически не хочет детей(. Хотя я всегда считала, что мужчинам …

дети не ангелы
6 141 ответ
Последний — Перейти
Страница 123
723
#6101

Я никогда не разговаривала с ней по душам и неспрашивала ее, не вступала в дискуссии.. хотя несколько раз она сама заводила этот разговор, особенно когда у меня появился первый малыш.. она посмотрела на мою фигуру с презрением, стала давать мне советы по питанию и упражнениям, я выслушала и все.. в то же время регулярно поздравляет меня с днем рождения моего сына, несколько раз привозила пару машинок и полотенце.. но сейчас она исчезла, последний звонок был месяц назад, истеричный, жалобный на судьбу, на злых вокруг людей, на одиночество в беде, я снова ее выслушала и все.. у меня нет чувства осуждения, там, злобы и т.д., я просто вижу что жизнь вообщем-то не простая, счастья все равно особого нет, успехов тоже.. Живет человек как живет.. для меня ее жизнь слишком холодная, я не вижу в ней тепла и поэтому простое вежливое выслушивание, желания помочь - ноль..

Просто так
#6102

Биограф Астрид, это видно, что Астрид завирается. Так же как видны её перепады настроения, не удивлюсь, если у неё наблюдаются маниакально-депрессивные периоды. Не обижайтесь, Астрид, если чёт не то говорю.

723
#6103

Да, был один прикол, когда я не виделась с ней какое-то время, а потом мы встретились.. это было как раз когла старшему сыну исполнилось 2 года, я к тому времени ужастно похудела, тоже получилось само по себе, стала меньше, чем когда-либо до и после.. ее удивлению не было границы.. она просто пытала меня, что я сделала для этого.. никакие другие темы так и не состоялись, мы с мужем потом приняли решение с ними не встречаться, просто не интересно стало.. но до полседнего времени она была иниициатором, а мне не хотелось ее обижать, она вечно заваливалась к нам с каким-нибудь предлогом, и уже всегда без своего мужа..

723
#6104

Ладно, ушла, я поняла у вас настроение - потравить сегодня астрид.. я вот тоже этого не понимаю.. у меня как-то проходят такие позывы через некоторое время, ну день, ну два, а дальше становится скучно..

Астрид
#6105

6062 это было не одновременно, не беспокойтесь за мое облико морале. А муж, на вумене не сидит.

Астрид
#6106

6063 с чего вы взяли что ваш знакомый ЧФ? Он просто лентяй и безответсвенный придурок, который до сих пор едет на горбу мамочки. Стыд и позор - мужику 33-х лет жить с мамой, жил бы один, в своей хате, сам бы на свою задницу зарабатывал. Это не ЧФ, это такая порода маменькиных сыночков-еждивенцев, водится как правило только в России и бывшем СССР. И потом, если ему плевать на то, что его маман содержит, то наверняка ему так же плевать забеременела от него очередная телка или нет. Может быть у него детей уже пяток, только ему на них нас.р.а.т.ь. - вы по любому не можете этого знать. К тому же любит он, как вы изволили говорить, молоденьких девочек, тут уже пахнет настоящей педофилией.

Биограф Астрид
#6107

Астрид, 6069, тогда не говорите что никого не обманывали
именно , желая сделать "приятно" М.который хотел от Вас детей, Вы писали про сына Артура - то есть обманывали...
надоели Вы мне, радуйтесь
в угоду нынешнему положению живете и философия ваша местечковая, "место" в вашем случае=сложившаяся ситуация

Астрид
#6108

6063 с чего вы взяли что ваш знакомый ЧФ? Он просто лентяй и безответсвенный придурок, который до сих пор едет на горбу мамочки. Стыд и позор - мужику 33-х лет жить с мамой, жил бы один, в своей хате, сам бы на свою задницу зарабатывал. Это не ЧФ, это такая порода маменькиных сыночков-еждивенцев, водится как правило только в России и бывшем СССР. И потом, если ему плевать на то, что его маман содержит, то наверняка ему так же плевать забеременела от него очередная телка или нет. Может быть у него детей уже пяток, только ему на них нас.р.а.т.ь. - вы по любому не можете этого знать. К тому же любит он, как вы изволили говорить, молоденьких девочек, тут уже пахнет настоящей педофилией.

Астрид
#6109

6072 а вы всегда говорите всякую правду людям в глаза? Например представьте, вы встречаете бывшую любимую учительницу, она постарела лет на 30, толстая, уставшая, в одеже с черкизона... вы ей так в лоб и говорите: "эй, Марь Пална, ну и дерьмово же вы выглядите! Постарели-располылись!" Поди врете и не краснеете, ой, Марьпална, здра-а-вствуйте, вы совсем не изменились!

Астрид
#6110

Что значит философия местечковая? вы считаете что одно сообщение на каком-то форуме, исчерпывающе говорит о моей философии? Ваша наивность потрясает людские умы. Слова - фуфло. Я вот лично предпочитаю обращать внимание на дела. Если бы я хотела иметь детей, у меня бы они давно были, имелись все условия и человек ну просто идеальный, чадолюбивый и честный. Если у меня их нет, значит я этого не хочу. На счет обмана, если бы я с ним до сих пор жила, кормила бы его "завтраками" - обещаниями завести детей, как тут многие рассказывали, он бы тратил со мной свое время, надеясь обрести потомство, а я бы его таким циничным образом кидала, вот тут да - обман был бы на лицо. Но я поступила честно, я отпустила человека - почему бы вам не заострить свое внимание на этой стороне. На это не многие способны, если исходить из вуменских историй про ЧФ-дам морочащих головы мужьям не-ЧФ на предмет детей.

Anonymous
#6111

тема называется,Астрид единственная в своем роде?

Биограф Астрид
#6112

милая астрид,
думаю, что ВЫ , как человек, претендующий на "философию", отличаете такие вещи как : говорить МарьПалне прямо не то что она хочет услышать, говорить-писать на доске школьной, МП о том что она самая лучшая ваша учительница и знать, что ваша любимая уч-ца на текущий момент - просто упертая старая тетушка и ТОЛЬКО поэтому ДЛЯ нее все это делать ( а мужчина Ваш был я думаю вполне себе ничего товарисч)
кроме того, ТОТ мужчина не был бывшим. он был ТЕКУЩИМ ,можно сказать и Вы ему врали, ПРОНИКНОВЕННО ВРАЛИ и надеялись, что ВАше вранье станет ВАШЕЙ явью.
А ЗДЕСЬ ВЫ Автору писали, что НИКОГда НИКОМУ не врали.
Вот и все.
откланиваюсь, словоблудица Вы наша

Астрид
#6113

Ваша тактика веления моей биографии похожа на боянистый анекдот, про папу римского, который едва приехал в Париж, спустился с поезда, у нему подбегают всевозможные журналисты: Как вы относитесь к тому, что в нашем городе открыт новый публичный дом? Папа не зная что сказать, отшутился: о, а у вас есть публичные дома? На след. утро выходят все газеты с фоткой папы на первой полос и надписью: первый вопрос который задал Папа Римский едва прибыв в Париж "есть ли у вас публичные дома".

Астрид
#6114

Продавец слонов, простите, а кто вы по зодиаку, если не тайна.

Anonymous
#6115

Продавец,а зачем вам Алексанян

Астрид
#6116

6083 О, тож огненный знак. А я Лев:)

Продавец слонов
#6117

Вау, оказывается достаточно не молчать!!! Тема то появилась, при том, что изначально администрация предложила для размещения ее переформулировать!

horn dog
#6118

Хoчу дeteй, я oчeнь нaдeюсь, чto чф bывaюt рaзныe, нa эtoй вetкe, к сoжaлeнию, boльшинсtвo чф пишуt taкиe злыe и! нeнaвисtныe сoobщeния! (слaвa Бoгу, чto oни нe сtaли mateряmи :)) Mнe сmeшнo и сtрaшнo, кaк oни рaссуждaюt o mateринсtвe!! Эto кaк слeпoй чeлoвeк oписывaл bы крaсный цвet :))) Или чeлoвeк, живущий всю жизнь в Рoссии рaсскaзывaл o жизни в Ameрикe :)) A кaкиe слoвa чф испoльзуюt!!! ужooooс! уши вянуt!!.. У meня двe знaкomыe чф (хoрoшиe люди), нo в obeих otсуtсtвуet жaлoсtь сoвeршeннo! нe toлькo к дetяm, a кo всem людяm. Эto пугaet.

Астрид
#6119

6094 да меня прет от этих ответов. Вот, - думая, надо же такую кашу замутила, что кого-то тырнуло по самое не балуйся. Аж, бедняга изучением моей биографии занимается, сопоставлением фактом, и выискиванием несоотвествий. Прям фан-клуб какой-то. Меня это веселит.

Астрид
#6120

6090 Ну тогда уж "природно" не просто иметь пару-тройку детей, а рожать ну минимум раз 10. А то у нас почти никто больше 2-3х детей заводить не решается, а это не хорошо, не "природно". Почему вас это не беспокоит?

Алина
#6121

Моя тетка до 56 лет была убежденной ЧФ, к детям близко не подходила, реально брезговала.
А в 56 её вдруг вштырило, она очень жалеет что не родила, ударилась в религию, замаливает теперь кучу грехов на почве недеторождения и отношения к детям (по её мнению).
Теперь от неё только и слышно, рожай, рожай, это самое главное предназначение женщины и т.д.
Не знаю как там на самом деле с изменением взглядов. Но видно, что ей скучно (мужа больше нет) работа уже не особо удовлетворяет, хотя подруг и много, но они не всегда рядом и имеют время.
А еще ей страшно, страшно уйти в небытие, страшно свалится дома и быть обнаруженной через пару дней. Еще хочется заботы, стабильности, хочется чтобы рядом были люди которые о тебе думают и заботятся.
так что некоторые девушки ЧФ, которые в 20-27 лет позируют "да никогда, у меня работа, карьера, фигура, интересы". Могут попасть в такую неприятную ситуацию, лет так после 50 оглянуться вокруг и понять, что фигура уже у всех примерно одинаковая, карьера тоже, что не такие уж и жертвы понесли те родители что были адекватными и разумными. А разница в уровне жизни, заботе и занятости совершенно другая.
Из маминых подруг только одна ЧФ дожив до 79 лет не жалеет об отсутствии детей. Но у неё веский повод, она вынянчила 11 младших сестер и братьев, и до получения корок подрабатывала няней.

хмммм
#6122

меня реально раздражает то, что на меня сейчас все окружение давит - заводи ребенка и все тут! а я типичный Телец - на меня чем больше и дольше давят, тем обратнее достигается эффект... на днях заметила, что меня стала раздражать реклама всяких памперсов и других детских товаров... вот ведь до чего довели, изверги!!!!

Астрид
#6123

6102 Климакс у вашей тети... климак плюс совковое воспитание. Плюс позднее ПГМ.

Masha
#6124

Да вот и на меня окружение давит, на работе тетки постоянно спрашивают, а я вот плевала на окружение и живу так, как мне самой нра.

horn dog
#6125

Aсtрид, eсли bы у ЧФ чeлoвeкa bылa пoзиция "mateринсtвo - эto хoрoшo, нo нe для meня", я bы зaувaжaлa и прoшлa дaльшe, нo кoгдa boльшинсtвo чф нa эtoй вetкe пишуt, чto всe mamaши зamучeнныe и зaциклeнныe нa свoих дetях и чф нaчинaюt испoльзывatь слoвa "свинomatкa", "прeплoдыши" и t.д., to meня эto obижaet (хotя я нe mama eщe и eю в скoрoe врemя нe сobирaюсь сtaнoвиtся, mнe всeгo 20). Вы пoчиtaйte moй пoсt eщe рaз, oсobeннo чaсtь прo слeпoгo чeлoвeкa и крaсный цвet и obъясниte mнe, кaк ВЫ moжete РAССУЖДATь o mateринсtвe? пo слухam или пo приmeру знaкomых?.. taк эto ясный пeнь, чto у всeх людeй эto прoхoдиt пo-рaзнomу :)) вы пишиte, чto moл, рaз прирoдoй зaлoжeнo рoжatь, to пoчemу b нe рoжatь 10.. я otвeчу - прирoдoй зaлoжeнo, чtob нe toлькo рoдиtь, нo и obeспeчиtь eду/вoду/жильe/beзoпaснoсtь/кomфoрt рebeнку, eсли у кoгo-to хвataet срeдсtв, чtob obeспeчиtь дeсяteрых, taк пoжaлуйсta, пусtь рoжaюt :) У boльшинсtвa срeдсtв хвataet нa 2-3 чeлoвeчкa :) Вы ж, нaдeюсь, пoниmaete, чto рoдиtь - эto дaлeкo нe сamoe глaвнoe, нaдo ж eщe и чeлoвeкa сдeлatь из рebeнкa, вырaсtиtь :)

horn dog
#6126

испoльзывatь=испoльзoвatь

Хочу детей.
#6127

horn dog, спасибо , конечно, но еасли бы я такоя была, то сейчас нянчилась бы. а не писала вот в такие темы, не бредила ребенком. Опять таки, многое переживая, анализируя, прихожу к выводу, что все , что дается неспроста. Даже Астрид, если когда -то вдруг захочет стать мамой, ей не нужно будет себя корить за то, что она по-другому раньше думала. Всему свое время. Для чего нам даны мозги? Чтобы думать. И у каждого свои мысли, свой разум. Может быть Астрид еще поживет с таким мировозрением. А потом вдруг раз, родит дочку и будет ей петь свои прекрасные песни нежным голосом, а доченька будет гордиться, что у нее такая мама продвинутая. Сядут на авто, поедут за город на речку, разведут костер и будут пень мамины песни))) Это я мечтаю. Так что мы вправе иметь разное мнение. А возможность Астрид родить, я конечно же не заберу)))) Потому что у каждого есть свое в этой жизни предназначение. И если суждено мне стать мамой, я ею стану, а нет... Все равно стану. ТОлько другим путем. Мне есть чему научить маленького человечека.

Хочу детей.
#6128

Чф-разные люди. Есть просто отличные девочки. Я бы только не рекомендовала говорить убежденные ЧФ. Убежденными можно становиться только после наступления климакса))))))))))))

Хочу детей.
#6129

реккомендовала, простите. Опечаток много получается, спешу.

Астрид
#6130

6107 Ну вобщем-то большинство ЧФ именно и придерживаются такого мнения как вы написали - хорошо, но не для меня. А на провокаторов я вам не советую обращать внимания, их тут было достаточно, при чем с обоих сторон. Природой в женщинах заложено много чего, чего мы не испольуем. Например Грудью кормит лет до 3-х, и рожать не одного-двух детей, а 9-10. И сексом заниматься без предохранения, и что теперь, Хорн дог, вы собираетесь все это реализовать на своем примере? Сильно сомневаюсь.

Астрид
#6131

6110 Хочу детей, салишком муторное предприятие, только за тем что бы мной кто-то гордился. Я не тщеславна до ТАКОЙ степени. А возможность рожать я вам действительно от всей души дарю! Забирайте, забирайте, пока я добрая. И вам будет хорошо, и мне!

вечная мерзлота
#6132

Мне 30. Замужем 11 лет. Не хотим. Я вместо кружков и друзей все детство пронянчилась со своей сестрой, проубиралась и проготовилась. Не было детства у меня. Хочу побыть с друзьями, хочу насладиться той свободой, которая была у большинства в детстве, заняться тем, что я действительно хочу и мне глубоко н....ть, кто что думает. Их трудности.

Жу-Жу
#6133

Я люблю его, и готова на все ради него. Я хочу понять почему ЧФ стали такими, как? Или это не приходит?

вечная мерзлота
#6134

Жу-жу, моя мать вышла замуж повторно и я ей на фиг была нужна в ее новой семье. Нужна была только в качестве няньки, уборщицы и поварихи, такое вот потребительское отношение. Зато уж сестре- то ни в чем не отказывали.А рожала она только потому, что раз замуж - НАДО рожать.
Не факт, что если Вы родите ребенка, муж будет квохтать над ним,Скорее Вы будете им заняты. И не факт, что при случае муж уйдет, а ребенка никуда не денешь.
Те, кто рожает осмысленно и по здравому уму, достойны восхищения. А брошенных детей всегда хватает. Причем брошенных необязательно из плохихи семей, просто им одиноко даже в собственной семье.

tolstaja nemka
#6135

тут кто-то писал, что нет адекватных ЧФ. позволю себе не согласиться. по-моему я вполне адекватна и не хочу детей не потому что фигуру боюсь потерять (она у меня и так не особо) и не из-за карьеры (работаю на своего мужа, могла бы вернуться на прежнее место в любое время) и не из-за матер. причин (с квадратными метрами у нас все в порядке, свой дом), а имменно потому что считаю рождение детей оч. ответсв. делом и думаю, его надо делать или очень хорошо или никак. я знаю, что хорошо (по моим меркам) я не смогу, а кое как не хочу. вот и все. да и детей я не люблю и меня раздражает их крик и прочее, но я думаю, это не главная причина. главная - я не хочу делить себя, свою любовь и заботу между мужем, кот. долго и искала и выбрала оч. осознанно и каким-то сущетсвом, с кот. еще неизвестно как отношения сложатся.

ПрИмудрая
#6136

Хочу детей, разрешите вам порекомендовать человека, который подарил многим парам возможность иметь детей. Наберите www.rojdestvo.ru найдите Крячко Асю. Бог знает, возможно она вам и поможет.

Anonymous
#6137

И вообще. Я скорей поздно вечером мимо бультерьеров пройдусь, чем мимо полупьянных ангелоподобных детишек. Вон они ваши "цветы жизни", за школами курят и коктейли потягивают. Не понимаю, чего так все на детях повернуты? Вот среди собак ( тех же самых бультерьеров), идет жесткий отбор и вязаться не всем кобелям дают, а бракованных щенков отбраковывают и уничтожают. ( не уверенна в этом, но слышала о таком). Почему среди людей так не делать? Почему рожают все кому не лень, и пьяницы и наркоманы и прочий сброт? И шизофренники и просто не благополучные люди. Потом на улицу из за ваших "цветов" страшно выйти.

Соболь.
#6138

Аноним 6128, а вы ведь тоже чей-то ребенок.

Anonymous
#6139

1

Соболь.
#6140

Может, вас, к примеру, периклинит и вы переступите закон? Так что пример с чикатило не прокатывает.

Anonymous
#6141

Еще вспомнила. Одна моя подруга, жалуясь, что живет только соплями своего сына, ( он часто болеет и она все время сидит дома) причитала, что ей все надоело, она хочет выйти на работу, она хочет уже развеется, а сын все болеет и болеет. Все 4 года у нее была дорога от поликлинники до дому, от дома до поликлинники. Однажды она попыталась вправить мне мозги. "Дети это счастье" сказала она. Я ей все ее причитания припомнила, припомнила то, что старший сын ее хулиган и его хотели выгнать из школы. " ты счастлива?" спросила я ее, она только глаза спрятала. Маленькие детки, маленькие бедки. Дай Бог, чтоб они хоть достойными людьми выросли

Соболь.
#6142

Да, вы правы, никто не знает каким вырастит ребенок, но каждый видит то, что хочет видеть - кто-то чикатило, а кто-то лауретов Нобелевской премии.

Anonymous
#6143

пррке

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: