Гость
Статьи
Свекровь боится …

Свекровь боится появления внуков

Ну сил нет. Ещё когда не были женаты, позвала она на ужин пока мч был в отъезде. Ни с чего начала " ты же понимаешь тебе надо стажа лет 5...ты же не собираешься рожать?" я говорю нет. Она повеселела. С чего она вообще решила что я планирую скоро? Встречались мы тогда 2 года, осечек не было. Потом муж говорит, типа она заметила, что я не в настроении и нет ли у меня месячных на подходе, он сказал что не знает, она удивилась почему он не следит вдруг задержка. Последнее, за столом при всех начала " вот европейские бабушки только путешествуют и с внуками они не сидят" и поворачивается на меня с глазами как будто я родину продала. Я уже не знаю какими словами её успокоить, но и гарантировать, что не захочу детей тоже не могу.

Да уж
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша свекровь боится не внуков , так таковых, а навязывания их ей на постоянной основе.

Настя
#2

Странное поведение. Вы живете вместе со свекровью? Может просто боится стать "бабушкой" так как это совсем другой статус. А все женщина хотят быть молодыми и красивыми вечно))) Просто можете также намекать невзначай, что если будет ребенок то не буде его спихивать ни кому, воспитанием будем заниматься сами. Слышала, что женщины больше любят внуков со стороны дочери. Но у моей мамы первая внучка - дочка брата. Так она в ней души не чает. Хотя говорила, что не будет водится с ребенком, так как своих дел достаточно. А теперь каждые выходные к себе забирает.

Гость
#3

Она боится что вы ей свою радость на 24 в сутки навяжете.

Гость
#4

значит у не есть примеры. у подруг например, повесили на них внуков, а отказаться как бабушка же. вот и не хочет

Гость
#5

будете вы рожать или нет-это ваше личное дело. И мать мужа никакого отношения к обязательному сидению с внуками не имеет.
Вы должны понимать это и рассчитывать только на себя.
Вам никто ничего не должен.

Гость
#6

Боится, что ее запрягут внуками. Ну и пусть боится, вы слушайте и никак не поддерживайте эту тему. Но для себя поймите на будущее, что она вам с детками не поможет. А сейчас молчите и посмеивайтесь про себя.

крыса лабораторная
#7
Гость

будете вы рожать или нет-это ваше личное дело. И мать мужа никакого отношения к обязательному сидению с внуками не имеет.Вы должны понимать это и рассчитывать только на себя.Вам никто ничего не должен.

И автор тоже не должна свекрови отчитываться о своих планах на материнство, почему она вообще лезет в интимную зону семьи?
Может развести надеется еще сынку, боится, что с алиментами останется?

Гость
#8

Она в Вас не уверена. В смысле, что ваш брак продержится. вот и не хочет пока, чтоб у вас дети случились. Да и сидеть ей неохота с внуками.

Гость
#9

Так и скажите ей "МариВанна, если я и захочу родить, то к вам это никакого отношения иметь не будет. Катитесь хоть в Европу, хоть в Зимбабве, хоть в Сахару и тусите там. Помощь ваша мне не нужна. И главное, держите в тайне тот факт, что у вас, пожилой женщины, есть внуки. А то люди не поймут""

#10

Да не берите в голову..вы ребеночка не ей родите а себе..пусть что хочет думает и говорит. Как с мужем захотите,никого не спрашивайте.

#11
Гость

Так и скажите ей "МариВанна, если я и захочу родить, то к вам это никакого отношения иметь не будет. Катитесь хоть в Европу, хоть в Зимбабве, хоть в Сахару и тусите там. Помощь ваша мне не нужна. И главное, держите в тайне тот факт, что у вас, пожилой женщины, есть внуки. А то люди не поймут""

вот вот)))

Да уж
#12
Гость

будете вы рожать или нет-это ваше личное дело. И мать мужа никакого отношения к обязательному сидению с внуками не имеет.Вы должны понимать это и рассчитывать только на себя.Вам никто ничего не должен.

Кто сказал что я на неё рассчитываю?

Гость
#13

А сколько вам лет и вы где живете, автор? Не у свекрови ли? Вы полностью самостоятельны жилищно и материально, можете сами себя и ребенка содержать?
Если да - слать свекровь лесом, ее не касается.
А если вы живете у нее и сидите у нее на шее, то, естественно, еще одного нахлебника и детский ор, пеленки-памперсы в своем доме на старости лет она не хочет. И никто б не захотел.

Да уж
#14

Живём на съеме, поэтому не рожаю. Нам по 25. Да не планирую я детей! Но обида то есть. Что она походу не считает меня достойной для продолжения её рода.

гость
#15
Да уж

Живём на съеме, поэтому не рожаю. Нам по 25. Да не планирую я детей! Но обида то есть. Что она походу не считает меня достойной для продолжения её рода.

Ваша свекровь просто боится, что с появлением вашего ребенка, ее мечты на спокойную и достойную старость рухнут. Ничего личного: просто деньги

Гость
#16
Да уж

Живём на съеме, поэтому не рожаю. Нам по 25. Да не планирую я детей! Но обида то есть. Что она походу не считает меня достойной для продолжения её рода.

все проще, вы живете на съеме, если декрет - она боится, что вы к ней попретесь жить :))))) , ну и еще больше боится, что ей придется сидеть с младенцем.

Гость
#17

14, на мой взгляд 25 самое оно для родов- стаж есть, возраст очень хороший. Свекровь лесом. Помнится я замуж вышла на 5 курсе, мама тактично попросила хотя бы институт закончить и не торопиться с беременностью. После выкидыша она очень ждала беременность и внуков. Это как- то нас отрезвило, что не так просто выносить и родить...

Гость
#18
Да уж

Живём на съеме, поэтому не рожаю. Нам по 25. Да не планирую я детей! Но обида то есть. Что она походу не считает меня достойной для продолжения её рода.

Не принимайте все на свой счет, кто знает, какие у свекрови тараканы в голове. Моя мне в свое время заявила, что она слишком молодая, чтобы быть бабушкой, ей казалось, что звание "бабушка" делает из нее старуху. И от внучки требовала называть ее только по имени-отчеству. Но бабушка она хорошая и внучку очень любит.

Да уж
#19
гость

Ваша свекровь просто боится, что с появлением вашего ребенка, ее мечты на спокойную и достойную старость рухнут. Ничего личного: просто деньги

*****, при чем здесь деньги её? Без денег я рожать не буду. У детей будет бабушка (не няня) , которая им рада, моя мама

Лена
#20

интимный вопрос деторождения - вопрос только двоих. Не позволяйте посторонним лезть в это.
Но и сами понимайте, рожаете вы ДЛЯ СЕБЯ, а не для свекрови и свекровь не должна сидеть с вашими детьми. имеет право жить в свое удовольствие и вообще не помогать вам с внуками. Ее право.

Лена
#21
Настя

Странное поведение. Вы живете вместе со свекровью? Может просто боится стать "бабушкой" так как это совсем другой статус. А все женщина хотят быть молодыми и красивыми вечно))) Просто можете также намекать невзначай, что если будет ребенок то не буде его спихивать ни кому, воспитанием будем заниматься сами. Слышала, что женщины больше любят внуков со стороны дочери. Но у моей мамы первая внучка - дочка брата. Так она в ней души не чает. Хотя говорила, что не будет водится с ребенком, так как своих дел достаточно. А теперь каждые выходные к себе забирает.

внуки дочери - 100% ваши внуки, а сына не факт, ой не факт

Да уж
#22

Ну у нее дочери нет, значит без внуков будет

Да уж
#23
Лена

интимный вопрос деторождения - вопрос только двоих. Не позволяйте посторонним лезть в это.Но и сами понимайте, рожаете вы ДЛЯ СЕБЯ, а не для свекрови и свекровь не должна сидеть с вашими детьми. имеет право жить в свое удовольствие и вообще не помогать вам с внуками. Ее право.

А кто спорит то...

Гость
#24

Мне показалось из прочттанного, что Вы не нравитесь свекрови, и она не просто не хочет внуков, а не хочет их конкретно от Вас. Извините, если что, просто это первое, что подумалось

крыса лабораторная
#25

Поменьше обращайте внимания на свекровь и ее слова, она свою жизнь прожила, вас не спрашивала, теперь вы живите свою

Гость
#26

Нормальная тетка сверовь . Не хочет внуков и сразу честно говорит об этом. В случае чего, к ней претензий не предъявите, что она с ними сидеть не рвется.
Мама ваша будет отдуваться, она наверное внуков очень хочет.

Да уж
#27
Гость

Мне показалось из прочттанного, что Вы не нравитесь свекрови, и она не просто не хочет внуков, а не хочет их конкретно от Вас. Извините, если что, просто это первое, что подумалось

Да я уж догадалась, что во мне дело.

Да уж
#28
Гость

Нормальная тетка сверовь . Не хочет внуков и сразу честно говорит об этом. В случае чего, к ней претензий не предъявите, что она с ними сидеть не рвется. Мама ваша будет отдуваться, она наверное внуков очень хочет.

Честно говорит? Она это противными намёками делала.

Гость
#29

вам какая разница, что она там боится. пусть хоть ус-рётся. её проблемы. решайте свои проблемы, а не чужие

Гость
#30

автор, повторю, вы на съемной, если декрет - куда вы пойдете ? Зарплаты мужа хватит платить в одиночку аренду и содержать вас в декрете ? Свекровь жалеет своего сына, понимает, что пока у него нет жилья - дети будут камнем на шее. Может, побаивается что вы вообще к ней жить с младенцем придете, типо на съеме съэкономить. Но скорее просто понимает, что сначала нужно решить жилищную проблему, а потом уже плодиться. Вот так неуклюже пытается вам дать совет :))))

Да уж
#31

Меня мама по залету в 19 родила, и я всегда хотела желанных детей в осознанном возрасте. Свекровь всегда охала ахала как меня рано родили. А она то такая молодец в 30 лет все по плану, только потом напилась, призналась что не получалось долго, и давили на неё все. А мама моя забеременела мной в первый месяц своей половой жизни, ну не повезло вот так, и папа был первой любовью и первым мужчиной.

Гость
#32

Автор, скажите ей, что беременны тройней. Пусть её Кондратий хватит.

Да уж
#33
Гость

автор, повторю, вы на съемной, если декрет - куда вы пойдете ? Зарплаты мужа хватит платить в одиночку аренду и содержать вас в декрете ? Свекровь жалеет своего сына, понимает, что пока у него нет жилья - дети будут камнем на шее. Может, побаивается что вы вообще к ней жить с младенцем придете, типо на съеме съэкономить. Но скорее просто понимает, что сначала нужно решить жилищную проблему, а потом уже плодиться. Вот так неуклюже пытается вам дать совет :))))

Я её спрашивала совета? Типа марьвана как думаете рожать или нет без жилья? Я сама знаю, что не рожать.

Да уж
#34
Гость

Автор, скажите ей, что беременны тройней. Пусть её Кондратий хватит.

Ахаха, я уже думала об этом, чисто посмеяться. Ну честно, достала.

Гость
#35
Да уж

Я её спрашивала совета? Типа марьвана как думаете рожать или нет без жилья? Я сама знаю, что не рожать.

ну свекровь мысли читать не умеет, а пример вашей мамаши показывает, что в вашей семейке особо предохранением не страдают, и детей клепают довольно бездумно. Вот и переживает, что вы как мамочка тут же в залет :))))

Гость
#36

А чего ей бояться,что внуков на неё повесят? Кто доверит своих деток свекрови? Я вот не доверяю,ни когда не оставляла ребёнка ей,ребёнку пять лет.

Да уж
#37
Гость

ну свекровь мысли читать не умеет, а пример вашей мамаши показывает, что в вашей семейке особо предохранением не страдают, и детей клепают довольно бездумно. Вот и переживает, что вы как мамочка тут же в залет :))))

И вам всего самого хорошего, правда

Гость
#38
Гость

А чего ей бояться,что внуков на неё повесят? Кто доверит своих деток свекрови? Я вот не доверяю,ни когда не оставляла ребёнка ей,ребёнку пять лет.

скорее не то что внуков повесят (там есть мамаша автора готовая на подвиги с младенцем, у нее привычка с 19 лет осталась), свекровь за имущество свое боится :))) что сын с женою задумают плодиться и начнут активно со свекрови трясти квартиры :))), требовать разделы и пр радости перераспределения благ. .

Да уж
#39
Гость

скорее не то что внуков повесят (там есть мамаша автора готовая на подвиги с младенцем, у нее привычка с 19 лет осталась), свекровь за имущество свое боится :))) что сын с женою задумают плодиться и начнут активно со свекрови трясти квартиры :))), требовать разделы и пр радости перераспределения благ. .

Это идея. Пойду плодиться

Гость
#40
Да уж

И вам всего самого хорошего, правда

зря обижаетесь. Большинство людей ранние роды (в 18, в 19 лет) воспринимает как признак неблагополучной семьи, маргинальной. Отсутствие контрацепции говорит о низком доходе или безлаберности. Женщина рожающая в 19 не заботится ни об образовании своем, ни о карьере....естественно, что вы как дочь такой матери вызываете подозрение.

Гость
#41
Гость

14, на мой взгляд 25 самое оно для родов- стаж есть, возраст очень хороший. Свекровь лесом. Помнится я замуж вышла на 5 курсе, мама тактично попросила хотя бы институт закончить и не торопиться с беременностью. После выкидыша она очень ждала беременность и внуков. Это как- то нас отрезвило, что не так просто выносить и родить...

то мама ,а то свекровь,блин, морковь, они думают что они в праве нам указывать, а может и думает, что лучше сын найдет жену, свекровям щас всем богатых снох подавай, от богатых они бы не отказались внуков иметь

Да уж
#42
Гость

зря обижаетесь. Большинство людей ранние роды (в 18, в 19 лет) воспринимает как признак неблагополучной семьи, маргинальной. Отсутствие контрацепции говорит о низком доходе или безлаберности. Женщина рожающая в 19 не заботится ни об образовании своем, ни о карьере....естественно, что вы как дочь такой матери вызываете подозрение.

Ок

Гость
#43

[quote="Да уж" message_id="53849687"]Да я уж догадалась, что во мне дело.[/quot
она тебе не указ, пусть в з а дницу свое мнение засунет, это не ее дело

Лидия
#44

Да пусть она боится чего хочет - живите сами как знаете.

Гость
#45

автор, по-моему это не проблема вообще. Было бы хуже, если бы свекровь от вас требовала внуков и постоянно об этом говорила, а вы бы не планировали в ближайшее время - вот это тема неприятная была бы, так как приходилось бы что-то отвечать и остановить эти разговоры ничем нельзя было бы. А так ну скажите еще раз при случае, что о детях думать будете только после решения денежных и жилищных вопросов, и что вообще только тогда, когда деньги и ваше желание позволят спокойно себя детям посвятить, так как хотите все процессы только сами организовывать и контролировать. Это успокоит ее на время, да и вы честно же скажете. И по-моему большой плюс в том, что в будущем свекровь не нацелена в вашей семье воспитанием ваших детей заниматься, я думаю большинство бы жен только рады были бы, если мама мужа поменьше инициативы проявляла. А сидеть и помогать всегда проще свою маму просить, удобных свекровей, которые по запросу помогают и ждут команды невестки, молча делают и радуются этому - их очень мало, практически нет, обычно у помощи есть обратная сторона, а автору уже сейчас можно не беспокоиться.

Гость
#46

Может,она детей не любит?

Гость
#47

Вот у моей подруги проблема - ей мама постоянно говорит - не рожай, я еще слишком молода, чтоб стать бабушкой! Я не хочу внуков!
А подруге 26.
А на свекровь вам не пофиг? Моя моему мужу заявила - подожди, ты еще встретишь свою настоящую любовь. Притом, что муж с меня пылинки сдувает, а я с него и мы на тот момент прожили три года в счастливом браке. Ну мы посмеялись.

Гость
#48

Ваш муж еще не стар, и кто знает, что у него впереди

Гость
#49

Моя тоже втирала про европейских пенсионеров-путешественников. В душе я радовалась что когда роджу лезть не будкт со своими советами, тем более что живем отдельно в своей квартире. Но! Недолго музыка играла...
Прикатила в роддом и давай требовать поглазеть на внучку. Ладно. Потом давай требовать крестить, ножки обмыть и т.д.
терпение лопнуло и я ей вручила билеты в Болгарию со словами: пиздуйпутешествовать и чтоб забыла о внучке (ну в вежливой форме, конечно). Она, было ломанулась сЫночке жаловаться, но он-то маразмом не страдает и прекрасно помнит ее слова. Попросил не допекать чушью, напомнил что вылет через неделю и дал денег на новый купальник и шляпку.

не надо.
#50
Гость

Моя тоже втирала про европейских пенсионеров-путешественников. В душе я радовалась что когда роджу лезть не будкт со своими советами, тем более что живем отдельно в своей квартире. Но! Недолго музыка играла...Прикатила в роддом и давай требовать поглазеть на внучку. Ладно. Потом давай требовать крестить, ножки обмыть и т.д. терпение лопнуло и я ей вручила билеты в Болгарию со словами: пиздуйпутешествовать и чтоб забыла о внучке (ну в вежливой форме, конечно). Она, было ломанулась сЫночке жаловаться, но он-то маразмом не страдает и прекрасно помнит ее слова. Попросил не допекать чушью, напомнил что вылет через неделю и дал денег на новый купальник и шляпку.

Хочу быть Вашей свекровью:)