Гость
Статьи
Как заставить ребенка …

Как заставить ребенка замолчать?

Я учитель. Веду лепку из глины. В группе шесть детей возраста первого-второго класса. Все дети работают с увлечением, задают вопросы по теме, проблем нет. Один ребенок создаёт проблему всей группе - он не замолкает все 1,5 часа. Детям трудно работать под несмолкаемый гул. В таком возрасте ребенок должен понимать, что такое урок. Что нельзя перебивать учителя, когда он объясняет тему (это 5-7 минут в начале) или отвечает на вопрос другого ребенка. Говорит лишь бы говорить: про компьютерные игры, про носки соседа, "что вижу, то пою". После занятия все дети выносят поделки, а этот только обляпался. Если я за него сделаю поделку, "помогу", он будет рад, а я этого не хочу. Мои задания не делает "я всё, я всё, готово", хотя там даже не начато. Каждую секунду подходить? Говорить "тут не всё, тут не доделано, а теперь вот тут"? Всё внимание на 1,5 часа ему, а другим как? Проявлять строгость бесполезно, этого хватает на минуту, да и я не сторонник таких методов. Объяснения, что учителя не перебивают, не работает. Дети косятся, делают ему замечания, что он им мешает. Не может высидеть и пяти минут, а молча - секунд десять, не больше. Заинтересовать чем-то трудно, я уже на как только не пробовала "увлечь", "найти подход", ему интересны только компьютерные и телефонные игры. Зачем его водят? Родители говорят, что хочет, ему нравится. Конечно нравится! А то, что он с урока без результата выходит, ок? Уроки мама ему помогает делать, потому что конечно на домашку у него терпения не хватает. Я не знаю, что делать. Сегодня расстроилась до слёз. Ладно бы садовский возраст, но во втором классе такое. #ребенок

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#1

А я взрослую женщину такую знаю.
Рот не закрывается. Это болезнь, логорея - словесный понос.

Гость
#2

Вылупи глаза, приблизь голову к его лицу и скажи что достанешь иголку и зашьешь ему рот

#3

Уже прилетели мамаши со своим "этожеребенок"?

Гость
#4
Александра

Уже прилетели мамаши со своим "этожеребенок"?

Вы первая.

Автор, а отказаться от этого ребенка нельзя? Или провести собрание со всеми родителями и обозначить проблему? Вряд ли остальным понравится, что их детям мешают.
Мальчику, возможно, надо не лепкой заниматься, а чем-то активным. В 8 лет так себя вести - либо избалованный, либо проблемы с психикой.

Гость
#5

А хде педоистерички? По киоскам шоландаются?

Гость
#6

Родители отдают чтобы их дома она не доставал. Он инально всех нааерно там
За/бал.
Наговорится там у вас.
Домой более спокойный придет.
"Вот такой вот общительный, простой мальчик".
Значит включите строгость в голосе.
Такие балаболы реально мешают учебному процессу и атмосфере.
Скажите : что если ему хочется поболтать, то это ему не на этот кружок, и он отвлекает других детей.

#7

Дима Зицер в помощь

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: