Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму выписать меня из кружка по гитаре?

Пожалйста помогите! (на данный момент мне 12 лет)
Как можно уговорить маму выписать меня из кружка по гитаре? Я люблю этот музыкальный инструмент, но мне некомфортно заниматься с группой. Когда я пыталась завести об этом разговор она либо уходила от темы, либо говорила что раз я не хочу заниматься, то лучше продать гитару. Я бы очень хотела заниматься дома, одна и без посторонних глаз. #кружок #мама

9 ответов
Последний — Перейти
Псих профилакторий
#1

Дай маме по чайнику гитарой.

Гость
#2

Предложите маме рассмотреть вопрос индивидуальных занятий с хорошим преподавателем! Если сами найдёте такового - вообще отлично! Вряд ли мама откажет, если заинтересована в вашем, музыкальном, образовании.

#3

Обратись к великой мудрости форума стальной Принцессе Эльзе Предтеч. Она хозяйка этого форума и должна тебя благословить!

Гость
#4

Я хороший препод, иди к мне. Научу Буш благодарить до смерти.

Гость
#5

А как Вы будете без посторонних глаз сами заниматься? Ведь нужен преподаватель, корректирующий Ваши ошибки. Может быть, Вашей маме дорого оплачивать индивидуальные уроки, поэтому Вы и занимаетесь в группе. Расскажите, если возможно, в чём конкретно заключается дискомфорт групповых занятий?

Гость
#6

А как заниматься одной? Лучше попроси перевести тебя в другой кружок. Можешь сказать, что в другой кружок ходят друзья или одноклассники, которые говорят, что там очень хорошие преподаватели

Гость
#7

Начните дополнительно заниматься дома и демонстрируйте прогресс.

Гость
#8

Ты себя многого лишишь, если переключишься на исключительно индивидуальные занятия. Не научишься играть дуэтом, например, а это очень классно. Есть смысл попробовать всё же прижиться в группе, раз занятия нравятся. Способ зависит от того, почему тебе некомфортно. Не успеваешь за ними, или тебя там шпыняют и затирают, или есть там кто-то один очень неприятный, или с преподавателем не складывается. А мама не вникает в твои проблемы, потому что у нее собственных хватает. Что-то она, конечно, может и должна разруливать вместе с тобой, или даже за тебя, а за что-то в ответе только ты. Подружить тебя с одногруппниками она не сможет, придётся самостоятельно искать к ним пути. А вот если конфликт с преподавателем, то придётся настаивать на мамином участии - переводе в другое место, например. Попробуй просто объяснить ей толком, чего ты хочешь от ситуации и к какому результату стремишься. Взрослые плохо реагируют на капризы, а на зрелые решения обычно откликаются и идут навстречу.

#9

Я тоже учусь играть, мне тоже 12 лет. Я занимаюсь дома сама по видео урокам и вот, что хочу сказать:
Это ужасно сложно. Если что-то не поймёшь, никто объяснить подробнее не сможет, что-то не получатся - вообще капец, нужно пересмотреть миллионы видео, чтобы что-то вышло.
Так что надо определённо искать другого преподавателя, группу или музыкальную школу, но не начинать заниматься одной, это реально сложно. Ну, если только ты не боишься трудностей и быстро всё схватываешь.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема