Гость
Статьи
Реально ли стать ниже? …

Реально ли стать ниже? И набрать вес

Мне всего 12, но ростом я 164 см, а весом всего 37кг. У меня по этой причине комплекс, ведь я как спичка... Из-за такого быстрого роста вес неуспевает набраться. Я очень хочу стать ниже! Чтобы моя фигура была нормальной, а не быть гигантской и худющей, и смотреть на всех с высока... Может можно как-то затормозить рост или просто стать пониже? Помогите советом пожалуйста, заранее спасибо

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, ниже уже не стать. Можешь попить ОК что бы еще больше не вымахать, женские гормоны останавливают чрезмерный рост.

Гость
#2

Стать ниже никак нельзя. Камон, это генетика, ГЕ-НЕ-ТИ-КА.

Если родители были высокие, то и ты будешь высокий. При этом, активный рост у парней начинается после лет 15 (то есть ты будешь минимум ростом 175-180).

А вообще, это не недостаток, а преимущество. Большинству девчонок нравятся ростом 180+ парни. Подкачаешься, и станешь красавчиком. Может ты сейчас и не веришь мне, но после лет 16, ты сам это поймёшь)

А на счёт веса: варианта 2 — или мышцы или жир. Но, жир не советую, скинуть значительно сложнее, чем набрать. А мышцы... В спортзал в таком возрасте ходить опасно, потому что организм формируется активно, можно что то себе нарушить, и уже не исправишь

Лучше ходить на турники/брусья, и питаться нормальной едой, а после лет 16 пойти в качалку

Автор
#3

Я девушка😅

Гость
#4
Автор

Я девушка😅

Пардон. Тогда это в корне меняет ситуацию. Потому что вы скорее выростете до 170-172 см, больше врядли, потому что девушки обычно растут быстрее парней, но потом, после лет 15 их обгоняют.

это клёвый рост, не парьтесь

А на счёт веса — все тоже, заниматься спортом, приседания, бег, плавание, чтобы прорабатывать мышцы (это же не штангу 50кг поднимать).

И кушать нормально, и нормальную пищу

Гость
#5

У меня такая же проблема была) И я не намного старше тебя 😅 Правда я не была худенькой, но 170 в 12 у меня уже точно было. Просто чаще всего организм развивается так: либо сначала резко рост, а вес просто не успевает за ним (но потом конечно догонит 😊), либо наоборот вес-потом тело вытягивается и он стабилизируется. У меня и у тебя скорее всего 1 вариант) не волнуйся, мальчишки через пару лет тебя перерастут, а вот высокая стройная девушка это всегда красиво!

Гость
#6
Гость

У меня такая же проблема была) И я не намного старше тебя 😅 Правда я не была худенькой, но 170 в 12 у меня уже точно было. Просто чаще всего организм развивается так: либо сначала резко рост, а вес просто не успевает за ним (но потом конечно догонит 😊), либо наоборот вес-потом тело вытягивается и он стабилизируется. У меня и у тебя скорее всего 1 вариант) не волнуйся, мальчишки через пару лет тебя перерастут, а вот высокая стройная девушка это всегда красиво!

Не перерастут. Всю жизнь будет выше половины мужиков если вырастет 170+, считай шансы на личку раздели на пополам

Гость
#7

Не забывай что у девушек еще всегда каблуки, прически, если рост равен росту ее мужчины, она будет выглядеть больше. Надо как минимум 5 см ниже быть.

Гость
#8

Привет! Я тоже такая. Выросла и поняла, что это чудесно и что я себе нравлюсь. Утонченная, женственная, хрупкая, оттого очень милая... Если воспринимать себя так, а не как останкинскую башню (или как там меня ещё обзывали... да как только не обзывали), то можно себя полюбить. С возрастом, смотря свои детские фотки, поняла, что всё это было навязано. Красивая была девочка раньше, а тогда убивалась и думала, что уродина, потому что многие так говорили. Насмехались, обижали. В мой адрес был один негатив, ни одного приятного слова. Сейчас смотрю на детские и подростковые фото и вижу красавицу, не понимаю, почему все вокруг, при чем в основном девочки и женщины, не говорили мне об этой красоте, а наоборот подмечали мою якобы несуразность, и что-то не стыкуется. Значит, подумала я, мне врали. Злые были люди вокруг, скупые не похвалу. Касательно одноклассников, это просто закон выживания в школе (унизь другого и не будешь унижен). Раньше я бы отрицала эти слова и ни за что бы не поверила, приняв за полную чушь, а сейчас всё же думаю так: всё дело в уверенности. Если обретаешь уверенность, то уже все равно, как ты выглядишь, всё равно найдёшь в этом хорошее. Сейчас мне даже не страшно, если кто-то будет меня обзывать, я уже адекватно мыслю и могу сказать, что непрошенное мнение меня не интересует и я не позволяла отпускать грубости в мой адрес. Ну, это не касается родителей, правда, с ними лучше промолчать, а то ещё поддерживать общение всю жизнь... Не стоит расстраивать их нарциссическую натуру, так требующую постоянного унижения других (у меня они такие просто) :(
Мне, к слову, 23, рост 180, вес 50. Ты, может, даже такой и не будешь. По крайней мере, вряд ли такой высокой станешь. Очень сильно надеюсь, что тебя не сломают и ты станешь хотя бы чуточку увереннее в себе. А лучше, конечно, прийти к полному принятию себя и нормальному к себе отношению. Это просто тело. Не удаляй ему слишком много внимания. Вся прелесть человека внутри него :)

Гость
#9
Гость

Не забывай что у девушек еще всегда каблуки, прически, если рост равен росту ее мужчины, она будет выглядеть больше. Надо как минимум 5 см ниже быть.

Ну и чушь, парня/ мужчину вы себе тоже по росту подбираете, а не по любви?))) Какая разница, кто кого выше или ниже, вот же люди придумывают себе *** какую-то и сами страдают из-за ничего, каких-то 5 сантиметров, вместо того чтобы счастливо жить
Прошу, не давай больше таких убогих советов, спаси людей от деградации

Гость
#10
Гость

Не перерастут. Всю жизнь будет выше половины мужиков если вырастет 170+, считай шансы на личку раздели на пополам

Ну и бред ты говоришь, как рост влияет на отношения? Если человек влюбляется по фактору роста, такой человек нaфмг не нужен, правда, это уже убогие люди) Я очень высокая и худая, у меня превосходные отношения с 14 лет, и нам уже за 20. Не дизмораль тут своей неадекватностью. У человека комплекс, что уже само по себе не нормально, так как раз из-за таких как ты)

Гость
#11

тяжёлая атлетика, но без фанатизма

Гость
#12

Ниже не стать. А вес постепенно наберется. И рост вполне нормальный, ни разу не слишком высокий.

LV
#13

Автор, меня в детстве обзывали «каланча». Только когда я выросла, я поняла, как красиво быть высокой и стройной! Поверьте, лет так с 18 вы начнёте гордиться своим ростом. А фигуру можно красиво и умеренно подкачать в зале. И волосы отращивайте.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: