Гость
Статьи
В какой спорт отдать …

В какой спорт отдать дочь?

Всем привет!
Моей дочери почти 8 лет, высокая и худенькая: 143 см рост, и 22 кг вес. Очень гибкая от природы, гнется во все стороны. И самое главная проблема - она сутулится: массажи, напоминания держать спину, танцы народные не помогают.
Хочу отдать ее в спорт какой-то, чтобы укрепить корсет и чтобы хоть как-то держала осанку. Понимаю, что это плавание, но она жутко боится воды и просит что угодно, лишь бы не бассейн.
Пробовала ходить с ней на гимнастику, акробатический рок-н-ролл, фигурное катание и тренеры прямо говорили, что для таких видов спорта она очень высокая девочка. Плюс дочери не нравилось, поэтому продолжаем поиски.
Посоветуйте, что еще стоит попробовать?
Может волейбол? #дети

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше всего её спросить .

Захария
#2

Волейбол хорошо
бег тоже, беговые виды легкой атлетики, футбол, конькобежный
для осанки и позвоночника

Гость
#3
Гость

Лучше всего её спросить .

Ну конечно я спрашивала, и не раз. Я же не фанатичный тиран и люблю ее. Она ничего не хочет. Но при этом с каждым годом все хуже держит спину. Врачи говорят: нужно укреплять спортом. Пытаюсь выбрать каким именно. Естественно, если ей не понравится, ходить не будет. Но надо же что-то делать

#4

Сударыня, ну Вы прям ваще! На рукопашный б0й, ш0бы могла Йайки любому 0т0рвать! И на плавание для общего развития.

Гость
#5

Моей тоже 8 ,рост 140,вес 30. Плотненькая. Будет ли она дальше набирать вес так быстро? Что с этим можно делать? Не хотелось бы ей отказывать в еде. Маленькая же ещё

#6

Йога, баскетбол. Таэквондо, Каратэ, кунг- фу, ниндзя.

#7
г0сть что в г0рле к0сть

Сударыня, ну Вы прям ваще! На рукопашный б0й, ш0бы могла Йайки любому 0т0рвать! И на плавание для общего развития.

Нельзя плавание, у неё аквафобия.

Алыча
#8

Волейбол - однозначно. И баскетболл. Нужно попробовать ее заинтересовать. Показать подборки видеороликов, это завораживает, ведь и тот и другой вид спорта элегантен и грациозен и полон эстетики. Потратьте время, найдите красивые видеоподборки... И ни в коем случае не руководствуйтесь мотивами, типа ,,ездить далеко,, или ,,время неудобное,,.,Я сама лично с этими проблемами вынуждена была конфронтировать. Но!!! Если не сделаете это сейчас, наперекор всевозможным неудобствам, то уже очень скоро будет бесповоротно поздно. Удачи Вам!

Гость
#9

Я думаю, художественная/акробатическая гимнастика, или фигурное катание. У меня погодки очень худенькие, в 8 лет старшая была 12 кг (123), а младшая - 10 кг (114). Старшая занялась художественной гимнастикой, до сих пор не бросила, взрослый разряд. А младшая - бальными танцами и хореографией, потому что маленькая и очень лёгкая. В силовой спорт, думаю, не стоит - там хватает силачей, а гибкость и худощавость не всем дана

#10

Скалолазание, фехтование, теннис, спортивное ориентирование, ушу или айкидо? Можно много всякого перепробовать. Что девочке в целом по жизни интересно?

Гость
#11
Гость

Ну конечно я спрашивала, и не раз. Я же не фанатичный тиран и люблю ее. Она ничего не хочет. Но при этом с каждым годом все хуже держит спину. Врачи говорят: нужно укреплять спортом. Пытаюсь выбрать каким именно. Естественно, если ей не понравится, ходить не будет. Но надо же что-то делать

Здравствуйте!
Сейчас можно пройти тестирование на вид спорта, который подходит ребёнку.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: