Гость
Статьи
Что бы я ни сделала …

Что бы я ни сделала для падчериц - все мало

У меня две падчерицы: двойняшки, по 9 лет. Я их очень сильно люблю, но свекровь меня все время путает с их мамой. Если я покупаю что-то своей дочери, то у неё сразу же срабатывает вопрос : купила ли я им аналог. Сейчас занимаюсь с крестником математикой и чтением. Почему бы и с ними не позаниматься. Сейчас они у нас жили почти три недели. Девочки были в восторге от этих каникул, вернулись к маме сегодня. От моего крестника они узнали, что мы с мужем и моей дочкой едем в конце июля в отпуск в прикольное место. Уже дома истерика, почему они с нами не могут поехать, папа был на работе эти недели, мы его не видели, скучаемнеможемхнык. Мать позвонила свекрови, написала гневное сообщение отцу, моей лучшей подруге (она мама моего крестника, а он ровесник девочек и их лучший друг, так что через детей общаются. А претензия была, что я беру в отпуск ее дочь). Угадайте, кто главное зло?
Муж, умничка, на место ее поставил. Но у меня, как в анекдоте, ложечки нашлись, но осадочек остался. Безумно обидно, что я ее детей развлекала, они мне лично уйму раз сказали, насколько им у нас лучше, насколько они меня сильно любят. При «передаче» детей матери вытребовали у мамы взять у меня рецепт моих котлет, с фразами, что вкусней ничего не ели. То есть я была прям на высоте. Но в есто благодарности хоть какой-то, одно г… А зная психиатрию моей свекрови : требования, что б я им прям мать заменила по всем фронтам, то вот эта подстава с отпуском прям жесткая. Она же сточит меня, нет, не прямо. А вздохами и подчёркнуто несчастным видом, что «крошечки никому не нужны». Они сами меня от детей отворачивают таким поведением.
Вот как можно быть такими???? #падчерецы

Мать-и-мачеха
17 ответов
Последний — Перейти
#1

зачем вообще падчерицам пытаться стать второй мамой? надо было быть на нейтральной стороне. а щас вжились в роль вот и требуют от вас

Захария
#2

а папа реально был на работе эти недели?
на фига жили тогда?
почему они не поделил отпуск между девочками и вами?
Ни фига папа не умничка ( слово о какое дурацкое применительно не к малышу), а так себе совсем

Мать-и-мачеха
#3
Захария

а папа реально был на работе эти недели?
на фига жили тогда?
почему они не поделил отпуск между девочками и вами?
Ни фига папа не умничка ( слово о какое дурацкое применительно не к малышу), а так себе совсем

Молодец в вопросе, что заступился за свою семью. Это меня эмоции накрыли вот так и написала. Поставил ее четко на место.
И, да, он был на работе. Но выходные проводил дома.
Сейчас дети пробыли две с половиной недели тут, потом ещё приедут. Разве это мало? Настолько мало, что прям лезть ко всем надо со своим гневом.
Свекровь, вообще, придумала, что б мы оставили мою дочку с подружкой у неё, а сами с девочками поехали в отпуск. Зашибись. У них реально цель - заставить меня девок ненавидеть?

Захария
#4
Мать-и-мачеха

Молодец в вопросе, что заступился за свою семью. Это меня эмоции накрыли вот так и написала. Поставил ее четко на место.
И, да, он был на работе. Но выходные проводил дома.
Сейчас дети пробыли две с половиной недели тут, потом ещё приедут. Разве это мало? Настолько мало, что прям лезть ко всем надо со своим гневом.
Свекровь, вообще, придумала, что б мы оставили мою дочку с подружкой у неё, а сами с девочками поехали в отпуск. Зашибись. У них реально цель - заставить меня девок ненавидеть?

вот вы в этой истории как то странно выступаете на первый план
девочки папины....
выходные это одно
А отпуск с чем то интересным это другое..
Вот почему папа хотя бы часть отпуска не проводит со своими девочками, показывая им интересное?
Зачем они у вас эти три недели?
Чтобы их мама развеялась? Это дело
Но не папа этим занят..
И где отпуск с девочками..

Мать-и-мачеха
#5
gitlerkitty

зачем вообще падчерицам пытаться стать второй мамой? надо было быть на нейтральной стороне. а щас вжились в роль вот и требуют от вас

Я не пытаюсь им быть второй мамой. У меня дочь на три года из младше, она просто боготворит старших сестер, а они учат ее. Поэтому я и забочусь разом о трёх детях одинаково. Но это в момент, когда они у нас. Понятное, что самое вкусное, самое интересное я оставляю родной дочери. Они это знают. Они же видят, что у неё и одежда в разы лучше и игрушки. Мы это с ними обсуждали.

Мать-и-мачеха
#6
Захария

вот вы в этой истории как то странно выступаете на первый план
девочки папины....
выходные это одно
А отпуск с чем то интересным это другое..
Вот почему папа хотя бы часть отпуска не проводит со своими девочками, показывая им интересное?
Зачем они у вас эти три недели?
Чтобы их мама развеялась? Это дело
Но не папа этим занят..
И где отпуск с девочками..

У него отпуск короткий. Только три недели. Я не поеду с ними, а без меня он с ними не справится, девочки обе очень проблемные. У одной что-то типо неврологии, когда начинается истерика, только я ее успокоить могу, как я поняла, ее даже мама не выдерживает, и успокаивает ее подзатыльником. У второй проблемная кожа. Конечно, можно просто закармливать антигистаминными, но мне психологически это сложно делать. Я с такими детьми от дома никуда не отойду, знаю все проблемы, с которыми столкнёмся. А папа один тупо их боится. Мама, кстати, тоже почему-то ни разу никуда их не возила.

Захария
#7
Мать-и-мачеха

У него отпуск короткий. Только три недели. Я не поеду с ними, а без меня он с ними не справится, девочки обе очень проблемные. У одной что-то типо неврологии, когда начинается истерика, только я ее успокоить могу, как я поняла, ее даже мама не выдерживает, и успокаивает ее подзатыльником. У второй проблемная кожа. Конечно, можно просто закармливать антигистаминными, но мне психологически это сложно делать. Я с такими детьми от дома никуда не отойду, знаю все проблемы, с которыми столкнёмся. А папа один тупо их боится. Мама, кстати, тоже почему-то ни разу никуда их не возила.

Да опять вы...
При чем тут вы..
Фиговый отец у девочек, фиговый
Видимо, вам он муж отличный
Бывает

Мать-и-мачеха
#8
Захария

вот вы в этой истории как то странно выступаете на первый план
девочки папины....
выходные это одно
А отпуск с чем то интересным это другое..
Вот почему папа хотя бы часть отпуска не проводит со своими девочками, показывая им интересное?
Зачем они у вас эти три недели?
Чтобы их мама развеялась? Это дело
Но не папа этим занят..
И где отпуск с девочками..

Не что б мама развеялась, у неё двое погодок до четырёх лет и двое детей мужа-вдовца пубертатного возраста. А что б дети провели время и в семье отца тоже.

Захария
#9
Мать-и-мачеха

Не что б мама развеялась, у неё двое погодок до четырёх лет и двое детей мужа-вдовца пубертатного возраста. А что б дети провели время и в семье отца тоже.

С отцом надо проводить время
А не в его семье
Рыдания девочек вроде и об этом

Захария
#10
Захария

С отцом надо проводить время
А не в его семье
Рыдания девочек вроде и об этом

А то приучаете девочек к СЕМЬЕ, а нет ее... Интересное отдельно

Мать-и-мачеха
#11
Захария

Да опять вы...
При чем тут вы..
Фиговый отец у девочек, фиговый
Видимо, вам он муж отличный
Бывает

Ну подддержииите меняяя 😭
Меня сегодня обидели, хотя должны были медаль на шею повесить.
Нормальный он отец. Да, не самый лучший, но не плохой. Вроде и не знает с какой стороны к детям подойти, но и беспокоится о них, много с ними разговаривает, переживает, что б понимали, что он любит, всякой хрени учит, за которую, по хорошему, руки оторвать надо, но что он, что девчонки в восторге (водить моторную лодку, управлять снегоходом, СТРЕЛЯТЬ!!). Но вот лечить, анализировать причину припадка - не к нему совсем.
У его дочери был припадок - она то плакала, то смеялась и не могла успокоится. Я в этот момент была в магазине, вернулась, он потный, злой, думает, что она так характер показывает. И я вместо привычных 3-4 минут ее после этого час в себя приводила. А он так и не понял, уверял меня, что я капризам потакаю. А то что у ребёнка пульс учащён и кожные покровы потные - ты ей верь больше. Вот в этих вопросах - валенок полный. Правда там и мама уверена, что эти приступы поркой хорошей лечатся 🤷‍♀️

Захария
#12
Мать-и-мачеха

Ну подддержииите меняяя 😭
Меня сегодня обидели, хотя должны были медаль на шею повесить.
Нормальный он отец. Да, не самый лучший, но не плохой. Вроде и не знает с какой стороны к детям подойти, но и беспокоится о них, много с ними разговаривает, переживает, что б понимали, что он любит, всякой хрени учит, за которую, по хорошему, руки оторвать надо, но что он, что девчонки в восторге (водить моторную лодку, управлять снегоходом, СТРЕЛЯТЬ!!). Но вот лечить, анализировать причину припадка - не к нему совсем.
У его дочери был припадок - она то плакала, то смеялась и не могла успокоится. Я в этот момент была в магазине, вернулась, он потный, злой, думает, что она так характер показывает. И я вместо привычных 3-4 минут ее после этого час в себя приводила. А он так и не понял, уверял меня, что я капризам потакаю. А то что у ребёнка пульс учащён и кожные покровы потные - ты ей верь больше. Вот в этих вопросах - валенок полный. Правда там и мама уверена, что эти приступы поркой хорошей лечатся 🤷‍♀️

Не поддержу
Лечить девочек надо. Но матери и отцу
Вы заняли место главной умницы в глазах мужа
Но девочек, тем более таких!!! вы раните
Нельзя, тем более таких!!!! приручать, а потом , на самом интересном месте , прощаться с ними
Это жестоко

Мать-и-мачеха
#13
Захария

Не поддержу
Лечить девочек надо. Но матери и отцу
Вы заняли место главной умницы в глазах мужа
Но девочек, тем более таких!!! вы раните
Нельзя, тем более таких!!!! приручать, а потом , на самом интересном месте , прощаться с ними
Это жестоко

Так тут тоже было куча интересного. Мы оооочень много чем занимались: учились кататься на скейтборде и роликах, нашли пенсионера соседа, которому помогали выгуливать непомерно активного пёсика, придумывали квесты в лесопарковой зоне. Не было ни одного дня, что б мы с ними скучали. Да мы даже готовили вместе. Мне очень нравится время с ними проводить. Я это не из-за мужа делаю. Более того, уже был случай, когда я хотела разводиться, но поняла, что они тогда совсем всем будут не нужны. А так хоть несколько месяцев суммарно в году я ими занимаюсь. Но я не могу, не хочу да и не осилю взять на себя обязанности их матери навсегда. К чему меня подбивает свекровь. Они знают, что папа их любит, а я их просто взрослый друг.
У меня уже были с ними проблемы достаточно серьёзного характера, когда я позволила им перейти черту «друг», сейчас держу дистанцию. Но соврите что детям, придумайте. Для чего из ещё сильнее накручивать и портит со всеми отношения. Я же не говорю им, что мать у них плохая. Хотя по тому, на что они мне жалуются, у меня куча поводов это сказать. Нет, я каждый раз им говорю, что мама их сильно любит, просто так сложились обстоятельства, что она в той или иной ситуации повела себя так. Ну почему нельзя играть на одном поле?
Хотя, что я спрашиваю, сама же знаю ответ - ну, глупая она женщина. Просто мне сейчас обидно, что все это время, на которое было брошено столько сил, детям испоганили, да и мне тоже. Ей, как будто, доставляет удовольствие обесценивать все то, что делаю я.

Захария
#14
Мать-и-мачеха

Так тут тоже было куча интересного. Мы оооочень много чем занимались: учились кататься на скейтборде и роликах, нашли пенсионера соседа, которому помогали выгуливать непомерно активного пёсика, придумывали квесты в лесопарковой зоне. Не было ни одного дня, что б мы с ними скучали. Да мы даже готовили вместе. Мне очень нравится время с ними проводить. Я это не из-за мужа делаю. Более того, уже был случай, когда я хотела разводиться, но поняла, что они тогда совсем всем будут не нужны. А так хоть несколько месяцев суммарно в году я ими занимаюсь. Но я не могу, не хочу да и не осилю взять на себя обязанности их матери навсегда. К чему меня подбивает свекровь. Они знают, что папа их любит, а я их просто взрослый друг.
У меня уже были с ними проблемы достаточно серьёзного характера, когда я позволила им перейти черту «друг», сейчас держу дистанцию. Но соврите что детям, придумайте. Для чего из ещё сильнее накручивать и портит со всеми отношения. Я же не говорю им, что мать у них плохая. Хотя по тому, на что они мне жалуются, у меня куча поводов это сказать. Нет, я каждый раз им говорю, что мама их сильно любит, просто так сложились обстоятельства, что она в той или иной ситуации повела себя так. Ну почему нельзя играть на одном поле?
Хотя, что я спрашиваю, сама же знаю ответ - ну, глупая она женщина. Просто мне сейчас обидно, что все это время, на которое было брошено столько сил, детям испоганили, да и мне тоже. Ей, как будто, доставляет удовольствие обесценивать все то, что делаю я.

Вы сказали, что девочки проблемные
Явно, что при такой жизни, диагнозах с психикой не лады могут быть
Вы жили интересно семьей,приучая к семье, а все самое интересное не для них
Короткий отпуск в три недели?? Ни фига себе короткий.
Папа. Должен. Обязан. Проводить. Часть. С детьми
А папа видишь ли боится
А девочек приучили, приручили и с пляжа
Вы вот тут все про их мать... Как ЕЙ надо поступать.... Размышляете
Она вам никто
А вот вашему мужу вы не говорите .. Как ЕМУ поступить с отпуском. Чтобы они стали ЕГО дочки, а не ВАШИ падчерицы
Нет.. Вам по кайфу с вашей дочкой в интересное место ....

Мать-и-мачеха
#15
Захария

Вы сказали, что девочки проблемные
Явно, что при такой жизни, диагнозах с психикой не лады могут быть
Вы жили интересно семьей,приучая к семье, а все самое интересное не для них
Короткий отпуск в три недели?? Ни фига себе короткий.
Папа. Должен. Обязан. Проводить. Часть. С детьми
А папа видишь ли боится
А девочек приучили, приручили и с пляжа
Вы вот тут все про их мать... Как ЕЙ надо поступать.... Размышляете
Она вам никто
А вот вашему мужу вы не говорите .. Как ЕМУ поступить с отпуском. Чтобы они стали ЕГО дочки, а не ВАШИ падчерицы
Нет.. Вам по кайфу с вашей дочкой в интересное место ....

О! Я поняла, что меня больше всего обижает в ситуации! Спасибо. Не то что они этим недовольны, а то что опять плохая я. Так наедьте на отца, что б он с нами не ехал никуда, а с девочками остался, например (у нас так 4 года подряд было). Нет!!! Претензия ко мне, что моя дочка и там, и там, и там была, а эти крошки-брошенка нигде, и «как ей только спится только» (цитата из сообщения моему мужу). И мать его подливает масла в огонь. И опять не на него! Вот что меня выбесило.
Да, можно сказать, что я так себя оставила сама. Но у меня очень много времени проводит крестник (про его странные взаимоотношения, которые мне не нравятся с падчерицей бы тоже поспрашивала, но, боюсь, модераторы не пропустят, а вслух говорить знакомым не стану, за озабоченную сойду) и его младшая дочь, но их мама всегда помнит, что я просто провожу время с ее детьми. Никогда никаких претензий, если я куда-то пойду без них, к примеру.
P.S. Я обожаю заниматься детьми и всегда хотела стать многодетной мамой, но Бог решил по-другому, теперь собираю детей, кто одолжит 😂

Захария
#16
Мать-и-мачеха

О! Я поняла, что меня больше всего обижает в ситуации! Спасибо. Не то что они этим недовольны, а то что опять плохая я. Так наедьте на отца, что б он с нами не ехал никуда, а с девочками остался, например (у нас так 4 года подряд было). Нет!!! Претензия ко мне, что моя дочка и там, и там, и там была, а эти крошки-брошенка нигде, и «как ей только спится только» (цитата из сообщения моему мужу). И мать его подливает масла в огонь. И опять не на него! Вот что меня выбесило.
Да, можно сказать, что я так себя оставила сама. Но у меня очень много времени проводит крестник (про его странные взаимоотношения, которые мне не нравятся с падчерицей бы тоже поспрашивала, но, боюсь, модераторы не пропустят, а вслух говорить знакомым не стану, за озабоченную сойду) и его младшая дочь, но их мама всегда помнит, что я просто провожу время с ее детьми. Никогда никаких претензий, если я куда-то пойду без них, к примеру.
P.S. Я обожаю заниматься детьми и всегда хотела стать многодетной мамой, но Бог решил по-другому, теперь собираю детей, кто одолжит 😂

Ухахататься просто...
Вы " реализуетесь", но с девочками результат фиговый
И вы опять в претензиях к ним, а не отцу, который так поставил
Вы сами сказали, что он боится с детьми остаться
Вы их перехватили для себя
Тогда претензии ПО адресу, а не НЕ по адресу

Гостья
#17

Наткнулась на одну тему в 2016г.
У автора там дочь, начала встречаться с мужчиной. Вроде сначала умолчал, потом сказал что сын есть,ему 9 лет.
В разговоре выделил - он видит жизнь цитирую "он , сын его , и моя дочь".
Она не против ребенка , но он своим игнором в отношении неё (захотел купил сыну ,захотел повел в цирк ,на слова в её сторону "овца" он ни как не реагирует делает вид что не заметил.
°°°°°°°°°
И вот одна женщина в комментариях пишет свою историю :

《 Считаю надо порвать эти отношения-однозначно.Тоже была в такой ситуации. Учеба не до мужа...в 30 лет познакомили коллеги. Мужчина 34г...разведен. Дочь 5лет жила с мамой. Мы стали жить вместе.. девочка у нас была каждые выходные. Нет я была не против нее. Мы дружили. Но хотелось внимания и к себе. Но дочь была центром вселенной. В выходные мы ходили только по детским мероприятиям...Когда к ней приходили подружки и играли в комнате целый день-мы ютились в 5метровой кухне (не прилечь будучи беременной). Про деньги и говорить не хочется..кроме алиментов они текли в прежнюю семью рекой. Муж пытался доказать прежней жене что он очень состоятелен (что не так) и покупал дочери мебель, одежду и многого я не знаю. Жена очень тонко им манипулировала... Когда появился сын многие его подарки (фотоаппарат, синтезатор) он передаривал дочери...денег на отдельный подарок не было но он не мог упасть в глазах бывшей. Прожили 8 лет и я ушла с сыном..на последок он мне сказал что я тебя никогда не любил и ты не нравилась моей жене и дочери....Убила я на эти отношения 8 лет...еще и руки поднимал., т.е. душой он был всегда в той семье. Хотя жена его давно за мужем. Поэтому эти отношения обречены.. и их надо прервать раньше. 》

....

Не связываться с детными мужиками !

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: