Гость
Статьи
Странный ребенок

Странный ребенок

Ребёнку 8 лет.
Всё отрицает.
Водили в театр на новогоднее представление - не понравилось и потом злился что мы его повели туда, водили в кино - тоже молчал потом всю дорогу с видом будто зачем ему вообще всё это нужно было. Учиться но учиться не хочет, энтузиазма особо ни к чему нет - планшет и игры. Хорошие фильмы не смотрит. Смотрит блоггеров дурацких детских которые снимают видео так что потом глаза болят, какие-то ужасные спецэффекты с дурацкой громкой музыкой и несвязным смыслом.
Что это такое? Почему так негативно оборачивается когда родители желают лучшего?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Ребенок протестует. Начинать нужно всегда с родителей: "Хорошие фильмы не смотрит. Смотрит блоггеров дурацких"(с) - это очень красочно их характеризует. То что говорим мы - это хорошее, то, что выбирает ребенок - это плохое. Обратитесь к психологу.

Захария
#1

а какие книжки родители ему читали в три? четыре? пять? семь?

Гость
#2
Захария

а какие книжки родители ему читали в три? четыре? пять? семь?

Родители мы относительно молодые, 30 лет нам
Читаем и читала классику, волшебник изумрудного города, различные народные сказки. Но он в ютубе смотрит порой какое-то идиотские сказки снятые на новый манер

Захария
#3
Гость

Родители мы относительно молодые, 30 лет нам
Читаем и читала классику, волшебник изумрудного города, различные народные сказки. Но он в ютубе смотрит порой какое-то идиотские сказки снятые на новый манер

При чем тут ваш возраст...
Но вы так странно и скудно перечислили...
Весь список нет, конечно, но осилить одно названия, говоря о спискеикниг восьмилетнего человека..
Странная тема
Вранье, то есть
Дети могут смотреть шнягу... но рановато такому уже быть в ответе за формирование вкуса...

Гость
#5

"планшет и игры. Смотрит блоггеров дурацких детских которые снимают видео так что потом глаза болят, какие-то ужасные спецэффекты с дурацкой громкой музыкой и несвязным смыслом."
А это все кто ребенку дал и показал, и как это связано с благими намерениями ?

#6

Попробуйте отвести на секцию мб какую-то. К примеру плавание или спорт какой-нибудь. Лучше в спортивную. Пусть заводит общение в ровесниками. Учиться в таком действительно не интересно и это нормально, но заставлять нужно. Это связано опять же с детским возрастом. Ему хочется проводить время с собой и ничего не делать. У меня также было. К 12-13 годам прошло. А уже в 15 в полугодии за химию и физику стояли 5.

#7

Потому что не желаете лучшего, а навязываете своё, из вашего детства. Отрицаете его право выбирать что ему нравится, называете «идиотскими» его мультики.

#8

Вам кажутся идиотскими его мультики, а ему - ваши. У него другой вкус, это нормально. И чем больше будете навязывать свой, тем больше он будет сопротивляться

#9

Отстаньте от ребёнка! Не надо ему ничего навязывать.

Гость
#10

Почаще пороть и ребёнок будет золотой.

Гость
#11

Пардон, мне показалось "сранный ребёнок".

Гость
#12

Здравствуйте, ваш первый вопрос вопрос: "Что это такое".
Это ваш ребенок у которого есть свое мнение и увлечения.
Второй вопрос: " Почему негативно оборачивается?. Возможно при выборе культурно просветительских мероприятий вы не учли желания самого ребенка. Стоит побеседовать с ним и узнать, что ему нравится, только без вашей оценки и критики, ребенок почувствует вашу заинтересованность. Вам нужно попытаться понять в каком мире живет ваш ребенок, побыть с ним вместе. Если у вас есть опасения про нарушение зрения из-за ярких роликов ио нарушение слуха, скажите ему об этом. Он почувствует вашу заботу.

Гость
#13

По поволу походов в ванну. Она по дому ходит в кофте/майке с длинным рукавом?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: