Гость
Статьи
Здесь есть женщины, …

Здесь есть женщины, которые в одиночку с ребенком уехали жить в другую страну?

Здесь есть женщины, которые в одиночку уехали жить с ребенком в другую страну? Поделитесь опытом, пожалуйста. В какую страну вы переехали? Где жили и работали? Как устроили ребенка в сад или в школу? Сколько ребенку было лет? И когда это было.
В общем, очень жду ваших историй.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя однокурсница уехала в Германию к родственникам вместе с ребенком. Там вышла замуж, родила второго и живет хорошо.
Коллега через агентство нашла жениха в Норвегии и уехала туда с ребенком. Но здесь ходила на курсы английского и права получила на авто. Без авто в Норвегии никак. Там родила дочку.

Автор
#2
Гость

Моя однокурсница уехала в Германию к родственникам вместе с ребенком. Там вышла замуж, родила второго и живет хорошо.
Коллега через агентство нашла жениха в Норвегии и уехала туда с ребенком. Но здесь ходила на курсы английского и права получила на авто. Без авто в Норвегии никак. Там родила дочку.

Понятно. Ехать к кому-то, конечно, гораздо проще. А если никого нет? Если такие, кто в никуда уехал?

Гость
#3
Автор

Понятно. Ехать к кому-то, конечно, гораздо проще. А если никого нет? Если такие, кто в никуда уехал?

См передачи Восточные жены и Замуж за рубеж)))

Автор
#4
Гость

См передачи Восточные жены и Замуж за рубеж)))

Это какие-то передачи или ролики на ют**е? А там реальные истории или все выдуманное?

Гость
#5
Автор

Это какие-то передачи или ролики на ют**е? А там реальные истории или все выдуманное?

Реальные истории. Не, не ролики. Передачи. И я даже общалась с одной из них, она живет в Марокко. У нее страница в ВК. Отлично живут.

Автор
#6
Гость

Реальные истории. Не, не ролики. Передачи. И я даже общалась с одной из них, она живет в Марокко. У нее страница в ВК. Отлично живут.

Поняла. спасибо! Обязательно посмотрю.

#7
Автор

Это какие-то передачи или ролики на ют**е? А там реальные истории или все выдуманное?

Фига се, а что, ютуб уже запрещён и это слово цензурят??

Автор
#8
Мышильда

Фига се, а что, ютуб уже запрещён и это слово цензурят??

без понятия. Я на всякий случай звездочками закрыла сама, потому что мне соцсети закрывали и я решила сразу закрыть))

Гость
#9

Что все уезжют именно замуж? А просто так никто не уезжает?

Автор
#10
Гость

Что все уезжют именно замуж? А просто так никто не уезжает?

Я не именно замуж. Я просто хочу уехать.

URSA
#11

Очень тяжело это. Оглядываясь назад, не представляю, как я эти круги ада выдержала. Сейчас бы ни за что не решилась повторить.

Автор
#12
URSA

Очень тяжело это. Оглядываясь назад, не представляю, как я эти круги ада выдержала. Сейчас бы ни за что не решилась повторить.

Расскажите, пожалуйста, мне очень интересно.

#13
Автор

Я не именно замуж. Я просто хочу уехать.

Почему именно в другую страну? Почему не в другой город?

Автор
#14
Мышильда

Почему именно в другую страну? Почему не в другой город?

Есть на это личные причины. В другой город проблемы не решит.

#15
Автор

Есть на это личные причины. В другой город проблемы не решит.

Какие именно причины?
Форум анонимный, почему бы не рассказать?
Мне просто реально интересно, что может заставить женщину с ребёнком переехать в другую страну без помощи, без знакомых, просто так.
Бегство от бывшего?

Автор
#16
Мышильда

Какие именно причины?
Форум анонимный, почему бы не рассказать?
Мне просто реально интересно, что может заставить женщину с ребёнком переехать в другую страну без помощи, без знакомых, просто так.
Бегство от бывшего?

да.

#17
Автор

да.

Если ребёнок его, вам не вывезти его заграницу без согласия отца.

.
#18

Знаю одну. Родила в 30 для себя. Замуж отец ребенка не позвал. Жила с родителями. Активно искала мужика. Нашла на сайте знакомств из Израиля. Ему 48, ей 33. Поехала к нему на неделю. После этого, видимо понравилась, пригласил к себе жить. Поехал сам в Россию, чтоб обрюхатить, когда было 5 месяцев беременности, она поехала беременная и со своим ребенком к нему в Израиль. Его цель была, чтоб родила. Когда был хороший срок, подтверждение, что беременна, что развивается плод нормально - женился, она получила вид на жительство. Прям суррогатная мать. Ну такое. Живут вместе лет 15. Он старик уже, больной, обеспечивает её, путешествия.

Автор
#19
Мышильда

Если ребёнок его, вам не вывезти его заграницу без согласия отца.

Уже нет таких правил. Теперь можно вывозить без согласия.

Гость
#20
Гость

Что все уезжют именно замуж? А просто так никто не уезжает?

В хорошую страну вас просто так не пустят. Должны быть основания для въезда: работа, учеба , брак, беженцы.

Гость
#21

Тоже одна и хочу переехать с детьми, ищу людей которые за деньги помогут уехать чтоб наверняка как беженец.

Гость
#22
Мышильда

Если ребёнок его, вам не вывезти его заграницу без согласия отца.

Чушь. Я вывезла.

Гость
#23

Есть! Страна имеет значение. А также ваша ситуация: по работе ли вы или просто куда глаза глядят. Мы во Франции и я по работе. Без работы здесь вы не выживете, рабский труд, прощай вы, как личность. Если ребенок гений, трудяга, до 6 лет, думаю все у вас будет хорошо. Если подросток, переходный возраст, игры, гаджеты, то смотря какая вы мать и какой у вас доход. Если пофигистка и денег много, отдайте в интернат и живите нормально. Если нет и денег нет - завоете и всё дни превратятся в серые каторжные будни, проклинать будете каждый день. На мужика из нового романа рассчитывать не надо, вообще забудьте, пожалеете потом еще больше. Доминает. Это то, что я слышу, вижу наблюдаю. Моя ситуация такова, что ребенка отправляю назад, чтобы не загубить совсем учебу. Здесь ему ни язык, ни друзья не зашли. Школу практически забросил и мне на это смотреть, уж поверьте, неприятно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: