Гость
Статьи
Взрослый для истерик?

Взрослый для истерик?

Кто сталкивался с подобной проблемой - помогите...сыну 10 лет, уровень нытья и истерик просто зашкаливает...каждое утро встает по последней минуте, из-за него опаздываем в школу, а дочь 6 лет стоит собранная давно у двери, еда - нытье по полтора часа, уроки - с криками сажаем, все враги - не дают в компьютер играть, когда звонят друзья и приглашают порубиться и заодно поболтать по вотсапу, спокойно обьясняю что к чему, предлагаю варианты решения, чтобы все успеть, обьясняю в сотый раз, что если не устраивать истерику, то можно уже давно закончить урлки и идти играться в компьютер в свободное время, дела с учебой не ахти, слабый хорошист переходящий в троечника. Ходит на баскетбол, парень не маленький, сам просился, сказал, что учебу совместит, сразу предупредили, что тогда рубилки в компьютер некогда будет делать и сказали, что истерик не желаем. А на деле другое...муж по долгу работу нечасто бывает дома, каждодневные истерики по любому поводу лодатся на меня, и вот меня сорвало, дала е у подзатыльник и отобрала компьютер в режультате чего муж сказал, что долдна же быть середина в воспитании ребенка...подзатыльник был лишним, не спорю, а что же до меня? Каждый раз унимая его словесную истерику, я превращаюсь в унитаз для смыва матов и оскорблений, в первый раз повысилось давление. Кто из вас сталкивался с такой ситуацие и смогли ли вы обуздать таких детей? #дети

Олеся
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно и сделала.

Гость
#2

Ремень отлично подходит для решения таких проблем. А вот подзатыльники давать не надо. *** же должна гореть. Лучшая память физическая.

Мировая
#3

Скажите чтобы муж воспитывал сына , он уже давно вырос из под маминой юбки , должно быть мужское воспитание

Гость
#4

Мужу звоните сразу и трубку ему передавайте.
Приедет - решит вопрос.

Гость
#5
Мировая

Скажите чтобы муж воспитывал сына , он уже давно вырос из под маминой юбки , должно быть мужское воспитание

Правильно. Как мужчина, скажу, что ответственность за свои поступки именно папа прививает.
Отец приедет и делегирует часть ответственности в семье (и часть прав! - одно без другого не бывает).

#6

Интернет отрубить и на компе и в телефоне, комп не давать пока не научится себя вести. Подзатыльник не лишний, но вдобавок всыпать хорошего ремня. За каждое матное или плохое слово в ваш адрес со всей силы по губищам. И предупредить, что и на людях вы будете давать по губам и при одноклассниках. И так предупредить, чтоб понял.

#7

Чем меньше ребенок заслуживает нашу любовь, тем больше он в ней нуждается.
Все протесты/истерики/нарушения правил - это крик души «мама, люби меня»
Не сравнивайте его с сестрой.
Он матом, неадекватный, грубый, а вы попробуйте вынуть из самой глубины настоящее принятие, БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ. Искренне сказать, что любите его ЛЮБОГО.
Представьте, если муж вам скажет: люблю тебя только когда ты при макияже и на каблуках. А в халате с хвостиком не люблю. Захочется вам краситься для него?
Так и сын не желает подстраиваться в ваши рамки «хорошего сына». Сначала полюбите «плохого»

Гость
#8
Светлана

Интернет отрубить и на компе и в телефоне, комп не давать пока не научится себя вести. Подзатыльник не лишний, но вдобавок всыпать хорошего ремня. За каждое матное или плохое слово в ваш адрес со всей силы по губищам. И предупредить, что и на людях вы будете давать по губам и при одноклассниках. И так предупредить, чтоб понял.

Народ, вы чего?! Какой ремень?! Какой подзатыльник?! Силой ничего не решишь - уже пройденный этап. На дворе 21 век, а вы ремень! Активное слушание - вот что детям нужно. «Общаться с ребёнком. Как?» Автор Юлия Гиппенрэйтор. За один вечер Вы проблему не решите. И к верхнем советам пожалуйста не прислушивайтесь!!! Ещё не поздно начать менять отношение к ребёнку. У него есть своё «я» и он отстаивает свои границы. Прочтите книгу, она Вам поможет. Честно, когда сыну было 8 лет у на тоже были проблемы и я стала замечать, что начинаю ненавидеть собственного ребёнка. Сейчас, 4 года работы над собой, сын говорит, что соскучился и, что любит. Вместо подзатыльников и ремня попробуйте обнять и чмокнуть в макушку. Он обалдеет конечно, но ему стане приятно. В начале будет присматриватьса к Вам. Терпение нужно! Просите сына о помощи в дом делах. Помоги мне пожалуйста, нужно вынести мусор. И ни в коем случае не в приказном тоне!!! Вам нужно сменит тон на ласковый и обращаться через «я-послания». Не «что ТЫ вечно собираешься так долго! В школу из-за тебя снова опаздаем!» а: «имя сына, время уже 7 часов. Через пол часа нам выходить из дома. Я знаю, что ты ещё не проснулся. Просто мне очень не хочется, чтобы тебя ругала учительница. Что мы можем сделать?» И тут Вас очень удивит реакция сына. Просто попробуйте в общении с ребёнком применять 5 шагов и активное слушание. Удачи Вам! Кстати, в общении с мужем тоже очень приятно применять эти техники. Счастье в Ваших руках.

Гость
#9

Народ, вы чего?! Какой ремень?! Какой подзатыльник?! Силой ничего не решишь - уже пройденный этап. На дворе 21 век, а вы ремень! Активное слушание - вот что детям нужно. «Общаться с ребёнком. Как?» Автор Юлия Гиппенрэйтор. За один вечер Вы проблему не решите. И к верхнем советам пожалуйста не прислушивайтесь!!! Ещё не поздно начать менять отношение к ребёнку. У него есть своё «я» и он отстаивает свои границы. Прочтите книгу, она Вам поможет. Честно, когда сыну было 8 лет у на тоже были проблемы и я стала замечать, что начинаю ненавидеть собственного ребёнка. Сейчас, 4 года работы над собой, сын говорит, что соскучился и, что любит. Вместо подзатыльников и ремня попробуйте обнять и чмокнуть в макушку. Он обалдеет конечно, но ему стане приятно. В начале будет присматриватьса к Вам. Терпение нужно! Просите сына о помощи в дом делах. Помоги мне пожалуйста, нужно вынести мусор. И ни в коем случае не в приказном тоне!!! Вам нужно сменит тон на ласковый и обращаться через «я-послания». Не «что ТЫ вечно собираешься так долго! В школу из-за тебя снова опаздаем!» а: «имя сына, время уже 7 часов. Через пол часа нам выходить из дома. Я знаю, что ты ещё не проснулся. Просто мне очень не хочется, чтобы тебя ругала учительница. Что мы можем сделать?» И тут Вас очень удивит реакция сына. Просто попробуйте в общении с ребёнком применять 5 шагов и активное слушание. Удачи Вам! Кстати, в общении с мужем тоже очень приятно применять эти техники. Счастье в Ваших руках.

Гость
#10
Гость

Народ, вы чего?! Какой ремень?! Какой подзатыльник?! Силой ничего не решишь - уже пройденный этап. На дворе 21 век, а вы ремень! Активное слушание - вот что детям нужно. «Общаться с ребёнком. Как?» Автор Юлия Гиппенрэйтор. За один вечер Вы проблему не решите. И к верхнем советам пожалуйста не прислушивайтесь!!! Ещё не поздно начать менять отношение к ребёнку. У него есть своё «я» и он отстаивает свои границы. Прочтите книгу, она Вам поможет. Честно, когда сыну было 8 лет у на тоже были проблемы и я стала замечать, что начинаю ненавидеть собственного ребёнка. Сейчас, 4 года работы над собой, сын говорит, что соскучился и, что любит. Вместо подзатыльников и ремня попробуйте обнять и чмокнуть в макушку. Он обалдеет конечно, но ему стане приятно. В начале будет присматриватьса к Вам. Терпение нужно! Просите сына о помощи в дом делах. Помоги мне пожалуйста, нужно вынести мусор. И ни в коем случае не в приказном тоне!!! Вам нужно сменит тон на ласковый и обращаться через «я-послания». Не «что ТЫ вечно собираешься так долго! В школу из-за тебя снова опаздаем!» а: «имя сына, время уже 7 часов. Через пол часа нам выходить из дома. Я знаю, что ты ещё не проснулся. Просто мне очень не хочется, чтобы тебя ругала учительница. Что мы можем сделать?» И тут Вас очень удивит реакция сына. Просто попробуйте в общении с ребёнком применять 5 шагов и активное слушание. Удачи Вам! Кстати, в общении с мужем тоже очень приятно применять эти техники. Счастье в Ваших руках.

У вашего сына через год уже извините волосы на лобке вырастут, а вы все ему объясняете, что в школу надо вставать?
Мде..
Может таки папа хоть как-то примет участие в воспитании крощки малища?

Гость
#11

Кстати, фамилия автора книг -гиппенрейтер.
Отличные книги. Но иногда неплохо и про свои границы вспоминать. Взрослый детка вполне способен их различать. И врубаться, что мама -тоже человек.

Гость
#12

Народ, вы чего?! Какой ремень?! Какой подзатыльник?! Силой ничего не решишь - уже пройденный этап. На дворе 21 век, а вы ремень! Активное слушание - вот что детям нужно. «Общаться с ребёнком. Как?» Автор Юлия Гиппенрэйтор. За один вечер Вы проблему не решите. И к верхнем советам пожалуйста не прислушивайтесь!!! Ещё не поздно начать менять отношение к ребёнку. У него есть своё «я» и он отстаивает свои границы. Прочтите книгу, она Вам поможет. Честно, когда сыну было 8 лет у на тоже были проблемы и я стала замечать, что начинаю ненавидеть собственного ребёнка. Сейчас, 4 года работы над собой, сын говорит, что соскучился и, что любит. Вместо подзатыльников и ремня попробуйте обнять и чмокнуть в макушку. Он обалдеет конечно, но ему стане приятно. В начале будет присматриватьса к Вам. Терпение нужно! Просите сына о помощи в дом делах. Помоги мне пожалуйста, нужно вынести мусор. И ни в коем случае не в приказном тоне!!! Вам нужно сменит тон на ласковый и обращаться через «я-послания». Не «что ТЫ вечно собираешься так долго! В школу из-за тебя снова опаздаем!» а: «имя сына, время уже 7 часов. Через пол часа нам выходить из дома. Я знаю, что ты ещё не проснулся. Просто мне очень не хочется, чтобы тебя ругала учительница. Что мы можем сделать?» И тут Вас очень удивит реакция сына. Просто попробуйте в общении с ребёнком применять 5 шагов и активное слушание. Удачи Вам! Кстати, в общении с мужем тоже очень приятно применять эти техники. Счастье в Ваших руках.

Гость
#13
Гость

У вашего сына через год уже извините волосы на лобке вырастут, а вы все ему объясняете, что в школу надо вставать?
Мде..
Может таки папа хоть как-то примет участие в воспитании крощки малища?

Это был пример для автора. Ребёнку 10 лет. Жаль, что до некоторых недостучишься. Ремень - это прошлый век. В наше время насилие запрещено.
Представьте, Вы не с той ноги встали и обед не приготовили, а муж с работы пришёл и ремнём Вас в воспитательных целях! Как? Нормально? А почему ребёнок должен терпеть?! Бьют детей слабые, неуверенные в себе взрослые. Надеюсь, призадумаетесь.
Доброго Вам вечера.

Гость
#14
Гость

Кстати, фамилия автора книг -гиппенрейтер.
Отличные книги. Но иногда неплохо и про свои границы вспоминать. Взрослый детка вполне способен их различать. И врубаться, что мама -тоже человек.

Опечатка вышла - с телефона писать неудобно. Здесь, я так предполагаю, границы ребёнка тоже неучитываются. Просто нужно научиться проявлять уважение всем членам семьи, тогда всё наладится. А папа часто отсутствуют. Приезжает редко, если ещё и ремень в руки будет брать, так ему вообще не рады будут 🤦‍♀️

Гость
#15
Гость

Ремень отлично подходит для решения таких проблем. А вот подзатыльники давать не надо. *** же должна гореть. Лучшая память физическая.

Вдруг еще отупеет от подзатыльников, по башке не бить.))

Гость
#16
Qwerty

Чем меньше ребенок заслуживает нашу любовь, тем больше он в ней нуждается.
Все протесты/истерики/нарушения правил - это крик души «мама, люби меня»
Не сравнивайте его с сестрой.
Он матом, неадекватный, грубый, а вы попробуйте вынуть из самой глубины настоящее принятие, БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ. Искренне сказать, что любите его ЛЮБОГО.
Представьте, если муж вам скажет: люблю тебя только когда ты при макияже и на каблуках. А в халате с хвостиком не люблю. Захочется вам краситься для него?
Так и сын не желает подстраиваться в ваши рамки «хорошего сына». Сначала полюбите «плохого»

Ага щаз. ' мать, ты меня люби, а я буду вот такое гэовно непослушное '.
Совсем уже рехнулись с этими детьми,ублажать и подстраиваться под мелких ! Это они зависят от старших сейчас, так что пусть не ноет, у каждого своя работа и дела.
Родители необязаны выслушивать истерики ребенка .
А в рамки ему ещё придется встать...

Гость
#17
Гость

Это был пример для автора. Ребёнку 10 лет. Жаль, что до некоторых недостучишься. Ремень - это прошлый век. В наше время насилие запрещено.
Представьте, Вы не с той ноги встали и обед не приготовили, а муж с работы пришёл и ремнём Вас в воспитательных целях! Как? Нормально? А почему ребёнок должен терпеть?! Бьют детей слабые, неуверенные в себе взрослые. Надеюсь, призадумаетесь.
Доброго Вам вечера.

Ребенок пусть терпит, тк он мелкий и зависит от родителей, ещё ума нет. И слушаться родителей надо .
А не хочет слушаться ,помогать и облегчить жизнь родителям - будет получать.
Раньше не возлись так с детьми как сейчас. Тенденция плохая, будут ещё пожинать плоды от своей - это ж дети/ребенок; вседозволенности.

#18
Гость

Народ, вы чего?! Какой ремень?! Какой подзатыльник?! Силой ничего не решишь - уже пройденный этап. На дворе 21 век, а вы ремень! Активное слушание - вот что детям нужно. «Общаться с ребёнком. Как?» Автор Юлия Гиппенрэйтор. За один вечер Вы проблему не решите. И к верхнем советам пожалуйста не прислушивайтесь!!! Ещё не поздно начать менять отношение к ребёнку. У него есть своё «я» и он отстаивает свои границы. Прочтите книгу, она Вам поможет. Честно, когда сыну было 8 лет у на тоже были проблемы и я стала замечать, что начинаю ненавидеть собственного ребёнка. Сейчас, 4 года работы над собой, сын говорит, что соскучился и, что любит. Вместо подзатыльников и ремня попробуйте обнять и чмокнуть в макушку. Он обалдеет конечно, но ему стане приятно. В начале будет присматриватьса к Вам. Терпение нужно! Просите сына о помощи в дом делах. Помоги мне пожалуйста, нужно вынести мусор. И ни в коем случае не в приказном тоне!!! Вам нужно сменит тон на ласковый и обращаться через «я-послания». Не «что ТЫ вечно собираешься так долго! В школу из-за тебя снова опаздаем!» а: «имя сына, время уже 7 часов. Через пол часа нам выходить из дома. Я знаю, что ты ещё не проснулся. Просто мне очень не хочется, чтобы тебя ругала учительница. Что мы можем сделать?» И тут Вас очень удивит реакция сына. Просто попробуйте в общении с ребёнком применять 5 шагов и активное слушание. Удачи Вам! Кстати, в общении с мужем тоже очень приятно применять эти техники. Счастье в Ваших руках.

Он абсолютно не уважает мать, он ее специально доводит и манипулирует. Как это ей надо так радикально изменить поведение по книгам, чтоб он ее сразу зауважал? Он подросток и наглеет теперь с каждым днем! Если папа появляется редко, то мама должна стать авторитетом. А для этого лучшие средства - сила, шантаж и манипуляция.

#19
Гость

Это был пример для автора. Ребёнку 10 лет. Жаль, что до некоторых недостучишься. Ремень - это прошлый век. В наше время насилие запрещено.
Представьте, Вы не с той ноги встали и обед не приготовили, а муж с работы пришёл и ремнём Вас в воспитательных целях! Как? Нормально? А почему ребёнок должен терпеть?! Бьют детей слабые, неуверенные в себе взрослые. Надеюсь, призадумаетесь.
Доброго Вам вечера.

По поводу избиения жены за неприготовленный обед прошу не утрировать. Но если жена целеноправленно своим поведением истеричным и нападистым будет доводить мужа, то не каждый это стерпит, далеко не каждый. А вот после того, как получит от мужа за свое поведение, в следующий раз хорошо подумает, стоит ли так делать, если муж от нее волбщене уйдет. Я против семейного насилия в прямом смысле этого слова, но не раз наблюдала поведение женщин, которые так и напрашивались получить от мужей.

#20
Светлана

По поводу избиения жены за неприготовленный обед прошу не утрировать. Но если жена целеноправленно своим поведением истеричным и нападистым будет доводить мужа, то не каждый это стерпит, далеко не каждый. А вот после того, как получит от мужа за свое поведение, в следующий раз хорошо подумает, стоит ли так делать, если муж от нее волбщене уйдет. Я против семейного насилия в прямом смысле этого слова, но не раз наблюдала поведение женщин, которые так и напрашивались получить от мужей.

А договариваться - не вариант, не? Религия не позволяет?

#21
Роман Ужасов

А договариваться - не вариант, не? Религия не позволяет?

С кем договариваться? С женой? Чтобы не провоцировала? Так я вам может секрет открою - женщины провоцируют от скуки, хотят посмотреть реакцию мужчины и наслаждаются, когда выводят мужика. Конечно, могут получить и это их в след раз останавливает, если муж вообще не пошлет куда подальше.

Мировая
#22
Светлана

С кем договариваться? С женой? Чтобы не провоцировала? Так я вам может секрет открою - женщины провоцируют от скуки, хотят посмотреть реакцию мужчины и наслаждаются, когда выводят мужика. Конечно, могут получить и это их в след раз останавливает, если муж вообще не пошлет куда подальше.

Мда) тяжело вам )

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: