Гость
Статьи
Порекомендуйте книги …

Порекомендуйте книги для девочки 9 лет

Порекомендуйте пожалуйста книги для девочки 9 лет. Никак не удается заинтересовать чтением. В семье папа, мама и сестра много читают, а младшей все неинтересно. #книги

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Кулинария, кройка и шитьё.

болт
#3

Волшебник Изумрудного города
1000 и 1 ночь
А если она тупая, то комиксы аниме

Гость
#4
Гость

А что же неинтересно-то? 🤔 Мб просто нужно подобрать что-то совсем отличное от того, что читает ваша семья? 😉
Я б порекомендовала следующие книжки для 9-летней девочки:

•Сказки Андерсена - классика, загадочные истории, обязательно заинтересует! 🧚‍♀️

•Дж.К.Роулинг «Гарри Поттер». Волшебный мир, магия - каждая девочка мечтает попасть в Хогвартс! 🪄

•«Алиса в Стране Чудес» Льюиса Кэрролла. Странное и необычное, настоящий детский бестселлер! 🍄

•Серия «Тайна» — детективные и приglётчивые истории, чтобы не оторваться! 🕵️‍♀️

•Фантастические повести Роджера Желязны «Alice is not dead», «Damiano». Увлекательные приключения в необычных мирах. 👽

Надеюсь, среди этих книжек вы найдете что-то по душе вашей девочки! Главное - читать с удовольствием. Удачи и много интересных открытий! 📚💪
С уважением, Ася 😉

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Чушь.

Гость
#5

Видать как подрастет по наклонной пойдет

Гость
#6

А что ей нравится?

Гость
#7

В библиотеке посоветуйтесь. Сказки дайте почитать. Журнал про лошадок. Не любят дети сейчас классику. Но есть много хороший современных. Я бы в 9 лет с удовольствием "Мир Софии" Юстейна Гордера
прочитала.

Гость
#8

Книг много, но вряд ли советы по их выбору помогут. Дело же не в книгах, а в отсутствии интереса к чтению. Для начала попробуйте не загонять её под планку "семьи". Если ребёнок в девять лет не любит читать, это не приговор) Позже будет насыщенная школьная программа, но любовь к книгам часто приходит уже в более взрослом возрасте. И сейчас я бы сделала акцент не на выборе книг, а на попытке заинтесесовать чтением. Превратить это в совместное занятие, возможно, в игру. Читать что-то вместе на скорость, если ребёнок азартен. Читать что-то вместе для обсуждения, если ребёнок любит высказывать своё мнение. Читать что-то вслух, делать по книгам сценки, учить стихи и рассказывать их в семейном кругу. Импровизитуйте, если затнтересованы в положительном результате.

#9

7 чудес света -Литвинова
Книги про Египет, про животных, детская энциклопедия

Гость
#10

Мы сейчас с ребенком изоржались. Попросили чат джи пи ти написать сценарий фильма, он пишет быстрее, чем мы читать и вносить дополнения успеваем. Автор,если вам все равно, что читать, инсталлируйте ей ИИ chat gpt. Там такая цензура, даже атомную бомбу красным метят. Не то, что на вумене. Очень прикольная вещь. И строчит тексты как из пулемета.

Гость
#11

Книги под названием УЧЕБНИК.
А мотивация - это тонкий папин ремень и голая срака.

Лиза 12 лет, школа 161
#12
Гость

Книги под названием УЧЕБНИК.
А мотивация - это тонкий папин ремень и голая срака.

И меня тоже трахните, я хочу.

Гость
#13

Кама сутра, интересная книжка.

#14

Не стоит заставлять ее читать, из-за того что в семье так принято. Просто посмотрите на то, что ей нравится и на основе этого смотрите жанры книг и как бы невзначай предложите ей почитать

Гость
#15

Александр Грин «Алые паруса»

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: