Гость
Статьи
Как лечить голову или …

Как лечить голову или отстать от ребенка?

Ребенку почти 7 лет. Все хорошо. Но есть один нюанс. Он живет в кайф и ни к чему не стремится. И я не понимаю, как мне реагировать. Сейчас дети, особенно которые живут в достатке, ни к чему не стремятся. Не все конечно. Ходит в спортивную секцию 3 года, соревнования. За 3 года он ни разу не занял даже 3 место. При чем его ровесники и те, кто младше, занимают призовые места. А у моего нет стремления. Он и на спорт ходит по приколу, на расслабоне.
И меня это начинает напрягать. Сегодня прям расстроилась. Я все понимаю, мне много лет, я не пытаюсь реализовывать свои амбиции на него, у меня своя жизнь, НО мне как-то хотелось бы, чтобы он чем-то увлекался, чтобы у него был азарт, спортивный дух. Перепробовали несколько секций. Не знаю вообще, зачем эту пишу. Сегодня с ним говорила жестко, сначала расстроился, через 5 минут уже все норм - бегает как ни в чем ни бывало( Я в школе как-то переживала, парила, а тут...
Отдаю его в хорошую престижную школу, потому что сама училась в обычной и блатной, грубо говоря, и разницу я знаю изнутри. И естественно, хочу чтобы он учился в лучших условиях. Но с его стремлением, подозреваю, что придется мне тяжко.
Вот пока из интереса зашли только шахматы ему и вроде нравится. Надолго ли. #дети

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любят в России дурью маяться. Нет, чтобы радоваться: ребёнок здоров, весел, счастлив. Надо же чтобы ему жизнь мёдом не казалась. Завидуете вы ему.

Гость
#3
Гость

Любят в России дурью маяться. Нет, чтобы радоваться: ребёнок здоров, весел, счастлив. Надо же чтобы ему жизнь мёдом не казалась. Завидуете вы ему.

ну конечно. Только дуре придет в голову такое написать

#4
Гость

ну конечно. Только дуре придет в голову такое написать

мы рады, что вы сами осознаете свою ментальную проблему.

Лапа
#5

Сама ходи на секции и занимай первые места. Это ведь так легко! :))

95
#6

Так не напрягайся! Может быть у него другие стремления в жизни!

Гость
#7

вы серьезно? ему 7 лет к чему он должен стремиться пусть подрастет и сам найдет для себя интерес. мне 35 и я только в 11 лет нашла себе к чему стремиться по этому не надо давить на ребенка

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: