Гость
Статьи
Нет денег на собаку

Нет денег на собаку

Мне 12 лет и я очень давно прошу у родителей собаку. Они сказали что не купят из-за моего плохого поведения и из-за того что нам ещё год платить кредит. Поведение я легко исправлю, но вот денег придётся ждать год... Порода, которую я хочу весит до 23 кг, хороший корм тысяч на 10 в месяц, я считала. Что делать? Очень хочу собаку... Ждать год? Нет гарантий что мама вообще купит собаку. Кстати, она ничего не говорила по поводу того, что я её буду за ней ухаживать, то есть во мне она не сомневается. Это уже прогресс. Да, я буду гулять с собакой и кормить её, убирать. Но вот что делать? Собаку очень хочется сейчас, а я в силу возврата не могу устроиться на работу... #дети #собаки

Гавка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты сама виновата, что нищая без высшего образования

Гость
#2
Гость

Ты сама виновата, что нищая без высшего образования

Вы читали вопрос автору всего лишь 12 лет Какое высшее образование а у!

Гость
#3

Только ждать. Пока родители тебя содержат, они устанавливают правила. И покупать корм для собаки тоже будут родители, так что , вполне возможно, откажут или купят собаку другой породы.

Гость
#4

Да конечно не факт что мама возьмёт собаку После истечения года. Особо надежд не питай. Советую тебе присмотреть собачку более дешёвым содержанием. Возможно мама и купит. Но 10.000 руб в месяц на содержание собаки - это круто

Гость
#5

Ты кое что очень важное забыла-, собаке не только качественный корм ( не из маркета а от ветеринара ) нужен но и прививки, витамины и.т.д… Всё это стоит не мало. Еще ты написала что желаешь породу весом 25 кг-, подумай еще пожалуйста, такой крупной собаке бывать в квартире одно мучение, иногда надо свои хотелки сунуть куда по дальше и головой думать-, что ты можешь животному дать, есть ли средства, животное не игрушка.

Гость
#6

Что за собака. И что за сумма на корм в 10т. Мы своего кашкой и супом кормим. Живёт 15 год и горя не знает. Специальный корм и витаминчики это маркетинг, собака в этой ерунде не нуждается.

Гость
#7

А мнѣ нѣ 12 лѣт и у мѣня нѣт мѣста для пса

Гавка
#8
Гость

Ты сама виновата, что нищая без высшего образования

Мне 12 лет 🤣

Гавка
#9
Гость

Только ждать. Пока родители тебя содержат, они устанавливают правила. И покупать корм для собаки тоже будут родители, так что , вполне возможно, откажут или купят собаку другой породы.

Да 🥺 печально немножко

Гавка
#10
Гость

Да конечно не факт что мама возьмёт собаку После истечения года. Особо надежд не питай. Советую тебе присмотреть собачку более дешёвым содержанием. Возможно мама и купит. Но 10.000 руб в месяц на содержание собаки - это круто

Да нет, это наоборот сложно найти столько денег. Пока что нам часто денег на что-то не хватает

Гавка
#11
Гость

Ты кое что очень важное забыла-, собаке не только качественный корм ( не из маркета а от ветеринара ) нужен но и прививки, витамины и.т.д… Всё это стоит не мало. Еще ты написала что желаешь породу весом 25 кг-, подумай еще пожалуйста, такой крупной собаке бывать в квартире одно мучение, иногда надо свои хотелки сунуть куда по дальше и головой думать-, что ты можешь животному дать, есть ли средства, животное не игрушка.

Я всё понимаю. Порода бордер колли, время на неё есть, дрессировать смогу, хочу быть кинологом. А витамины ей кстати с хорошим коромом не нужны. А обработки, вкусняшки, игрушки, ветеринарные услуги — да, я всё это понимаю и учла в стоимость

Гавка
#12
Гость

Что за собака. И что за сумма на корм в 10т. Мы своего кашкой и супом кормим. Живёт 15 год и горя не знает. Специальный корм и витаминчики это маркетинг, собака в этой ерунде не нуждается.

Бордер колли, корм акари киар

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: