Гость
Статьи
Нет денег на фитнес и …

Нет денег на фитнес и полезную еду. Что делать?

Что делать если проблемы в семье и нет денег на полезную еду и фитнес?Сразу скажу.Я не ем тоннами.Питаюсь 5 раз в день но это картошка,паштеты,бутерброды.Скажете не ешь тогда это?А что еще?Никакой другой еды больше нет.
Пыталась бегать на улице.После тренировок кололо в груди.Проблем со здоровьем нет (кроме лишнего веса)Лишний все начал появлятся с 8 лет.Это все из-за резкого переезда в другой город (наверное).
Занималась дома.Там приседала и все такое.Тренажеров дома нет.Всё всегда бросала.Не было никакой поддержки.
Мне 12 и я страшная и жирная.Меня в классе все обзывают.Да и не только в классе.Я очень замкнатый человек.У меня такой чувство что все на улице смотрят на меня и смеются, но потом я думаю:
-А на что я им сдалась?Алеее девочкааа ты жирная ты им не нужнаа.
А потом все равно продолжаю всех стесняться.

Геля
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуй, Геля! Ты смелая девочка, поскольку решила написать на форум и попытаться найти решение своей проблемы. Я понимаю как тебе тяжело сталкиваться с насмешками. Но поверь, пожалуйста, что лишний вес не делает тебя плохой, некрасивой и достойной плохого обращения к себе. Сверстники часто подшучивает над теми, кто не может дать отпор или не особо дружелюбен. Поэтому старайся больше общаться со своими одноклассниками и другими ребятами, заводи новые знакомства. Если ты будешь более открытой, дружелюбной, активной и доброжелательной - это будет больше располагать к тебе других ребят.
По поводу лишнего веса. Тебе 12 лет и у тебя началась перестройка организма. Сейчас в тебе бушуют гормоны и возможны скачки в весе. Ты постепенно становишься привлекательной девушкой. Но тебе нужно помочь своему организму. Даже если в семье есть финансовые трудности, за те деньги, которые тратятся на паштет, колбасу и т.п., можно купить более здоровую пищу. Сейчас лето и много сезонных овощей и фруктов, от которых не поправляются. Можно вместо паштета купить кусок куриного филе и отварить его. Это будет более полезно для фигуры. Обсуди с родителями то, что тебя беспокоит. Скажи им, что для тебя важна их поддержка, в том числе в изменении рациона питания. Но не ищи отговорок, что тебя кто-то не поддерживает. Ты должна быть упорной и целеустремленной. Исключи из своего рациона сладости, хлебобулочные изделия, жареную и сильно жирную пищу. Ешь больше овощей, фруктов, зелени и белка (мясо, яйца, сыр, бобовые). Это все не требует очень больших денег. Но при этом ни в коем случае не голодай - твоему организму нужно развиваться. Обязательно занимайся спортом. Если тяжело бегать - занимайся спортивной ходьбой, прыжками на скакалке, приседаниями и другими физическими упражнениями. Но все это должно быть систематически. Тогда результат не заставит себя долго ждать!
Удачи тебе.

Гость
#1

а что мешает пойти на содержание к любому знакомому олигарху?

Гость
#2

Телевизор и скакалка, каждый день - 1 мин. прыгаешь, 30 сек. отдыхаешь - 10 подходов.

Кактус
#3

Начни делать каждый день гимнастику (кстати я именно так и поступаю же много лет - в результате у меня в,короче говоря пенсионном возрасте фигура лучше чем у 90% 20-тилеток),а насчет "здоровой еды" - НЕ ПАРЬСЯ! хотя бы потому,что нынешняя реклама здоровой еды - это бизнес, и не более того!Но тесли хочешь подробнее - найди и прочти книгу Владимира Леви "Везет же людям!" В ней (правда внутри текста) выложена очень дельная система питания.сама пользуюсь - хотя у меня всю жизнь была другая проблема: я была ТОЩАЯ со всеми вытекающими из этого последствиями...Ну и - выясни (только у врача!) какой у тебя нормальный вес...Может ты жирная исключительно по стандарту для американской манекенщицы?

ирина
#4

стадион бесплатно. Еда дешевая кефир и гречка самая полезная. летом овощи фрукты. хватит придумывать.

Оля
#5

Можно заниматься дома под видео в интернете. Вместо картошки ешь капусту - дешево и гораздо менее калорийно. Бутерброд не с колбасой, а с кусочком куриной грудки и огурцом.

Гость
#6

Автор, ну кому ты врешь? Тебе не 12, а под сорок и это твоя юбилейная пятитысячная разводка на этом форуме.

Гость
#7
Оля

Можно заниматься дома под видео в интернете. Вместо картошки ешь капусту - дешево и гораздо менее калорийно. Бутерброд не с колбасой, а с кусочком куриной грудки и огурцом.

А если просто куриная грудка и огурец, без хлеба, то вообще супер. Кто хочет похудеть, тот хлеб не ест.

Гость
#8

1. Занимайся дома. В ютубе полно видео + много ходи
2. Не думаю, что у тебя нет денег на овощи. Исключи сладкое, мучное и жареное, не ешь на ночь
3. В интернете полно дешевых блюд правильного питания. Дешевый и верный вариант - вари курицу

Гость
#9

В 16 лет я начала дома заниматься. Каждое утро делала зарядку. Каждое. Ну и добавила правильное питание, полностью отказалась от сладкого и тд. И результат был отличный. Это потом уже деньги на фитнесы, массажи и тд появились.

Гость
#10

Капуста, морковь, свекла, яблоки стоят дешево. Гречка, горох и пр.крупы тоже недороги. Исключай из рациона белую муку, сахар и сливочное масло, свинину.
Бегать не обязательно, можно просто ходить пешком, чем дольше тем лучше, в идеале натощак с утра.

Гость
#11

колбаса самая дешевая стоит 200 рублей. а килограмм огурцов летом максимум 40. гречки килограмм рублей 60. где дорого то?

Папа Лето
#12
Гость

а что мешает пойти на содержание к любому знакомому олигарху?

Ей 12 лет ду рень.

Папа Лето
#13
Гость

колбаса самая дешевая стоит 200 рублей. а килограмм огурцов летом максимум 40. гречки килограмм рублей 60. где дорого то?

Колбасу лучше вообще не есть.

Гость
#14

Запишись в школьную спортивную команду. Волейбол, баскетбол, что у вас там еще есть. На танцы, например
Обговори с родителями проблему, пусть готовят или покупают на тебя другие продукты. Правильное питание, кстати, по деньгам дешевле, чем всякие картошки и майонезы. Гречка, куриная грудка, овощи - это самые бюджетные продукты

42 кг
#15
Гость

Капуста, морковь, свекла, яблоки стоят дешево. Гречка, горох и пр.крупы тоже недороги. Исключай из рациона белую муку, сахар и сливочное масло, свинину. Бегать не обязательно, можно просто ходить пешком, чем дольше тем лучше, в идеале натощак с утра.

от яблок и капусты она только больше будет хотеть жжжррать. зато свинина очень сытная. а вообще у населения белковое голодание от нищеты

Гость
#16
Гость

А если просто куриная грудка и огурец, без хлеба, то вообще супер. Кто хочет похудеть, тот хлеб не ест.

+100500. Ржу с таких, кто "худеет", хомяча бутеры.

#17

Полезная еда стоит копейки. Каши на воде (отвснка и тд), салаты из сырых сезонных овощей (в т.ч. капусты, морковки и свеклы зимой), курица, дешевая рыба. Готовится все просто, можно научиться по ютюбу и готовить себе самой. Физ активность - прогулки ежедневные полтора часа быстрым шагом - это лучшее для похудения. Можете также приседать и отжиматься от пола, тоже очень жиросжигающая тема. Ничего сверхъестественного для похудения не нужно, это реклама индустрии красоты голову забивает про дорогие продукты и фитнесы.

Гость
#18
Гость

Запишись в школьную спортивную команду. Волейбол, баскетбол, что у вас там еще есть. На танцы, например Обговори с родителями проблему, пусть готовят или покупают на тебя другие продукты. Правильное питание, кстати, по деньгам дешевле, чем всякие картошки и майонезы. Гречка, куриная грудка, овощи - это самые бюджетные продукты

какие другие? это лень-матушка, ей хочется, чтобы такую пищу готовила мама и сопли подтирала. Школьный обед и тёртая морковка вечеров - это уж точно доступные варианты

Гость
#19
Бухие бухи

Полезная еда стоит копейки. Каши на воде (отвснка и тд), салаты из сырых сезонных овощей (в т.ч. капусты, морковки и свеклы зимой), курица, дешевая рыба.

Интересно, чем вы питаетесь и сколько весите.

Гость
#20
Гость

а что мешает пойти на содержание к любому знакомому олигарху?

\

ей 12 лет. , да еще и жирная.

Гости
#21
Бухие бухи

Полезная еда стоит копейки. Каши на воде (отвснка и тд), салаты из сырых сезонных овощей (в т.ч. капусты, морковки и свеклы зимой), курица, дешевая рыба.

ну ладно. все, что вы перечислили - это не полезная еда. на ней автор ноги протянет

Следующая тема