Гость
Статьи
Как поговорить с мамой …

Как поговорить с мамой о бритье ног?

Здравствуйте! Я девочка 13 лет, и я очень стесняюсь говорить с мамой на такие темы. Я в папу, и у меня очень много волос на ногах. Они длинные, сантиметра 1,5-1,7. Мама добрая, просит наоборот ей рассказывать обо всем, но боюсь с ней говорить. Сейчас жара 30+, а я в джинсах, постоянно приходится отговариваться, мол, эти грязные, эти короткие и т. д. Пыталась найти подходящий момент, когда не папы, не сестры дома не будет, и все равно страх берет свое( Как начать разговор? Как реагировать, если не разрешит? Как попросить купить бритву?

Мишутка:3
33 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Хочется вас поддержать!
Если вам дают карманные деньги- просто купите на них бритву. Самый простой станок в упаковке из 5 штук стоит около 100 руб. А если он один, то рублей 25.

Просто, когда соберётесь подойти к маме, так и скажите. "Мама, я стесняюсь немного, но, купи, пожалуйста, мне бритву." Просто дышите в этот момент и говорите. Всё у вас получится.
Или просто попросите денег, не говоря причину.

Мнение
#1

Как как? Открыть рот и сказать ? Чего тут стеснительного. Мне мама свою сначала давала для подмышек. Показывала как брить. Ничего тут нет такого. Про прокладки то как-то сказала, тут ещё легче.

Гость
#2

Просите сразу эпилятор. Если так стесняетесь, то неужели сами себе не можете купить бритву с карманных денег?

Гость
#3

Не помню сколько мне было лет, но я взяла бритву и побрила ноги, волосы тёмные и не ловко так ходить было, потом вышла из ванны и сказала маме, а ноги уже нужно/можно брить, а она такая нет рано ещё... пс она так и ничего не заметила

Гость
#4

бери бритву и брей, я так делала.
никто ничего не замечал.
или научись варить шугаринг на рекоменде полно рецептов там только сахар надо и лимон.
с первого раза сварить не получится сразу предупреждаю

Гость
#5

а вообще лучше всего сказать как раз тогда когда она спрашивает про джинсы.типа скажи мне стыдно ходить с волосатыми ногами и лицо сделай несчастное.

Гость
#6

Автор, я дочке сама воском делаю. Это же гигиена. У вас в доме ничего нет для этого что ли? Берите и делайте.

Гость
#8

я в 13 лет сама побрила ноги никого не спрашивая.

Гость
#9

идешь в магазин покупаешь сама пену для бриться, бритву и крем после эпиляции.

Гость
#10

Попробуй начать так: " Мам, а мне уже можно бритья ноги, а то сейчас лето, жарко, а у меня уже на ногах растут волосы и я стесняюсь ходить в шортах и платьях."

Чи
#12

Есть одноразовые бритвы стоят дёшево

Люблю обрезанные члены и куни
#13
Гость

Автор, я дочке сама воском делаю. Это же гигиена. У вас в доме ничего нет для этого что ли? Берите и делайте.

Эстетика и гигиена. Причём, с точки зрения гигиены, эпиляция нужна в первую очередь мужчинам, так как они потеют в 2 раза интенсивнее.
Автор, попробуйте поговорить с отцом. Ведь он же как-то удаляет волосы в подмышках и паху. И с ногами Вам поможет

Гость
#14
Люблю обрезанные члены и куни

Эстетика и гигиена. Причём, с точки зрения гигиены, эпиляция нужна в первую очередь мужчинам, так как они потеют в 2 раза интенсивнее. Автор, попробуйте поговорить с отцом. Ведь он же как-то удаляет волосы в подмышках и паху. И с ногами Вам поможет

Можно реализоваться если в по*пе будешь ковыряться

Гость
#15

нужно не только ноги брить, но и подмышки и ***

Гость
#16

Наберись смелости и скажи. Сейчас мамы более современные)) моя мне тоже не разрешала сначала (мне 27 сейчас), но я настояла. Не понимаю логику мам в таких случаях. Лучше конечно не бритьё, а депиляция (шугаринг, воск). Поговори с мамой!

Сабрина
#17
Мишутка:3

Здравствуйте! Я девочка 13 лет, и я очень стесняюсь говорить с мамой на такие темы. Я в папу, и у меня очень много волос на ногах. Они длинные, сантиметра 1,5-1,7. Мама добрая, просит наоборот ей рассказывать обо всем, но боюсь с ней говорить. Сейчас жара 30+, а я в джинсах, постоянно приходится отговариваться, мол, эти грязные, эти короткие и т. д. Пыталась найти подходящий момент, когда не папы, не сестры дома не будет, и все равно страх берет свое( Как начать разговор? Как реагировать, если не разрешит? Как попросить купить бритву?

В смысле не разрешит?Мама ваша что "Национальный парк "на теле у себя выращивает?.Подойди и скажи что тебе нужно столько то рублей на покупку бритвы

Гость
#18

Какой-то ужас, что у девочек за проблемы с мамами, почему они не могут задать маме элементарного вопроса про гигиену, это очень странно?! Да и мамы хороши, сама бы поговорила с дочкой, ей же уже не 5 лет, довести ребенка до того, что она ищет поддержки на теткинском форуме, жесть..

Гость
#19
Каминская Анна Александровна

Здравствуйте!
Хочется вас поддержать!
Если вам дают карманные деньги- просто купите на них бритву. Самый простой станок в упаковке из 5 штук стоит около 100 руб. А если он один, то рублей 25.
Просто, когда соберётесь подойти к маме, так и скажите. "Мама, я стесняюсь немного, но, купи, пожалуйста, мне бритву." Просто дышите в этот момент и говорите. Всё у вас получится.
Или просто попросите денег, не говоря причину.

Главное дышите)

Гость
#20

А мама за вами следит вообще?! У моей подруги дочь с такой же проблемой и она сама ей всё закупает , а у вас и спроить страшно , ну и матеря!!!!

Оксана
#21
Гость

А мама за вами следит вообще?! У моей подруги дочь с такой же проблемой и она сама ей всё закупает , а у вас и спроить страшно , ну и матеря!!!!

Да мама не должна следить за дочкой, которой уже 13 лет. Пора уже самостоятельной быть. Я в 11 лет сама, безо всяких комплексов, к маме подошла и попросила помощи и консультации в этом вопросе. Да, мама помогла, но инициатива-то исходила от меня.

Гость
#22
Оксана

Да мама не должна следить за дочкой, которой уже 13 лет. Пора уже самостоятельной быть. Я в 11 лет сама, безо всяких комплексов, к маме подошла и попросила помощи и консультации в этом вопросе. Да, мама помогла, но инициатива-то исходила от меня.

Ну вот Вы такая бойкая, это ж хорошо, а есть очень стеснительные дети, особенно, когда родители строгие и отношения не особо теплые, дети просто боятся спросить, вызвать недовольство, мне кажется, мамы должны сами как-то общаться с дочерью на такие интимные темы.

Гость
#23
Гость

Просите сразу эпилятор. Если так стесняетесь, то неужели сами себе не можете купить бритву с карманных денег?

Мне к примеру с
Не дают корманные деньги, хотя мне 13.

Гость
#24
Гость

я в 13 лет сама побрила ноги никого не спрашивая.

Щас сама ноги брею,и + стыдно ходить с такими ногами

гость
#26

тут в принципе нет ничего такого, начала бриться в 11 лет, хотя и месячные начались в 14, но волосы очень сильно отрастали, в общем меня пригласили в аквапарк, и естественно идти с волосами на теле было не очень комфортно, поэтому я подобрала момент и сказала маме «мам давай побреем ноги перед аквапарком?» и мама ответила конечно, и купила бритву

#27

Если стесняешься мамы, поговори с сестрой))

#28

А вообще возьми у мамы или сестры бритву и просто посмотри видеоуроки в ютубе, главное скраб, распарить кожу и аккуратно вести по ноге, что бы не было раздражения проводи по месту бритья один раз, а после завари ромашку и разотри по ногам))

Гость
#29
Гость

Попробуй начать так: " Мам, а мне уже можно бритья ноги, а то сейчас лето, жарко, а у меня уже на ногах растут волосы и я стесняюсь ходить в шортах и платьях."

У нас была физкультура в бассейне одну четверть. Логично, что с 11 лет брили подмышки. А постепенно и остальное .

Гость
#30

вот я очень долго поджидала помета, когда же мне это сказать. ну а потом как то сама вырвалась фраза:"Мама, мне нужно тебе кое что сказать...". ну и назад пути уже не было. Мы тогда были в другом городе, и мама сказала как приедем домой я посмотрю и что нибудь придумаю. приехали, я напомнила маме о том нашем разговоре. думала мама разрешит что-то сделать, но она запретила. говорит, что это естественно и вообще ничего не заметно. может другие и не заметят, но я то все вижу! и мне с этим и волосами ну оооочень не комфортно. потом ещё раз 2 упрашивала, но она начинает только говорить о том, что те а закрыта и ничего мне с этим сделать она не разрешит. только после 18... и что мне ещё 5 лет каждое лето ходить в джинсах? деньги у меня есть, я хоть на шугаринг могу пойти. но факт того что я ослушаюсь останавливает меня. не знаю как ещё уговаривать....😭😭😭

Гость
#31
Гость

Просите сразу эпилятор. Если так стесняетесь, то неужели сами себе не можете купить бритву с карманных денег?

А если не дают карманах денег,да и ещё она говорит,мол:Вот Тетя Таня Марине(моей 2 сестре)не разрешает брить ноги,а я тебе тем более,а они у меня ещё и длинные черные!Потом бабуля Марину встретила,спросила:Марина,вот тебе мама разрешает брить ноги?Марина сказала:Да,мне мам сама купила розовую бритву!
Бабуля у нее что то допрашивала,и сказала:а вот Милана от куда берет эти идеи,она от тебя взяла пример!
А я побежала домой вся в слезах,потому что было стыдно!А теперь я даже боюсь спрашивать у нее на свет этого,я даже пыталась несколько раз у бабули спросить,и толк,то!Она орала на меня каждый раз,но тогда бабуля спросила у Марины:Где ты покупала эту бритву?И все....И теперь я каждый день лежу на кровати и плачу потому что,я теперь не смогу а школу не оживать колготки,гольфы,носки.На улицу только штаны,брюки,джинсы!😭😭помогите пожалуйста,кто нибудь с этим😢

Гость
#32
Татьяна

А вообще возьми у мамы или сестры бритву и просто посмотри видеоуроки в ютубе, главное скраб, распарить кожу и аккуратно вести по ноге, что бы не было раздражения проводи по месту бритья один раз, а после завари ромашку и разотри по ногам))

Брать бритвы других очент не гигиенично, если вы сами не разбираетесь в том как правильно бриться, то не давайте плохих советов.

Гость
#33

Мне 11 лет как то я пыталась сказать это маме что у меня волосы на ногах но она сказала ещё рано а теперь у меня волосы не только на ногах и я боюсь сказать маме об этом думаю она не поймёт

Гость
#34

Представляешь , у меня та же проблема, мне 13 я маленького роста и мама наверное не знает или не замечала что у меня уже может такое начинатся , у меня появляются немного волосы , но раньше я этому не придовала значения , тоже боюсь поговорить , думаю на др деньги подарят пойду куплю и перед танцами в туалете как нибудь разберусь , ну и подожду пока мама потом сама не поинтересуется , не хочу ли я брить ноги и после этого пойдем вместе купим и все будет ок )

Гость
#35
Мнение

Как как? Открыть рот и сказать ? Чего тут стеснительного. Мне мама свою сначала давала для подмышек. Показывала как брить. Ничего тут нет такого. Про прокладки то как-то сказала, тут ещё легче.

Для некоторых это стеснительно

Гость
#36
Гость

Можно реализоваться если в по*пе будешь ковыряться

ХАХАХАЗС

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема