Гость
Статьи
Шрам у ребенка на лице

Шрам у ребенка на лице

На лице у ребенка после заживления раны остался красный шрам. Корочка отпала две недели назад. Краснота сильная. Скажите пожалуйста по опыту когда пройдет краснота? Есть ли вероятность того,что он станет незаметным? Сейчас просто ужасно выглядит. 10 лет.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

сложно сказать
смотря какая была рана...

Гость
#2

Купи пластырь мепиформ mepiform , использовать соазу после заживление минимум полгода

Гость
#3
Гость

Купи пластырь мепиформ mepiform , использовать соазу после заживление минимум полгода

Мне кажется он не будет в пластыре ходить,еще и школа начинается. У меня есть эмалан,контрактубекс,дерматикс. Шрам от контр.и дерм.почему-то еще и краснеет. Еще хуже как-будто стал

#4

мой брат лет в 5 весьма сильно ударился о снятую со стену полку. сейчас он закончил школу, шрам немного заметен, но не критично. так что и у вашего сына всё будет в порядке.
но думаю, что стоит с врачом посоветоваться, раз считаете, что от мазей хуже стало. ну и сильное покраснение может быть вызвано воспалением. вдруг дополнительная обработка нужна.
и по поводу пластыря. если он бежевый, может, ребёнок согласится? такой пластырь не сильно заметен

Гость
#5

И что? Ты его на выставке показываешь, что ли?

Гость
#6
Королева Анна

мой брат лет в 5 весьма сильно ударился о снятую со стену полку. сейчас он закончил школу, шрам немного заметен, но не критично. так что и у вашего сына всё будет в порядке.
но думаю, что стоит с врачом посоветоваться, раз считаете, что от мазей хуже стало. ну и сильное покраснение может быть вызвано воспалением. вдруг дополнительная обработка нужна.
и по поводу пластыря. если он бежевый, может, ребёнок согласится? такой пластырь не сильно заметен

Читала что от этих мазей возможно покраснение потому что они прилив крови вызывают в это место. И та и другая. Возможно это. Воспаления вообще нет,я бы заметила. Спасибо вам,посмотрю про пластырь много читала о них,может хоть на ночь. Очень надеюсь

Программист Андрей
#7
Гость

Купи пластырь мепиформ mepiform , использовать соазу после заживление минимум полгода

Крем долгит в желтой упаковке

Гость
#8
Гость

Читала что от этих мазей возможно покраснение потому что они прилив крови вызывают в это место. И та и другая. Возможно это. Воспаления вообще нет,я бы заметила. Спасибо вам,посмотрю про пластырь много читала о них,может хоть на ночь. Очень надеюсь

Помог пластырь? Шрам виден еще?

Мила
#9
Гость

Читала что от этих мазей возможно покраснение потому что они прилив крови вызывают в это место. И та и другая. Возможно это. Воспаления вообще нет,я бы заметила. Спасибо вам,посмотрю про пластырь много читала о них,может хоть на ночь. Очень надеюсь

Покупала в аптеке гель кело-коут для уменьшения шрама. Действие понравилось, шрам стал еле заметен. Покраснений не было, мне кажется, что он как-то по-другому работает, не вызывает прилива крови. И вообще, когда гель высыхает, то его не видно, запаха не чувствуется, ничем не мешает.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: