Гость
Статьи
Мама не покупает мне …

Мама не покупает мне школьную одежду

Мне 12, я перехожу уже в 7 класс и вся одежда которую я носила ранее стала маленькой. Некоторые обычные вещи остались, я спокойно в них хожу, но за лето я выросла, и школьная форма стала мне маленькой!!! Я живу в бедной семье, но отец присылает алименты, которые, по идеи она должна тратить на нас с сестрой. Как я помню, алименты на одежду, кружки/секции ребенка. В общем, деньги хотя бы для того что бы купить рубашку есть, но мать принципиально не покупает мне ее. «Не буду я тебе ничего покупать! Пусть одноклассники смеются над тобой, сама разбираймя в чем идти»— слова моей мамы. Я не знаю что делать, конечно, я могу просто ходить не в школьной форме, но учителя меня убьют... не знаю что делать

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди книжки читай

Гость
#2

Тетя тебе пора телефон выключить

Золотая Рыбка
#3

А почему мама говорит: "Сама разбирайся"? Она хочет, чтобы вы попросили купить вам одежду у отца или у бабули?

Гость
#4

Ой как тетка написала прям, не скажешь что ребенок.

Гость
#5
Гость

Ой как тетка написала прям, не скажешь что ребенок.

Это не тетя, это великовозрастный дядя, больной на голову, в ежедневном режиме уже несколько лет строчит больные фантазии от лица подростков.

Гость
#6

Может быть у мамы нет денег на одежду, а едва хватает на продукты чтобы прокормить вас с сестрой и коммуналку. Многие сейчас буквально выживают, а не живут.

Гость
#7

Мне тоже было 12 когда развелись родители, папа сначала переводил деньги маме, но она на них кормила своего нового хаха ля . Тогда на мое имя открыли счет в банке и папа переводил туда деньги лично мне.
Мама вообще перестала мне готовить, я и кормилась и какую то одежду покупала на эти алименты.
Советую поговорить с папой. Тебе можно сделать карту тиньков джуниор и он законно будет перечислять деньги туда. И еще мама кстати тоже обязана тебя содержать и своей едой с тобой делиться ( я в свое время этого не знала)

Золотая Рыбка
#8
Гость

Мне тоже было 12 когда развелись родители, папа сначала переводил деньги маме, но она на них кормила своего нового хаха ля . Тогда на мое имя открыли счет в банке и папа переводил туда деньги лично мне.
Мама вообще перестала мне готовить, я и кормилась и какую то одежду покупала на эти алименты.
Советую поговорить с папой. Тебе можно сделать карту тиньков джуниор и он законно будет перечислять деньги туда. И еще мама кстати тоже обязана тебя содержать и своей едой с тобой делиться ( я в свое время этого не знала)

Это на фантастику похоже. Мама не давала вам еду? В 12 лет ребёнок сам себе на алименты отца покупал продукты и готовил блюда?

Гость
#9
Золотая Рыбка

Это на фантастику похоже. Мама не давала вам еду? В 12 лет ребёнок сам себе на алименты отца покупал продукты и готовил блюда?

Ну не то что не давала. Но например, приготовила и сама с мужиком своим съела. Я приду, уже нет ничего.
Помню, как покупала себе ролтон и конфеты. Потом захотелось нормальной еды и стала пробовать готовить.
Бывает и так. Зато теперь у мамы дело к пенсии, ухажеры исчезли и теперь она намекает, что я ее потом должна забрать жить к себе

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: