Гость
Статьи
Воспитание младших

Воспитание младших

всем привет.
впервые пишу свой вопрос на форумах. помогите, пожалуйста, совсем не знаю что делать. моей сестре 10 лет. я всегда старалась "воспитывать" её разговорами, объясняла ей, что ± правильно, что нет. конечно, я понимаю, что она ещё ребёнок, но сегодня я узнала, что она пробовала разную табачную и электронную дичь. меня это очень расстроило, ведь я ей объясняла, что подобные действия не являются чем-то положительным, и в будущем вызывают зависимость. маме говорить об этом не особо хочу, боюсь подорвать доверие сестры, +у мамы больное сердце. подскажите пожалуйста как быть? что делать в этой ситуации?

ева
13 ответов
Последний — Перейти
#1

отстать от сестры. вы же не ее мама чтобы воспитывать. вы живете вместе? сколько вам лет?

#2

Говорить можно все что угодно, любопытство то сильнее. Многие пробовали, но это не значить, что продолжили.

Гость
#3

Найди ей толковый фильм на Ютубе про это (сначала сама посмотри). Моет помочь

Гость
#5
Гость

Взлетайте Калибры почаще,

громите украинский тыл!

Разите точнее и чаще,

чтоб русский народ победил!

👏🙏.

Гость
#7
Гость

Взлетайте Калибры почаще,

громите украинский тыл!

Разите точнее и чаще,

чтоб русский народ победил! 🎉

Хороший стих!

ева
#8
Алена

отстать от сестры. вы же не ее мама чтобы воспитывать. вы живете вместе? сколько вам лет?

живём вместе. мне 20. отстать не могу

ева
#9
semenusatov

Говорить можно все что угодно, любопытство то сильнее. Многие пробовали, но это не значить, что продолжили.

в том то и дело, что я боюсь, что она и дальше будет это всё пробовать, и зайдёт далеко.

ева
#10
Гость

Найди ей толковый фильм на Ютубе про это (сначала сама посмотри). Моет помочь

спасибо за совет!

Гость
#11

Если нет папаши, вы обе обречены, на:
- нищету;
- соц. травлю;
- слабоумие;
- слабохарактерность;
- итд.
Почему?
Автор задал вопрос, на который даёт ответ общение с нормальным отцом.

Выход, маму вон из дома.

Гость
#12
Гость

Если нет папаши, вы обе обречены, на:
- нищету;
- соц. травлю;
- слабоумие;
- слабохарактерность;
- итд.
Почему?
Автор задал вопрос, на который даёт ответ общение с нормальным отцом.

Выход, маму вон из дома.

Одним словом - пороть.

Гость
#13

Любить и давать личное пространство, свободу. Людей тянет на вредные привычки не от хорошей жизни. А запреты только разожгут интерес. Побалуется и перестанет, если будет чувствовать себя властителем своей жизни, значимой.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: