Гость
Статьи
С какого возраста дети …

С какого возраста дети должны убираться дома?

С какого возраста ребенок должен делать уборку квартиры? Моему племяннику 11 лет. Он палец об палец не делает ничего. Но сестра(его мать) говорит что это норма и что он еще маленький. Даже чашечки за собой не моет НИКОГДА. #дети

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 11-ть действительно рано нагружать домашней работай..а вообще уборка должна приносить радость а не каторгу..тогда и по жизни все будет на своих местах. А то девушка станет угождать мужу .показывать. Вот как я уборку делаю, вот как готовлю. А потом как лопнет у нее сосуд и хроническая усталость,тревожность,нервозность.апатия, склероз...и так далее ..а что самое смешное где нибудь останется один отличный парень, который рад и посуду помыть и ужин приготовить. Лижь бы никуда из квартиры не узодить

Гость
#2

что вы понимаете под - дети делают уборку?
убирают свои игрушки? убираются в своей комнате? или моют окна во всей квартире?
Мои дети приучались постепенно - сначала игрушки на места положить, потом поддерживать порядок в своей комнате и т.д.

Гость
#3
Гость

что вы понимаете под - дети делают уборку?
убирают свои игрушки? убираются в своей комнате? или моют окна во всей квартире?
Мои дети приучались постепенно - сначала игрушки на места положить, потом поддерживать порядок в своей комнате и т.д.

Например везде помыть пол в квартире. И протиреть пыль.

Гость
#4
Гость

В 11-ть действительно рано нагружать домашней работай..а вообще уборка должна приносить радость а не каторгу..тогда и по жизни все будет на своих местах. А то девушка станет угождать мужу .показывать. Вот как я уборку делаю, вот как готовлю. А потом как лопнет у нее сосуд и хроническая усталость,тревожность,нервозность.апатия, склероз...и так далее ..а что самое смешное где нибудь останется один отличный парень, который рад и посуду помыть и ужин приготовить. Лижь бы никуда из квартиры не узодить

Не рано. Ребёнок с детства приучен убирать за собой игрушки например, потом учится убирать за собой посуду в раковину, потом мыть её.
А вы хотите нагрузить всем и сразу ближе к 18? Ну так нафиг будете посланы

Гость
#5

Вам то что до не своего ребенка? Устраивает маму пусть до пенсии чашки за ним носит. Ребенок может убираться сразу как встал на ноги. Например начинать с самого малого ... Например убирать за собой игрушки. Все зависит от родителей. Не хотят учить ни вам с ним жить

Гость
#6

Старшей дочери(Белла) 10,среднему сыну 8(Макс),младшей дочери 1,4(Лунны).Старшая убираеться своей комнате,пылесосит в доме.Сын убираеться в комнате,заправляет кровать младшей сестры и свою.А Лунны убирает игрушки.Они приучены,а с 15 лет будут делать всю свою заботу сами,тоесть мыть своб посуду,стирать душевую кабинку после себя сами,Складывать,мыть,сушить,гладить свою одежду сами.Я их стараюсь не утруждать,потому что сама я хозяйка но за помощь могу дать подарочек💕С 11 лет делатьв се самому это неправильно.Потому что когда вырастет и так все будет делать.Пусть живет детство🙏

Гость
#7

в 11 лет моя знала, что ее тарелки и чашки никто кроме нее мыть не будет) конечно, надо напоминать периодически, но минимум работ ребенок конечно должен по дому делать, он же не постоялец в гостинице, эта квартира такая же его, как и родителей) у меня бы быстро научился мыть)

#8
Гость

Например везде помыть пол в квартире. И протиреть пыль.

почему ребёнок должен во всей квартире за всеми мыть пол и протирать пыль?это не честно

Гость
#9
Гость

Например везде помыть пол в квартире. И протиреть пыль.

Полы прекрасно моет робот-пылесос, чашечки (блевотное слово) -посудомойка. Или вы из нищуков и желаете экплуатировать детский труд?

Гость
#10

С 18, если нет мамо.

Кот Леопольд.
#11

Пылесос,посудомойка. Здесь некоторые взрослые бытовые инвалиды,а вы о детях спрашиваете.
Свои игрушки убирал сколько себя помню. Посуду за собой лет с 7. Примерно с 9 гладил свои брюки и рубашки.

Вика
#12

с 7 лет - как в школу пошёл, надо приучать к домашней работе, как минимум за собой должен убирать (в своей комнате поддерживать порядок, помогать на кухне и в уборке квартиры вместе с родителями).

Вика
#13

Сестра у вас, автор, *** яжемать. Ее маленькому сыну через год уже 12лет! А это уже подросток с прыщами и надрачиванием своего писюна. Нефига он не маленький мальчик.

Сестра моргнуть не успеет, как обнаружит на своей шее взрослого бородатого мужика-сынулю, которого она полностью обслуживает в быту, а он даже чашку за собой не помоет.

Гость
#14
Гость

С 18, если нет мамо.

С 18-ти поздно! С 18 он или она уже будут сидеть на вашей шее всю жизнь! С первого класса нужно приучать к уборке. Сначала в своей комнате. А где-то лет с 10 девочка уже должна уметь мыть пол и стирать трусы руками. Даже на кухне маме должна помогать готовить еду.

гость\
#15

моей 11 она убирается в комнате и всё тк учится в школе где уровень на 2 класса выше. она сейчас в 5ом а программа за 7ой какая тут уборка

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема