Гость
Статьи
Я не знаю, как вести …

Я не знаю, как вести себя с ребенком?

Дорогие девочки, у которых есть детки, прошу вашей минутки, и если возможно - совета…
Мне 37 лет, и у меня двое детей: мальчик 8 лет, и девочка 6 лет.
Мой старший сын меня абсолютно не слушается, а соответственно младшая дочь полностью копирует его поведение.
У нас случаются очень жесткие скандалы: сын говорит, что ненавидит меня, когда я прошу его поесть, сделать домашнее задание, помочь по дому , когда забираю телефон, или не оплачиваю его «хотелки» в покупке донатов в игре (это наше ЗЛО). Я стараюсь с ними больше времени проводит вместе, покупаю семейные настольные игры, мы каждые выходные с мужем придумываем развлечения для детей : коньки, лыжи, кино, детская комната….Но каждый раз я сталкиваюсь с такой сильной агрессией от своего сына…..что реву как белуга! С мужем ссоримся на этой почве, он очень категоричен - надо все запретить, и телефоны , и телевизоры….
С ребенком старшим доходит у меня до рукоприкладства, я его шлепаю и говорю ему всякие плохие вещи!!! …после чего мне так плохо, ненавижу себя за мои срывы, но я просто схожу с ума, я уже не знаю как выйти из этой ситуации.а ведь ему всего 8 лет, а что же будет в его перехрдный возраст!???
Записались на терапию к психологу (сын) , но понимаю, что мне самой нужен специалист.
Девчонки, не надо мне писать какая я плохая мать, я и так это знаю. Можно даже ничего и не комментировать, просто душу излила здесь. #сын #воспитание

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну муж прав, телек на пароль, на телефон ограничения, и никаких платных игр. Конечно первое время будет "ломка", потом привыкнет. Ну а как иначе? Если сейчас упустить момент, то через 5 лет хлебнете по полной.

Гость
#2

Это не ваше ЗЛО, а твое. Зачем ты вообще оплачивала хоть что-то в его играх? Ты должна перестать делать это, объяснить что деньги берутся не с воздуха и покупать только необходимые вещи.
Телефон убрать, детскую комнату, кино тоже, и в это время проводи как можно больше времени с ними, потому что у них уже возникла сильная зависимость как у наркоманов, а просто отобрать все и оставить их с их ломками нельзя, а мозг не быстро перестраивается. Где-то месяца 3 сильно занимай их чем-нибудь, потом когда нейронные связи к новым увлечениям наладятся, они сами будут развлекать себя

Гость
#3

На период отвыкания от телефонов и построения новых нейронных связей, никакого сахара, мучного, молочного, кофе, вредного и т.д, следи за их сном, обязательно физическая активность должна быть и никакого стресса, не шлепай, не кричи

#4

Вам нужно навести порядок в семье, сначала достичь согласия между родителями в вопросах воспитания, и потом нужно работать с детьми. Вы срываетесь на ребенке, потому что бессильны перед его поведением. У сына нет границ, и это плохо для него самого в первую очередь. Кроме того, у него у же есть зависимости довольно серьезные, нельзя так оставлять. У меня самой двое детей, и тоже порядка не было. Когда им было 6 и 4 я начала консультироваться у сильного семейного психолога, поэтому к их подростковому возрасту семья была уже хорошо подготовлена, спокойно прошли все сложные периоды. Если работать с детьми, то их способности положительные раскрываются для их же пользы, а не сливаются в компьютерные игры и прочее.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: