Гость
Статьи
Сын 10 лет побоялся …

Сын 10 лет побоялся конфликта с знакомым и "замял " ситуацию не придав значения. Как бы вы поступили родители?

Сыну (10 лет) позвонил знакомый (его ровесник) и позвал гулять. Сын взял с собой 100р. Когда они погуляли,я у него спросила покупал ли он что то? Он сказал да,только покупал друг под предлогом что он быстро разберётся и возмет что надо. В итоге он взял 2 сока и 2 шоколадки,но на кассе не хватило на все денег и взяли 2 сока и 1 шоколадку. Я спросила сына вы поделили шоколадку ? Он ответил,что знакомый не стал делиться и всячески выкручивался,сказал отвали. На что я спросила у сына,почему он не отстоял своё. Он сказал что боится драться,боится в драке кому то что то сломать или сделать больно и на него пожалуются родителям и сделают виноватым. Я спросила тогда почему ты не сказал ему что так не делается и не ушел от него? Он сказал что сильно хотел поиграть в мяч с кем то,но никого кроме этого мальчика не было больше. Я конечно поговорила с сыном. Объяснила многие вещи. Сначало думала поговорить с родителями и детьми все вместе. Так как посчитала не стоит спускать такое мальчику. Потом передумала,решив что могу сделать хуже,будут обзывать ябидой. Пока поговорила с сыном. Напишите ваше мнение о ситуации? Как лучше всего поступить в ней по вашему?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Объяснила бы что не надо дружить с такими не порядочными детьми, искать других друзей / друга. Жаловаться родителям не стала бы. Вы правы, вашего сына выставят ябедой с подачи того ребенка

Гость
#2
Гость

Объяснила бы что не надо дружить с такими не порядочными детьми, искать других друзей / друга. Жаловаться родителям не стала бы. Вы правы, вашего сына выставят ябедой с подачи того ребенка

+. Учить фильтровать окружение от токсиков

Гость
#5
Гость

Объяснила бы что не надо дружить с такими не порядочными детьми, искать других друзей / друга. Жаловаться родителям не стала бы. Вы правы, вашего сына выставят ябедой с подачи того ребенка

А второй мальчик - то далеко пойдет.
Нажрался на чужие деньги и " отвали".
Я б отвалила,только навсегда.Мизер контактов.

Гость
#6

Ой, я в вашем сыне узнала себя. Какой совет вам дать? Во-первых, если ваш сын изначально неконфликтный человек, то вы не можете изменить его природу, да и нужно ли это?

А вот научить его разбираться в людях, делать выводы по их поступкам вы можете.

Объясните, что с этим мальчиком общаться не надо, так как он нечестно себя ведет и нехорошо поступил по отношению к вашему сыну. Также скажите ему, чтобы в следующий раз сам за себя платил. Что это значит, что тот другой мальчик «быстрее разберется»? Бред. Учите его фильтровать такие манипуляции, когда люди пытаются за него принимать решения. Ну и помогите ему найти новых друзей: секции, кружки, еще что-то. У вас проблема же в том, что вашему сыну больше не с кем было поиграть в мяч.

Гость
#7

Написала бы родителям того пацана и востребовала бы деньги. И поххер че скажут.

Гость
#8

Я бы сказала сыну, что этот мальчик не хороший, он не друг, а просто использует тебя. Не гулять с ним больше и к другим по жизни присматриваться. И не светить особо деньгами. С родителями говорить бесполезно, там скорее всего и родители такие же. Сейчас вообще чекнутых родителей полно. Просто общение с тем персонажем свести на нет.

#9
Гость

Объяснила бы что не надо дружить с такими не порядочными детьми, искать других друзей / друга. Жаловаться родителям не стала бы. Вы правы, вашего сына выставят ябедой с подачи того ребенка

Спасибо. Примерно так и объяснила.

#10
Продавшица из Пятёрочки

Сына на карате отдай.
Кого растишь? Бабу?

Он ходит на борьбу. Он не боится боли в драке,он боится кому то сломать что то,навредить. Я объясняю ему что это уже будут проблемы нападающего,так как ты защищаешся.

#11
Гость

А второй мальчик - то далеко пойдет.
Нажрался на чужие деньги и " отвали".
Я б отвалила,только навсегда.Мизер контактов.

Да, этот знакомый мальчик такой. Спасибо за ответ.

Кот Леопольд.
#12

Этот хитро жо п ый должен ему шоколадку. Пиз ди ть пока не отдаст.

#13
Гость

Ой, я в вашем сыне узнала себя. Какой совет вам дать? Во-первых, если ваш сын изначально неконфликтный человек, то вы не можете изменить его природу, да и нужно ли это?

А вот научить его разбираться в людях, делать выводы по их поступкам вы можете.


Объясните, что с этим мальчиком общаться не надо, так как он нечестно себя ведет и нехорошо поступил по отношению к вашему сыну. Также скажите ему, чтобы в следующий раз сам за себя платил. Что это значит, что тот другой мальчик «быстрее разберется»? Бред. Учите его фильтровать такие манипуляции, когда люди пытаются за него принимать решения. Ну и помогите ему найти новых друзей: секции, кружки, еще что-то. У вас проблема же в том, что вашему сыну больше не с кем было поиграть в мяч.

Спасибо. Да,многое было сказано примерно как вы написали. Дело ещё в том что этот мальчик как раз с одной из секций. Я по началу даже обрадовалась что они поиграют,но когда узнала о поступке,расстроилась что ошиблась в ребенке. С виду всегда такой мальчик хороший, а по итогу... .

#14
Гость

Написала бы родителям того пацана и востребовала бы деньги. И поххер че скажут.

спасибо за совет)

#15
Гость

Я бы сказала сыну, что этот мальчик не хороший, он не друг, а просто использует тебя. Не гулять с ним больше и к другим по жизни присматриваться. И не светить особо деньгами. С родителями говорить бесполезно, там скорее всего и родители такие же. Сейчас вообще чекнутых родителей полно. Просто общение с тем персонажем свести на нет.

Ну да,примерно так и говорила. Спасибо.

Гость
#16

Никак, не гулять больше с тем мальчиком. Не съел шоколадку здоровее будет, приучайте его к здоровой еде, а не джанку. А вы мамаша, не боитесь ребенка невротиком сделать? Все правильно он сделал, не пилите.

Гость
#17
Гость

Написала бы родителям того пацана и востребовала бы деньги. И поххер че скажут.

Еще топор возьмите и пойдите разбираться.

#18
Гость

Никак, не гулять больше с тем мальчиком. Не съел шоколадку здоровее будет, приучайте его к здоровой еде, а не джанку. А вы мамаша, не боитесь ребенка невротиком сделать? Все правильно он сделал, не пилите.

Никто не пилил никого. Всего лишь объяснила кое какие моменты. Надеюсь он сделает правильные выводы,время покажет. И да,как вы выразились мамаша может и много чего боится,но с здравым рассудком подходит к делам и разговорам. Да и какая мама,не переживает за своих детей.

#19
Кот Леопольд.

Этот хитро жо п ый должен ему шоколадку. Пиз ди ть пока не отдаст.

Спасибо за совет ))

Гость
#20
Гость

Еще топор возьмите и пойдите разбираться.

И пойду. А че это всякое быдддло должно жрать чужие деньги??

Гость
#21
Гость

И пойду. А че это всякое быдддло должно жрать чужие деньги??

Вы в голодном крае живете? Из-за шоколадки такой сыр бор, что аж тему завели?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема