Младшая дочь отказывается вносить вклад в семейный бюджет
Автор
Мудрость форума: Подростки
- Сын-подросток не хочет общаться с мамой380 ответов
- Дочь подросток доводит620 ответов
- Где взять решимость высказать все родителям?543 ответа
- Сыну 17 лет. Постоянно мне хамит650 ответов
- Муж притащил беременную падчерицу в дом1 211 ответов
- Дочери 15 лет, не может приготовить себе ничего654 ответа
- Моя мама проверяет мой телефон707 ответов
- Взрослая дочь и отчим1 340 ответов
- Что можно и нельзя при месячных?1 160 ответов
- Должен ли работающий совершеннолетний ребенок отдавать деньги на питание и хозяйство?2 744 ответа
14 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Объэяснить себе важность содержания собственных детей и отказаться от денег старшей дочери.
Гость
Автор,мне бы стыдно было бы брать у собственных детей их же честно заработанные деньги.
Может вообще такую практику вам стоит прекратить?
Если уж так сильно нужны деньги на отпуск и т.д,не проще подработать самим?
У детей тоже есть свои мечты и цели,как то это не красиво.
Может вообще такую практику вам стоит прекратить?
Если уж так сильно нужны деньги на отпуск и т.д,не проще подработать самим?
У детей тоже есть свои мечты и цели,как то это не красиво.
Гость
В семейный бюджет должны вкладываться мама и папа, но никак ни девочка 14-ти лет😐
Гость
Мое не кому не нужное мнение, но все же. Во первых надо всегда вкладывать в голову важность откладывания и сбережения денег. Если вы это делали я бы просто поговорил бы с ней 1 раз, точно ли она это хочет. Ну посути переманивал на свою сторону. НО если она и после этого сказала что она потратит накопившее, вы не вправе её остановить, ну разве что это на на наркоту пойдет, в чем я сомневаюсь. Деньги то её, как не крути)
"она самостоятельно приняла решение помогать финансово мне с детьми и другим родственникам"
Еёлки...
А это еще кому, кто эти " другие родственники"?
Еёлки...
А это еще кому, кто эти " другие родственники"?
𝕿𝖎𝖆𝖒𝖆𝖙
Зачем отнимать у ребенка ее копейки? Ты видно вошла во вкус, когда старшая стала содержать твою семью, а теперь навострила уши что все дети тебе деньги начнут носить. 14 лет это даже не 18.
Гость
Ты плохая мать(((
Гость
Лучше бы старшая себе на ипотеку копила. Вы мамочка *** какая наглая.
Гость
Авторша вы головой что ли ушиблись? Как 14-летний ребенок может вносить вклад в семейный бюджет? Ее единственная задача сейчас - хорошо учиться, сдать экзамены, адекватно выбрать профессию, учебное заведение, в которое она будет поступать. Вы сами-то кем работали в 14 и сколько зарабатывали, и сколько из этих денег отдавали матери?
У знакомых случилась ситуация: мальчик остался без отца и получал пенсию по потере кормильца, которую отбирала мамаша и пускала "в семейный бюджет", то есть кормила своего алкаша, в то время как мальчик то питался у бабушки, то подрабатывал. Вот только был нюанс - квартира на 100% принадлежит мальчику. Надеюсь, не стоит рассказывать, что он сделал в 18 лет с мамашей и её алкашом...
Гость
Какой вклад? Ей 14.
Гость
А какой вклад внёс папаша этого выводка?! Или он такую ушлую бабцу уже послал!
Гость
вы бы лучше сказали кем работает дочка а то я тоже такие бабки хочу
Очень удобно - на тебе деньги, только ты не трать, мы у тебя их заберём, что воплотить Нашу мечту с Байкалом, который 100 проц дочери нах не нужен
Форум: Подростки
Всего: 58 793 темы
Новые темы за 3 дня: 35 тем
- Конец генам?5 ответов
- Маленький размерчик8 ответов
- Есть ли смысл спасать отношения?2 ответа
- Моя история7 ответов
- Экзистенциальный кризис, апатия , что-то вроде этого4 ответа
- Такое вообще нормально?20 ответов
- Измена матери4 ответа
- У меня нет парня3 ответа
- Я неудачница1 ответ
- Как принять себя ?3 ответа
Популярные темы за 3 дня: 9 тем
- Дочь не бреет зону бикини20 ответов
- Такое вообще нормально?20 ответов
- Как помочь бросить курить?16 ответов
- У дочери рост 160 в 12 лет12 ответов
- Маленький размерчик8 ответов
- Моя история7 ответов
- Конец генам?5 ответов
- Измена матери4 ответа
- Экзистенциальный кризис, апатия , что-то вроде этого4 ответа
- У меня нет парня3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Добрый вечер, пишу сюда впервые.
#дети #подросткиИстория следующая, у меня трое детей, старшей 26, средней 14, младшему сыну 8. Живем мы не прямо что богато, но и не в бедности. В последний год старшая дочь стала неплохо зарабатывать, около 120-140к в месяц (для нашего региона это очень хорошие деньги), она самостоятельно приняла решение помогать финансово мне с детьми и другим родственникам. Сразу уточню, никаких просьб и упреков никогда в ее жизни не было, она добровольно отправляет деньги и не принимает отказов. На этот новый год она подарила сестре телефон, о котором та давно мечтала и копила по тихоньку последние полгода (Бабушки и старшая сестра скидывают ей по 200-500 рублей периодически, она распоряжается ими полностью сама). В августе мы всей семьей едем на Байкал, провести время на природе и посмотреть красивые виды, оплачиваем это мероприятие пополам со старшей (она хотела заплатить полностью сама, но я уговорила на оплату пополам)
После нового года и подаренного телефона я сказала младшей, мол, давай те деньги что ты копила будешь продолжать копить до лета на отпуск, чтобы там не сильно влезать в деньги старшей дочери. На что получила ответ: «Нет, я больше не буду копить, я буду тратить их как хочу и на отпуск откладывать ничего не планирую» Никогда не растила ее избалованным ребенком, но и в крайность не уходила, не покупала игрушки каждый день, но и не только по праздникам.
Подскажите, что делать и какую можно провести с ней беседу чтобы она поняла важность вклада в семейный бюджет?