Не люблю, когда сына зовут друзья на др. Я плохая мать?
Сын достаточно общительный мальчик, очень активный. Но при этом он не всех их считает своими друзьями, а некоторых (человек 6 максимум). Собственно вот уже 3 год подряд он их и зовёт на др +- А вот ЕГО приглашают довольно часто - 1 (часто и 2) раза в месяц стабильно.
Я, как мать, корю себя за такие мысли. Но они есть в моей голове: -я не хочу тратить свои выходные на то, чтобы привезти/увезти + ждать ребенка с ДР -я не хочу тратить по 2,5-3 тысячи на подарок имениннику каждый раз (сейчас тот возраст, когда дарят деньгами и это стандартная сумма) -мне некомфортно общаться с другими родителями, пока я его жду (помимо школы он еще ходит на секции и его приглашают дети оттуда, т.е. родители совершенно "чужие" для меня).
Скоро лето и я точно знаю, что часть "летних ДР" будет проходить на дачах у этих семей. Это самое ужасное - я не супер общительная, мне сложно в чужом коллективе и незнакомом пространстве. И ладно бы это был ТЦ, где можно отойти куда-то. Тут ты едешь чёрти куда (на дачу) и еще там находишься от и до...
Меня одолевает и радость за сына, что его многие любят и уважают как друга. Он ко всем хочет ходить на ДР. Но получается замкнутый круг - если я к Пете пошёл, то как могу не пойти к Коле. Или - если я Ване подарит 3 тысячи, то как могу Саше подарить меньше...ну, вы понимаете.
В моём детстве такого не было, я рада-что его детство такое насыщенное. Но большой город требует больших вложений и больше времени. Я не хочу СВОЁ время тратить на это-мне это уже надоело. Но это же мой эгоизм....?
Мамы...ну вы ж меня, наверное, понимаете. Не могу подобрать нужных слов... Я люблю сына и стараюсь для него. Но мой ресурс тоже не безграничен.
Итог, вы переживаете, только за деньги, которые надо подарить. Вы, жадная
Захария
[2487984076]
#2
Ну с напрягом, связанным с необходимостью возить и отвозить, я согласна Пусть минимального, при пересечении/ поздравлении общения на избежать Но что это за возраст? "сейчас тот возраст, когда дарят деньгами и это стандартная сумма)" Это о каком возрасте речь?
.
[2538748984]
#3
Зачем вы дарите такие дорогие подарки, когда это явно не близкие люди? Мы тоже часто ходим на ДР так как в Англии, где мы живем зовут как правило весь класс или поменьше 12-15 человек и в первые годы это практически каждый месяц. Но подарки в пределах 1-2ух минимальных часовых оплат по стране. Дети получают обычно примерно на эту де сумму развлечения (часто это развлекательный центр).
Вам надо стараться общаться ради своего ребенка и себя тоже так как в будущем это может очень пригодиться. Очень полезное качество, помогающее в попросить помощь когда необходимо например
Гость
[3842262879]
#4
Да, ты плохая мать. Ты родила просто так, лишь бы как у всех порвать пиз ддду. А больше, как 90 процентов мамаш ты ниче не должна, ребеночек сам сам
Гость
[3842262879]
#5
Просто не рожайте, ***. Вы убережете своих детей от хтого " чудесного" мира. В котором даже тебе, расшиперка сложно рукой шевельнуть, а все туда же, ребенка притащила
Гость
[1683826308]
#6
как я вас понимаю! но у меня сын еще в садике. У нас небольшой сад, в группе 20 человек.
С одной стороны, я кайфую, что детки все дружат, общаются. И мамы в большинстве своем тоже приятные. С некоторыми я уже общаюсь близко. Но из минусов - это тоже др практически каждый месяц (ну условно). Потому что дети зовут ну человек 10-12 точно).
Мы тоже дарим деньгами, конечно сумма меньше, чем у вас, (всё таки дети еще в саду). Но порой накладно- и по деньгам, и по времени. Естественно все стараются отмечать на выходных. А ты как бы работаешь и в выходные хочешь отдохнуть)
Ребенок что, детсадовец? У меня дочь сама ездит на др, либо едет с другими детьми. В том числе и в пригород. Подарки такие дорогие тоже не покупаем. По поводу того, что надо дарить деньгами - да, в семье и у родственников принято дарить деньги (помимо основного подарка), но когда моей дочери в числе подарков кто-то из друзей подарил конвертик - я сильно удивилась.
А вот ЕГО приглашают довольно часто - 1 (часто и 2) раза в месяц стабильно.
Я, как мать, корю себя за такие мысли. Но они есть в моей голове:
-я не хочу тратить свои выходные на то, чтобы привезти/увезти + ждать ребенка с ДР
-я не хочу тратить по 2,5-3 тысячи на подарок имениннику каждый раз (сейчас тот возраст, когда дарят деньгами и это стандартная сумма)
-мне некомфортно общаться с другими родителями, пока я его жду (помимо школы он еще ходит на секции и его приглашают дети оттуда, т.е. родители совершенно "чужие" для меня).
Скоро лето и я точно знаю, что часть "летних ДР" будет проходить на дачах у этих семей.
Это самое ужасное - я не супер общительная, мне сложно в чужом коллективе и незнакомом пространстве. И ладно бы это был ТЦ, где можно отойти куда-то. Тут ты едешь чёрти куда (на дачу) и еще там находишься от и до...
Меня одолевает и радость за сына, что его многие любят и уважают как друга. Он ко всем хочет ходить на ДР. Но получается замкнутый круг - если я к Пете пошёл, то как могу не пойти к Коле.
Или - если я Ване подарит 3 тысячи, то как могу Саше подарить меньше...ну, вы понимаете.
В моём детстве такого не было, я рада-что его детство такое насыщенное. Но большой город требует больших вложений и больше времени. Я не хочу СВОЁ время тратить на это-мне это уже надоело. Но это же мой эгоизм....?
Мамы...ну вы ж меня, наверное, понимаете. Не могу подобрать нужных слов... Я люблю сына и стараюсь для него. Но мой ресурс тоже не безграничен.