У подруги вши уже целый год, а поскольку мы с ней в одном классе, то часто контактируем и естественно вши попадают и на меня. Осенью я их подцепила от неё, но затем вывела и подруга вроде тоже, по крайней мере, она так сказала. И я то от этой проблемы на время избавилась, а вот она все ещё продолжала чесаться. Затем ещё раз осенью, а потом и в январе я опять вижу, как вша ползет по ее волосам. Я ей сказала и сама вывела у себя вшей, которых подхватила. Сейчас март и это вновь повторилось. Я в истерику впадают от осознания, что это пытка с выведением вшей повторяется вновь и вновь, как день сурка! Я ценю свою подругу и не хочу ссориться с ней из-за этого, но как ей ещё сказать, что мне неприятно от ее головы? Я стараюсь общаться с ней не контактируя близко, но когда вижу, как ее рука вновь начинает интенсивно чесать голову становиться мерзко. Понимаю, что вши бывает у всех и у меня были. Но мама выводит мне их, проверяет пару раз в месяц мою голову, а сама я не гуляю и мой круг общения ограничен школой. (К слову, моя мама тоже очень устала от того, что я постоянно их подхватываю) Что делать в этой ситуации? Как помочь подруге, у которой эти вши повсюду и везде?
У подруги вши уже целый год, а поскольку мы с ней в одном классе, то часто контактируем и естественно вши попадают и на меня. Осенью я их подцепила от неё, но затем вывела и подруга вроде тоже, по крайней мере, она так сказала. И я то от этой проблемы на время избавилась, а вот она все ещё продолжала чесаться.
Затем ещё раз осенью, а потом и в январе я опять вижу, как вша ползет по ее волосам. Я ей сказала и сама вывела у себя вшей, которых подхватила.
Сейчас март и это вновь повторилось. Я в истерику впадают от осознания, что это пытка с выведением вшей повторяется вновь и вновь, как день сурка!
Я ценю свою подругу и не хочу ссориться с ней из-за этого, но как ей ещё сказать, что мне неприятно от ее головы? Я стараюсь общаться с ней не контактируя близко, но когда вижу, как ее рука вновь начинает интенсивно чесать голову становиться мерзко.
Понимаю, что вши бывает у всех и у меня были. Но мама выводит мне их, проверяет пару раз в месяц мою голову, а сама я не гуляю и мой круг общения ограничен школой. (К слову, моя мама тоже очень устала от того, что я постоянно их подхватываю)
Что делать в этой ситуации? Как помочь подруге, у которой эти вши повсюду и везде?