Гость
Статьи
постоянные ссоры и …

постоянные ссоры и скандалы с матерью.что делать?

мне 17 лет, на данный момент вынуждена жить в одной комнате с матерью,т.к. в другой комнате довольно долго идёт ремонт. Мать постоянно лазиет по моим вещам, наводит там "порядок", выкидывает нужные мне вещи....я уже не знаю что делать....пробовала с ней говорить по этому поводу - не помогает...к тому же от неё никогда не услышишь добрых слов, она никогда меня не поддерживает и не верит в меня, хотя я закончила школу "на отлично" и поступила в хороший ВУЗ..помогите! что мне делать?((

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ничего не сделаешь. Я тоже через подобное проходила. Терпеть, пытаться не обращать внимание и не реагировать. Подрастете еще немного - съедете, легче будет.

молодая и красивая
#2

бросайте ее она вас недостойна

aikoN
#3

мда уж

Катя
#4

Надо было попробовать поступать в ВУЗ в другом городе, на расстоянии обычно такие отношения улучшаются.

ЛиЛу
#5

или общага, или потерпите до того, когда встанете на ноги (а значится, сделать Вам это прийдется как можно раньше:) - будете жить отделъно. когда будете житъ отдельно и самостоятельно, не забывайте, что вы совершеннолетняя, а значит, несете ответственность полностъю и целиком за себя сами, имеете право принимать рехсения сами:) а то некоторые не догадываются достаточно долго даже начав зарабтыватъ xорошие денъги) будет и на Ваше улице праздник)

аля
#6

Ну не преувеличивайте автор. Каждая мама желает лучшего своему ребенку. Просто она вас пытается воспитать, настроить на свой лад, может где то не понимает вас. Отсюда и скандалы ваши, поэтому и роется в вещах. Будьте проще в общении с ней: да мам, хорошо мам, конечно ты права, хорошо я сделаю как ты скажешь. И все. А дальше делайте все как вам хочется, ну в пределах разумного конечно:)

viola
#7

Мне кажется, разговорами с мамой ничего не изменишь. Терпите, будите жить отдель, желательно в другом городе, будет полегче. Моя мама по моим вещам до сих пор лазиет, при удобном моменте.Хотя живу я отдель и мне в два раза больше.До ужаса неприятно.Сколько не объясняла, сколько не говорила, да и чужие люди ее на место ставили, тольку никакого. Вот думаю, а не сменить ли мне еще раз место жительства.Терпите автор, нервные клетки не восстанавливаются.

бу!
#8

Вариант один- первод на вечерку и работа! никаких других вариантов тут нет. я всю жизнь с мамой ругаюсь, причем провокатор она, так же лезет во все, читала всегда мои дневники, до сих лазиет по карманам и сумкам привозможности, придирается, ну вообщем, что описывать, все плохо. в 17 лет я поступила на вечрку и пошла работать, мне было тяжело тк учеба платная и зп была маленькая, но я изо всех сил шла к цели уйти из дома и не зависеть от нее. не совсем получилось, но просто обстоятельства так сложились(

#9

Ой, сочувствую. Мы тоже с матерью только на расстоянии нормально друг к другу относимся. Ну не сошлись характерами, что поделать.

девушка-технарь
#10

Выкини что-нибудь мамино и наведи порядок у нее!!! :D у меня это на папе сработало))))))))))))))))))))

Гость
#11

автор

вы не представляете себе как я вас понимаю

абсолютно аналогичная проблема ><

мечтаю об одном - закончить колледж и уехать учиться в консерваторию куда нибудь подальше

Ксения
#12

и пугает то, что если мы вырастим, то вырастим такими же( Очень этого не хочу!