Гость
Статьи
почему родители совсем …

почему родители совсем не воспитывают детей? или я что не понимаю?

пример- автобус. сегодня еду, напротив девушка лет 25 с девочкой на коленках лет 5, девочка всю дорогу ковырялась в носу, и ела свои козявки, мама хоть бы слово ей сказала, кое кто даже пошутил, она …

Гость
573 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
386
#501

я , Вы будете с первых дней ребёнка учить? А вы хоть читали КАК развивается психика у ребёнка , как развивается восприятие мира?? тут на форуме только парочка адекватных мам ,которые действительно занимаются детьми, учат их личным примером. А все остальные .... ограниченные ...невоспитанные.....строгие типа...... результаты их строгого воспитания можно каждый день в городе наблюдать : окурки везде бросают, семечки собирают в пакет и аккуратно высыпают под скамейку в парке. Пиво льют на скамейки !!!! почему никто их шапками скамейки не вытирает??

Цербер
#502

386;Супер логика!Все так себя ведут и я также буду.Я скорее хорошо отношусь к детям,иногда равнодушно,но большинство тут просто жгут.Да воспитывайте вы как хотите,разрешайте хоть на голове ходить,просто потом не удивляйтесь возникшим проблемам в обществе.

386
#503

386

"Я своему ребёнку позволяю делать всё, что ему захочется . Никогда на него не кричу, не дёргаю. Он познаёт мир, пусть учится . А воспитание не зависит от того , сколько раз Вы будете ребёнку повторять: " это можно, то нельзя" . Это всё ерунда . Воспитание - это только СОБСТВЕННЫЙ пример . ВСЁ. Если я вытру скамейку за моим ребёнком, то он будет делать то же самое, а когда подрастёт, то вообще не будет ничего пачкать. Если я ем ножём и вилкой ( он сейчас даже ложкой не может), то когда подрастёт, будет есть тоже ножём и вилкой , даже если я ему ничего говорить не буду. Я много читаю, по работе, специализированной литературы . И мой ребёнок уже сейчас больше время проводит с книжками,а не с игрушками. Яблоко от яблони далёко не падает."

"А как вы поступите если ваше чадо испортит вещь чужого человека? Ведь вы же ничего ему не запрещаете?"

Я не могу представить такую ситуацию . приведите пример ....Сейчас мой ребёнок в руки не берёт чужие вещи. Потому что МНЕ и в голову не приходят такие мысли , чужое брать нельзя. И об этом постоянно говорится. В гости я с ребёнком не хожу , а на площадке у нас достаточно своих игрушек.

А вот тётя с мороженным взяла ЧУЖУЮ ШАПОЧКУ!!! И испортила её . Хотя она могла дать салфертку и попросить маму или ребёнка не забыть убрать за собой.

Свежий ветер
#504
386

386



"Я своему ребёнку позволяю делать всё, что ему захочется . Никогда на него не кричу, не дёргаю. Он познаёт мир, пусть учится . А воспитание не зависит от того , сколько раз Вы будете ребёнку повторять: " это можно, то нельзя" . Это всё ерунда . Воспитание - это только СОБСТВЕННЫЙ пример . ВСЁ. Если я вытру скамейку за моим ребёнком, то он будет делать то же самое, а когда подрастёт, то вообще не будет ничего пачкать. Если я ем ножём и вилкой ( он сейчас даже ложкой не может), то когда подрастёт, будет есть тоже ножём и вилкой , даже если я ему ничего говорить не буду. Я много читаю, по работе, специализированной литературы . И мой ребёнок уже сейчас больше время проводит с книжками,а не с игрушками. Яблоко от яблони далёко не падает."



"А как вы поступите если ваше чадо испортит вещь чужого человека? Ведь вы же ничего ему не запрещаете?"



Я не могу представить такую ситуацию . приведите пример ....Сейчас мой ребёнок в руки не берёт чужие вещи. Потому что МНЕ и в голову не приходят такие мысли , чужое брать нельзя. И об этом постоянно говорится. В гости я с ребёнком не хожу , а на площадке у нас достаточно своих игрушек.

А вот тётя с мороженным взяла ЧУЖУЮ ШАПОЧКУ!!! И испортила её . Хотя она могла дать салфертку и попросить маму или ребёнка не забыть убрать за собой.

А в гости-то с ребенком почему не ходите, не приглашают, или счет от хозяев за испорченное имущество опасаетесь получить?

386
#505

Цербер

| 13.04.2010, 23:38:29

[86486006]

386;Супер логика!Все так себя ведут и я также буду

Где я написла ,что я буду себя вести как все? Наоборот, я не буду как все дёргать ребёнка . Воспитывать можно только личным примером. А не орать : "делай так!, не делай вот так! не пачкай!! не кидай бумажки!! ". И при этом эти оооооочень строгие мамы не встанут и не поднимут бумажку , и не вытрут за ребёнком. Всё закончится оооочень строгим бла-бла-бла .... И дети растут в результате засранцами, т.к. им НЕ ПОКАЗАЛИ как надо ДЕЛАТь.

Цербер
#506

Где я написла ,что я буду себя вести как все? Наоборот, я не буду как все дёргать ребёнка . Воспитывать можно только личным примером. А не орать : "делай так!, не делай вот так! не пачкай!! не кидай бумажки!! ". И при этом эти оооооочень строгие мамы не встанут и не поднимут бумажку , и не вытрут за ребёнком. Всё закончится оооочень строгим бла-бла-бла .... И дети растут в результате засранцами, т.к. им НЕ ПОКАЗАЛИ как надо ДЕЛАТь.

Кроме как дергать других мер нет что ли?Девизом общество должно стать :живи сам и не мешай жить другим.Из-за глупости таких мамашек-овуляшек агрессия направляется на ребенка.Понятно,что ребенок копирует родителей и если они показывают,что так нельзя делать-то он и не будет.

386
#507

Не, в гости с ребёнком как раз приглашают, но :

1. у ребёнка режим

2. считаю,что детям не интересно сидеть со взрослыми, ребёнок будет меня тянуть играть, а я хочу пообщаться.

3. отдыха не получится

386
#508

508, во во , именно так и живём под дивизом : мы никому не мешаем и нам никто не должен мешать. Только почему то мы никому не мешаем, а другие не просто мешают ,но и садятся на голову.

Надоевший пример с мороженным: кому мешал ребёнок? никому. Мама бы потом всё убрала.

А умная тётя пришла, испортила ЧУЖУЮ шапку, испортила настроение , оскорбила людей и ,наслаждаясь содеянным, ушла. И ещё хватает наглости выпячивать на форуме свою невоспитанность и гордит\ся ею. Стыдоба.

Гость
#509
386

Воспитание - это только СОБСТВЕННЫЙ пример . ВСЁ.

Умничка +10000

Цербер
#510

508, во во , именно так и живём под дивизом : мы никому не мешаем и нам никто не должен мешать. Только почему то мы никому не мешаем, а другие не просто мешают ,но и садятся на голову.

Надоевший пример с мороженным: кому мешал ребёнок? никому. Мама бы потом всё убрала.

А умная тётя пришла, испортила ЧУЖУЮ шапку, испортила настроение , оскорбила людей и ,наслаждаясь содеянным, ушла. И ещё хватает наглости выпячивать на форуме свою невоспитанность и гордит\ся ею. Стыдоба.

Мама,которая позволяет 6 (!!!!) летнему ребенку пачкать скамейку ничего не уберет потому что она-свинья.Окружающим мешает обычно,когда портят общее имущество.Насчет вытереть шапкой...Я бы так никогда не сделала,но в этой истории все хороши.Я представляю,что с этим ребенком сделают в школе,если он испортит чужую вещь.

386
#511

И почему -то на мой вопрос (три раза задавала) принципиальные вопитательницы Фрекен -БОКИ так и не ответили :

Когда в парке,городе,электричке гадят , ломают скамейки, переворачивают мусорки , пишут в подъездах на стенах, бьют стёкла , устраивают туалеты в песочнице .... взрослые дяди , подростки , то почему эти умные воспитательницы молчат???? Почему не берут их шапки и не трут ими ?? почему все цепляются к самым маленьким , к тем кому ,в основном, до 5лет???

Цербер
#512

И почему -то на мой вопрос (три раза задавала) принципиальные вопитательницы Фрекен -БОКИ так и не ответили :

Когда в парке,городе,электричке гадят , ломают скамейки, переворачивают мусорки , пишут в подъездах на стенах, бьют стёкла , устраивают туалеты в песочнице .... взрослые дяди , подростки , то почему эти умные воспитательницы молчат???? Почему не берут их шапки и не трут ими ?? почему все цепляются к самым маленьким , к тем кому ,в основном, до 5лет???

Это вещи разного порядка..Тут надо учитывать много факторов.Я никому замечания не делаю.Насчет Фрекен,не знаю,но тут и добрых овуляшек полно.На мой вопрос:почему во всех темах про детей,мамы принимают все на свой счет,мне в ультимативной форме приказали не рожать.Да я после таких детных и не хочу особо..

386
#513

Мама,которая позволяет 6 (!!!!) летнему ребенку пачкать скамейку ничего не уберет потому что она-свинья.Окружающим мешает обычно,когда портят общее имущество.

Почему ВЫ считаете,что она не уберёт за ребёнком? И потом испачканная скамейка, это не поломанная . Её можно помыть или протереть.Кстати , вся молодёжь сидит на скамейках не попами , а лезут с грязными ногами и пачкают грязью . Почему никто не возмущается? А общественное имущество портят ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ. Я эти кратины каждый день наблюдаю в парке , на детской площадке.

Цербер
#514

Почему ВЫ считаете,что она не уберёт за ребёнком? И потом испачканная скамейка, это не поломанная . Её можно помыть или протереть.Кстати , вся молодёжь сидит на скамейках не попами , а лезут с грязными ногами и пачкают грязью . Почему никто не возмущается? А общественное имущество портят ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ. Я эти кратины каждый день наблюдаю в парке , на детской площадке.

Все портят.Тут тема про невоспитанных детей,а не про ***.Я настаиваю,что ,блин,ребенок в состоянии понять,что не надо портить скамейку.Он это делает нарочно и понимает это.Ему ШЕСТЬ ЛЕТ!Тут уж вы не спишите все на "он малыш и не понимает".Понятно,что если маленькая крошка испачкает-это другой разговор.А мать молчит,значит ей пофиг.

386
#515

" Это вещи разного порядка..Тут надо учитывать много факторов.Я никому замечания не делаю"

Значит маленьких можно обижать, просто потому что они маленькие. А взрослым что-то сказать боитесь. Печально .Вот и Авторша "мороженной истории" тоже маленьких не боится. А я постоянно ,на свой страх и риск , делаю замечания только дядям и подросткам. Иногда они перестают ломать и уходят. Уходят в другое место ломать, где мешать не будут.

Кеды
#516
386

Мама,которая позволяет 6 (!!!!) летнему ребенку пачкать скамейку ничего не уберет потому что она-свинья.Окружающим мешает обычно,когда портят общее имущество. Почему ВЫ считаете,что она не уберёт за ребёнком? И потом испачканная скамейка, это не поломанная . Её можно помыть или протереть.Кстати , вся молодёжь сидит на скамейках не попами , а лезут с грязными ногами и пачкают грязью . Почему никто не возмущается? А общественное имущество портят ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ. Я эти кратины каждый день наблюдаю в парке , на детской площадке.

Что значит "никто не возмущается"? Очень многие возмущаются, по крайней мере у нас вокруг. И говорят, и замечания делают, только вот эти подростки, видать, так "хорошо" воспитаны, что частенько от них можно услышать "ты мне кто, чтоб указывать, пошел (шла) нах!" в ответ на "ребята, не пачкайте скамеку". Вы думаете этих детей правильно воспитывали?

386
#517

Все портят.Тут тема про невоспитанных детей,а не про ***.Я настаиваю,что ,блин,ребенок в состоянии понять,что не надо портить скамейку.Он это делает нарочно и понимает это.Ему ШЕСТЬ ЛЕТ!Тут уж вы не спишите все на "он малыш и не понимает".Понятно,что если маленькая крошка испачкает-это другой разговор.А мать молчит,значит ей пофиг.

Шесть лет - не малыш, понимает уже. Но дети много дурачатся, бесятся. Мы не узнаем, хотела мама за ним убрать или нет, а может она бы его заставила всё убрать. Нужно было дать салфетку ребёнку и попросить его вытереть скамейку, сказать,что так не хорошо делать , что другие люди тоже хотят сидеть на скамейке.

Вообщем , все хотят лучшего , а получается как всегда......и если все воспитывают строго,то откуда столько невоспитанных подростков..

Цербер
#518

Значит маленьких можно обижать, просто потому что они маленькие. А взрослым что-то сказать боитесь. Печально .Вот и Авторша "мороженной истории" тоже маленьких не боится. А я постоянно ,на свой страх и риск , делаю замечания только дядям и подросткам. Иногда они перестают ломать и уходят. Уходят в другое место ломать, где мешать не будут.

Вы читать умеете?Я ЛИЧНО НИКОМУ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮ ЗАМЕЧАНИЯ.Есть те,которые делают замечания всем.Кто тут призывает обижать маленьких?Вытереть шапкой маленького пакостника,еще не обида.Не красивая ситуация.Вот в школе ему за такое будет влетать.

386
#519

518 , мы все тут говорим про одно и то же. Вроде воспитывают все строго ,а толку нет .

Цербер
#520

Шесть лет - не малыш, понимает уже. Но дети много дурачатся, бесятся. Мы не узнаем, хотела мама за ним убрать или нет, а может она бы его заставила всё убрать. Нужно было дать салфетку ребёнку и попросить его вытереть скамейку, сказать,что так не хорошо делать , что другие люди тоже хотят сидеть на скамейке.

Вообщем , все хотят лучшего , а получается как всегда......и если все воспитывают строго,то откуда столько невоспитанных подростков..

Она позволяет это делать!Если ее это устраивает-то пусть он дома делает также,но нет!Дома она за такое ему...И влажной салфеткой делу не помочь.Скамейка будет липкой.Я не хочу в хороших джинсах или еще хуже в платье сесть на липкое.

386
#521

Вы читать умеете?Я ЛИЧНО НИКОМУ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮ ЗАМЕЧАНИЯ.Есть те,которые делают замечания всем.Кто тут призывает обижать маленьких?Вытереть шапкой маленького пакостника,еще не обида.Не красивая ситуация.Вот в школе ему за такое будет влетать.

Вы меня не правильно поняли, я говорила не о Вас лично, а вообще.

Цербер
#522

518 , мы все тут говорим про одно и то же. Вроде воспитывают все строго ,а толку нет .

Кто строго воспитывает?Сейчас скорее вообще не воспитывают или все разрешают.Вы крик принимаете за строгость и за воспитание?Я встречаю таких выросших деток-своих уже ровесников.Ничего хорошего.

Цербер
#523

Вы меня не правильно поняли, я говорила не о Вас лично, а вообще

Есть,наверно и такие,которые скажут только тогда,когда это не опасно.Я их не особо осуждаю.Вряд ли кому-то придет в голову сделать замечание толпе скинов-тут уже другой инстинкт.

386
#524

522,Она позволяет это делать!Если ее это устраивает-то пусть он дома делает также,но нет!Дома она за такое ему...И влажной салфеткой делу не помочь.Скамейка будет липкой.Я не хочу в хороших джинсах или еще хуже в платье сесть на липкое.

А на грязь от подростковых ботинок? А на плевки? Вы лично делаете заменчания подросткам и дядям? или Вы тоже лезете на скамейку в обуви?

Цербер
#525

на грязь от подростковых ботинок? А на плевки? Вы лично делаете заменчания подросткам и дядям? или Вы тоже лезете на скамейку в обуви

***!Потом скажите,что я опять не правильно поняла?Я НИКОМУ НЕ ДЕЛАЮ ЗАМЕЧАНИЯ!Вообще!Я смотрю куда сажусь.Если грязно,то не сяду никуда.Грязь хотя бы видно в отличае от липкого..

Alinaes
#526

ДЕвочки, если вы не хотите, чтобы ваших людей воспитывали чужие люди методами "кто во что горазд"- воспитывайте их сами. мороженным по скамейке это так же гадко и бескультурно, как и детской шапочкой все это вытереть.

Кеды
#527

По-моему ***-дяди и ***-подростки вырстают как раз из детей которыых не воспитывали. Окрики и побои - не воспитание, но и в попу детям дуть не надо. У соседей моих родителей две дочки - старшей сейчас 23 года, нормальная, вежливая девочка, в аспирантуру по детской психологии собралась. Младшая - поздний ребенок, которому все позволялось, потому что "маленькая" и долгожданная + силы у родителей уже не те. Так вот этой "маленькой" сейчас 11 лет. Девочка на полном серьезе уверена, что ей можно все - берет, что хочет, грубит,портит чужое. Уже и школе были проблемы, и с учительницей музыки, и с соседями. А родители все умиляются на младшенькую и надеятся, что "перерастет", что старшая же выросла нормальной. Только вот не помнят они, что старшую они воспитывали, объясняли и показывали что можно, а что нет, а с младшенькой только "уси-пуси", и это видят все, кроме них самих.

Кеды
#528
Alinaes

ДЕвочки, если вы не хотите, чтобы ваших людей воспитывали чужие люди методами "кто во что горазд"- воспитывайте их сами. мороженным по скамейке это так же гадко и бескультурно, как и детской шапочкой все это вытереть.

+ 10000000

Цербер
#529

ДЕвочки, если вы не хотите, чтобы ваших людей воспитывали чужие люди методами "кто во что горазд"- воспитывайте их сами. мороженным по скамейке это так же гадко и бескультурно, как и детской шапочкой все это вытереть.

Ну,наконец-то!Хоть одна дама,которая не приняла эту историю на свой счет!Я бы никогда не вытерла чужой шапкой скамейку,но и своему предполагаемому ребенку шести лет отроду не разрешила бы пачкать эту проклятую скамейку.Разговор бесперспективный.Глухой и слепой.

Цербер
#530

По-моему ***-дяди и ***-подростки вырстают как раз из детей которыых не воспитывали. Окрики и побои - не воспитание, но и в попу детям дуть не надо. У соседей моих родителей две дочки - старшей сейчас 23 года, нормальная, вежливая девочка, в аспирантуру по детской психологии собралась. Младшая - поздний ребенок, которому все позволялось, потому что "маленькая" и долгожданная + силы у родителей уже не те. Так вот этой "маленькой" сейчас 11 лет. Девочка на полном серьезе уверена, что ей можно все - берет, что хочет, грубит,портит чужое. Уже и школе были проблемы, и с учительницей музыки, и с соседями. А родители все умиляются на младшенькую и надеятся, что "перерастет", что старшая же выросла нормальной. Только вот не помнят они, что старшую они воспитывали, объясняли и показывали что можно, а что нет, а с младшенькой только "уси-пуси", и это видят все, кроме них самих.

Такое сплошь и рядом!А тут еще говорят:мол,у меня два ребенка совершенно разных.Да дети ине будут одинаковыми!Разная беременность и разное состояние у матери.Нет ничего статичного.И есть(простите идиотки),которые умиляются тому как их дети отвратительно себя ведут.

386
#531

Кто строго воспитывает?Сейчас скорее вообще не воспитывают или все разрешают.Вы крик принимаете за строгость и за воспитание?Я встречаю таких выросших деток-своих уже ровесников.Ничего хорошего.

Я понятия не имела как люди воспитывают детей ,до того момента ,пока не стала водить ребёнка в ясли и на детскую площадку.

Так вот. 90% родителей орут на детей, дают им подзатыльники, дёргают их. Многие, очень многие лупят детей по любому поводу. При этом сами ничего не делают : не убирают за ребёнком (но ребёнка за мусор отшлёпают), не попросят извиниться ребёнка за то ,что толкнул другого ( но дадут за это своему подзатыльник) и т.д. Какие выводы делают дети: можно бить слабого, можно мусорить, можно ломать , НО! надо уметь огрызаться и надо бить обидчиков , а это те кто хоть слово скажет не так. На форуме такое воспитание называют строгим. А ведь в в 99,9% случаев родители наказывают детей лишь по тому ,чтоб УГОДИТь посторонним!!!! даже тут на форуме видно как люди НЕТЕРПИМО относятся к детским проказам. И родители,чтоб показать свою воспитанность и строгость наказывают детей, а то ведь ДРУГИЕ будут возмущаться , обсуждть, кости мыть, НА ФОРУМ ПИСАТь. А если бы ДРУГИЕ спокойно игнорировали проказы маленьких(как это делают в цивилизованных странах) , то родители бы не били деток и не растили бы с пелёнок агрессивных зверят . Может и общество бы у нас выросло здоровым. А то больно уж все нервные и нетерпимые.

Кеды
#532
386

Кто строго воспитывает?Сейчас скорее вообще не воспитывают или все разрешают.Вы крик принимаете за строгость и за воспитание?Я встречаю таких выросших деток-своих уже ровесников.Ничего хорошего.





Я понятия не имела как люди воспитывают детей ,до того момента ,пока не стала водить ребёнка в ясли и на детскую площадку.


Так вот. 90% родителей орут на детей, дают им подзатыльники, дёргают их. Многие, очень многие лупят детей по любому поводу. При этом сами ничего не делают : не убирают за ребёнком (но ребёнка за мусор отшлёпают), не попросят извиниться ребёнка за то ,что толкнул другого ( но дадут за это своему подзатыльник) и т.д. Какие выводы делают дети: можно бить слабого, можно мусорить, можно ломать , НО! надо уметь огрызаться и надо бить обидчиков , а это те кто хоть слово скажет не так. На форуме такое воспитание называют строгим. А ведь в в 99,9% случаев родители наказывают детей лишь по тому ,чтоб УГОДИТь посторонним!!!! даже тут на форуме видно как люди НЕТЕРПИМО относятся к детским проказам. И родители,чтоб показать свою воспитанность и строгость наказывают детей, а то ведь ДРУГИЕ будут возмущаться , обсуждть, кости мыть, НА ФОРУМ ПИСАТь. А если бы ДРУГИЕ спокойно игнорировали проказы маленьких(как это делают в цивилизованных странах) , то родители бы не били деток и не растили бы с пелёнок агрессивных зверят . Может и общество бы у нас выросло здоровым. А то больно уж все нервные и нетерпимые.

386, то, что вы описываете - не воспитание и называться так не может по определению. Это - неуравновешенные родители подписываются в своем неумении общаться с собственными детьми. Строгое воспитание - нечто иное.

Цербер
#533

Я понятия не имела как люди воспитывают детей ,до того момента ,пока не стала водить ребёнка в ясли и на детскую площадку.

Так вот. 90% родителей орут на детей, дают им подзатыльники, дёргают их. Многие, очень многие лупят детей по любому поводу. При этом сами ничего не делают : не убирают за ребёнком (но ребёнка за мусор отшлёпают), не попросят извиниться ребёнка за то ,что толкнул другого ( но дадут за это своему подзатыльник) и т.д. Какие выводы делают дети: можно бить слабого, можно мусорить, можно ломать , НО! надо уметь огрызаться и надо бить обидчиков , а это те кто хоть слово скажет не так. На форуме такое воспитание называют строгим. А ведь в в 99,9% случаев родители наказывают детей лишь по тому ,чтоб УГОДИТь посторонним!!!! даже тут на форуме видно как люди НЕТЕРПИМО относятся к детским проказам. И родители,чтоб показать свою воспитанность и строгость наказывают детей, а то ведь ДРУГИЕ будут возмущаться , обсуждть, кости мыть, НА ФОРУМ ПИСАТь. А если бы ДРУГИЕ спокойно игнорировали проказы маленьких(как это делают в цивилизованных странах) , то родители бы не били деток и не растили бы с пелёнок агрессивных зверят . Может и общество бы у нас выросло здоровым. А то больно уж все нервные и нетерпимые.

Никакой логики!НИКАКОЙ!Орут на детей и шлепают,чтобы угодить?Да что вы говорите?Сейчас всем друг на друга плевать и 99% мамашек как форумские на пример заорут"всех порву".Ругаются и бьют либо асоциальные девки(они по другому не умеют) или невростеники,которые не нагулялись и ребенок не желанный.

Кеды
#534

Кстати про оруших и раздающих подзатыльники родителей... У моей университетской подруги два кокер спаниеля из одного помета. Она мне жаловалась, что собаки не слушаются и шкодят, и что же делать. Ну так вот я у нее гостила три дня и увидела следующее - собаки залезли на диван, она умиялется, фотографирует их, говорит им какие они лапочки, гладит их. Собаки делают вывод, что на диване им можно (хозяйка довольна, хвалит). В следующий раз ей почему-то неудобно, что собаки залезли на диван, и она шлепает их газетой, кричит "нельзя!" и "плохо!", сгоняет их. Собаки в растерянности. Почему раньше былло можно, а теперь на них орут? Еще бы они слушались, когда никакой последовательности нет? Так и с детьми многие обращаются, к сожалению, но это отнюдь НЕ воспитание, а полное его отсутсвие.

Цербер
#535

536;О,да!У меня одну знакомую так воспитывали.Никакой последовательности.Сегодня "сиди дома,денег не получишь",завтра берется последнее-доченька выбирай что хочешь.Мама там,кстати,очень нервная.

386
#536

Никакой логики!НИКАКОЙ!Орут на детей и шлепают,чтобы угодить?Да что вы говорите?Сейчас всем друг на друга плевать и 99% мамашек как форумские на пример заорут"всех порву".Ругаются и бьют либо асоциальные девки(они по другому не умеют) или невростеники,которые не нагулялись и ребенок не желанный.

А Вы понаблюдайте . Вроде бы "Да" , всем на всех наплевать , а с другой стороны родители хотят показать что они воспитывают детей. И в большинстве случаев наказывают детей ни за что. Особенно это видно в детсадах, во дворах и на игровых площадках . Сразу видно,что к детям настроены взрослые как-то агрессивно ,а те эту агрессию копируют.

Цербер
#537

538;Никогда такого не видела.Только у асоциальных мамаш.Стоит посмотреть демографические ххарактеристики тех,кто орет.Нормальный,здоровый человек постарается не выходить из себя.А вот от не достаточно обеспеченных и молодых(которым по хорошему еще надо жить в свое удовольсьвие,а не рожать)такое можно услышать.К запланированному ребенку будут нормально относиться.

Пупусик
#538
386

386



"Я своему ребёнку позволяю делать всё, что ему захочется . Никогда на него не кричу, не дёргаю. Он познаёт мир, пусть учится . А воспитание не зависит от того , сколько раз Вы будете ребёнку повторять: " это можно, то нельзя" . Это всё ерунда . Воспитание - это только СОБСТВЕННЫЙ пример . ВСЁ. Если я вытру скамейку за моим ребёнком, то он будет делать то же самое, а когда подрастёт, то вообще не будет ничего пачкать. Если я ем ножём и вилкой ( он сейчас даже ложкой не может), то когда подрастёт, будет есть тоже ножём и вилкой , даже если я ему ничего говорить не буду. Я много читаю, по работе, специализированной литературы . И мой ребёнок уже сейчас больше время проводит с книжками,а не с игрушками. Яблоко от яблони далёко не падает."



"А как вы поступите если ваше чадо испортит вещь чужого человека? Ведь вы же ничего ему не запрещаете?"



Я не могу представить такую ситуацию . приведите пример ....Сейчас мой ребёнок в руки не берёт чужие вещи. Потому что МНЕ и в голову не приходят такие мысли , чужое брать нельзя. И об этом постоянно говорится. В гости я с ребёнком не хожу , а на площадке у нас достаточно своих игрушек.

А вот тётя с мороженным взяла ЧУЖУЮ ШАПОЧКУ!!! И испортила её . Хотя она могла дать салфертку и попросить маму или ребёнка не забыть убрать за собой.

А никто и не говорит о том, что тетя поступила хорошо. Но я очень сомневаюсь, что ваш ребенок никогда ничего ни у кого не брал и не портил. если вы ему ничего не запрещаете. Скорее глаза на это закрываете

Добрый
#539
386

Цербер | 13.04.2010, 23:38:29 [86486006] 386;Супер логика!Все так себя ведут и я также буду Где я написла ,что я буду себя вести как все? Наоборот, я не буду как все дёргать ребёнка . Воспитывать можно только личным примером. А не орать : "делай так!, не делай вот так! не пачкай!! не кидай бумажки!! ". И при этом эти оооооочень строгие мамы не встанут и не поднимут бумажку , и не вытрут за ребёнком. Всё закончится оооочень строгим бла-бла-бла .... И дети растут в результате засранцами, т.к. им НЕ ПОКАЗАЛИ как надо ДЕЛАТь.

Да что же Вы, из крайности в крайность! речь не о том, чтобы орать на ребенка, можно и спокойно ему сказать, Но: ИМЕННО СКАЗАТЬ, а не сидеть, как чудо молчаливое, равнодушно взирая на происходящее!

Гость
#540

Н-да, писец, не то слово!!!! Да умиляйтесь вы когда ваше чадо ненаглядное дома на вашей мебели мороженое растирает! или на мебели вы все-таки говорите , что нельзя??? Так и будете за ними салфеткой всю жизнь подтирать??? ну-ну, успехов. На самом деле ЭТО только ВАШИ проблемы и такое воспитание еще вам аукнеться, поймете, только позже. А сейчас обидно за окружающих, которые вынуждены страдать от подобного.

А по поводу мальчика и мороженого... С шапочкой - молодец, девочка! Хотя на самом деле, нужно было маму в это мороженное посадить, если ***-мама не понимает.

#541

Есть закон физики, каждому действию есть противодействие. Например если мальчику сказать не пинай дядюшку, то ребенок как раз таки будет пинать его еще сильней, что и произошло. Это например если вы наносите удар кулаком об стену, то столько же удара получит ваша рука от стены. Тоже самое с ребенком, чем сильнее вы говорите ему что-то не делать, тем сильнее он это делает.

#542

Как то племянник взял фотоаппарат, но там были важные снимки и боялся что он может их удалить. В начале хотелось сказать дай мне фотоаппарат, однако подумав и придумал. Здравствуйте! В ответ здравствуйте. Спросил его, сколько стоит фотоаппарат. Он ответил 5 монет. Я ему в понарошку вытаскиваю 5 монет и говорю продайте его мне и вот вам деньги. Он радостно берет в понарошку 5 монет и отдает фотоаппарат.

#543

И так везде и не только с ребенком. Поведение (энергию) надо не упразднять, а направлять в нужное русло.

#544

Все зависит насколько ваше желание, опыт позволяют это сделать.

Марлетка
#545

А вообще, именно в посте автора я ничего такого плохого в воспитании не прочла. Первое - девочка с козявками. Если ребенку постоянно говорить, что ковыряться нельзя, ребенок будет делать назло. Я знаю что делали многие мамы после таких поездок дома - тупо намазывали пальцы перцем или горчицей. У многих деток желание ковыряться пропадает. Но в автобусе же такого не сделаешь. Опять же - ребенок болтал ногами. Как я поняла - в результате ребенок перестал махать ногами. Мама что, орать на ребенка должна? Бабушка с внуком - может этот внук с больницы ехал, мы же не знаем. Терпимее надо быть.

Я
#546

СНОВА ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ?!АВТОР!ЭТО К ВАМ ОБРАЩАЮСЬ!

Марлетка
#547

Плюс транспорт - наболевший вопрос. Но в первую очередь в транспорте места для детей и пожилых. Пока я ездила на общественном транспотре, насколько я помню, до 30 или 32 лет, я вообще просто не садилась. Так как знала, что все равно надо кому-то будет место уступать. Лучше постоять. А ребенка 6-ти лет запросто могут затолкать. Бубулю, по крайней мере, не затолкают

АНИК
#548

Не знаю... я в своем сыне уверена: сколько с сыном были на шашлыках, всегда весь мусор с собой уносили. А бывало, когда маленький был, и за другими убирали (конечно, не ве6сь парк, то место куда захотели присесть). Однажды бабушка подошла, она бутылки собирала, наехала, не разобравшись. Сын 5-ти лет гордо заявил: "Вы не правы! Мы наоборот помогаем лесу!" Ему только прикольно было сжигать мусор. Но, полагаю - отложилось. Сейчас ездит в колледж на автобусе 45 минут - не садится, хоть и ноги больные. И я и его бабушка всегда так делали - уступали место.

Sova
#549
Кеды

+ 10000000

и еще +1000000

Sova
#550
Alinaes

ДЕвочки, если вы не хотите, чтобы ваших людей воспитывали чужие люди методами "кто во что горазд"- воспитывайте их сами. мороженным по скамейке это так же гадко и бескультурно, как и детской шапочкой все это вытереть.

сюда + 10000