Гость
Статьи
Вечный …

Вечный вопрос...Родители и взрослые дети:) Ваши советы для меня очень важны!)

Расскажу свою ситуацию и надеюсь прочитать здесь ваши советы, а не насмешки и прочее, как это часто бывает на разных ветках))))
У меня, собственно говоря, такой вопрос, Вы говорили своей маме, о том что лишились девственности? Как Вы с ней завели такой разговор?))
Дело в том, что моя ну ооочень консервативная в таких вопросах, первая никогда не начнет. Еще кстати немаловажных факт, она у меня по профессии гинеколог)) Получается как в той пословице - сапожник без сапог.) Вроде бы много лет работает, сталкивалась наверняка с различными ситуациями, а дочь считает (или делает вид, что считает?) невинной незабудкой.. Вот только не надо писать сейчас, о том, что "мамаша тупая" и все в таком духе... Моя мамочка самая лучшая и отношения у нас отличные, но вот человек она такой, что со своим ребенком (а мы для своих родителей навсегда дети))) эту сторону жизни обсуждать не будет.
Что мне делать в такой ситуации? Поговорить с ней самой? Или оставить все как есть?

P.S. мне 21 год (возраст наверняка многих заинтересует) ;-)

P.P.S. очень прошу упражняться в остроумии на других ветках, а здесь поделитись собственным опытом общения с родителями на подобные темы))))

Заранее всем спасибо!

авторша
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред? Зачем маме рассказывать об этом? У вас проблемы? Выделения, зуд, вы подозреваете, что заразились серьезным заболеванием? Не понимаю я каждодневных тем с таким вопросом.

У меня был первый секс в 18 лет и даже в голову не пришло торжественно объявлять об этом родителям. А вам уже 21, а мозгов, как у 15-летней.

Гость
#2

1 Гость - правы 100%!!!

автор, ваша интимная жизнь это ваша ИНТИМНАЯ жизнь... ни маму, ни папу,ни сокурсников, ни коллег по работе, ни даже подружек нормальные люди обычно в нее не посвящают и не пускают... единственно, что ваша мама должна была вас научить предохраняться как от беременности, так и от зппп...

Гость
#3

О чем говорить? Вы вашу маму за дуру совсем держите? Никогда не слышала что бы о начале половой жизни торжественно сообщали родителям. Вы наверное поздняя девственница с тараканами были.

Гость
#4

Так Автор не о том говорит.. вот предположим она сказала маме, что хочет поехать с МЧ куда-то на несколько дней, мама тут же хватается за голову, одна и с мужчиной, он тебя типа лишит девственности, мама не подозревает, что девушка-то уже не девушка,она для нее все такой же маленький и невинный ребенок. Автор, мне вас жаль конечно. Но и маму можно понять, небось насмотрелась на работе всякого и болезни и инфекции, теперь наверное будет на воду дуть.У меня правда сын взрослый, там папа работу проводил, я как-то не стала в их дела мужские встревать)))А вот у подруги лучшей дочка 20-ти лет, прекрасно мама знает обо всем и что МЧ есть и они с ним вместе не только книжки читают вот уже год))Другой вопрос, что дочка подруги мальчика привела в дом и с мамой познакомила, он частенько к ним заскакивает и все к нему очень хорошо относятся. мама увидела МЧ, пообщалась с ним и совершенно спокойна за дочку, там нормальный и здравомыслящий парень.. ну она дочери иногда на поминает про предохранение, та говорит.. мама, я поболее тебя в этом разбираюсь, не читай нотаций и все под контролем)))

Гость
#5

Кстати к моему посту 4.. Я что-то вспомнила,как подруга рассказывала, что в этот НГ они с мужем рванули к друзьям за город, дочка сразу отказалась и мама ее прекрасно поняла. Как дочка потом сказала, что они встретили новый год со своими друзьями на улице и потом со своим МЧ пошли к ним домой (подруга там расстралась.. даже стол им накрыла))) и у них была романтическая ночь при свечах))Т.е. сама девочка спокойно это маме рассказывает.. и я не понимаю что тут страшного. Мы тоже такие же были всего лет 25 назад и тоже были МЧ и тоже хотелось романтических ночей и я сама прекрасно помню, как мы с моим будущим мужем сбегали из института с лекций (благо он был рядом с моим домом) и неслись ко мне домой, чтобы позаниматься сексом, благо родителей не было дома в этот момент))Попросите маму вспомнить свою молодость.

#6

моя мама и сама догадалась.Она ж не слепая. Она знала, что у меня молодой челоек появился, и что наверно мы не чай с ним пьём. Спустя полгода наших отношений как-то сама спросила, было что-то или нет. Я честно обо всём рассказала. Она, конечно, по головке не погладила (сама вышла замуж за папу в 27 лет будучи девственницей, так что моя, наверно, поконсервативней Вашей будет этом вопросе)))), но сказала, что это моя жизнь, и я сама для себя принимаю все важные решения

Гость
#7

Автор, вам пора становиться взрослой. Зачем об этом маме-то докладывать? Что вы от нее хотите по этому поводу услышать? В 21 год подобная ерунда уже нормальных людей не волнует.

Предохраняйтесь только и все нормально будет.

Кириллица
#8

Автор, а смысл делиться этим с родителями? Вы хотите обогатить их картину мира известием о своих межполовых отношениях? Вряд ли они что-то о самом процессе от Вас новое узнают. Процесс все-таки подразумевает некоторую интимность. Вот представьте, что мужчина, с которым Вы этой девственности лишились, в красках и подробностях все это рассказывает своему папе. Вам приятно? Или Ваша мама вываливает Вам в красках и подробностях как у нее что было, когда и с кем. Как оно? Понятно, что люди занимаются сексом. Но душевный экскгибиционизм в некоторых вопросах просто неуместен.

Дина
#9
Кириллица

Автор, а смысл делиться этим с родителями? Вы хотите обогатить их картину мира известием о своих межполовых отношениях? Вряд ли они что-то о самом процессе от Вас новое узнают. Процесс все-таки подразумевает некоторую интимность. Вот представьте, что мужчина, с которым Вы этой девственности лишились, в красках и подробностях все это рассказывает своему папе. Вам приятно? Или Ваша мама вываливает Вам в красках и подробностях как у нее что было, когда и с кем. Как оно? Понятно, что люди занимаются сексом. Но душевный экскгибиционизм в некоторых вопросах просто неуместен.

Вы перегибаете палку.. никто не говорит о подробностях секса между молодыми людьми. Просто сказать, что мама у нас с моим МЧ все достаточно серьезно. если мама не дура, то поймет.. Я бы поняла например, у самой взрослый ребенок

Гость
#10

Моя мама сама поняла. Правда, уже задолго после моего первого сексуального опыта она знала, что у меня есть молодой человек, что мы вместе отдыхать ездили, и все же спросила, было ли что-то) Я сказала, что было, а чего скрывать-то

Даша
#11

мне тоже 21 год, проблема знакома

на самом деле те, кто пишут, что нечего об этом говорить либо не слишком близки с мамой, либо не единственные дети в семье.

мне кажется, что это нормально, когда близкие люди делятся друг с другом новостями.

моя мама оч переживала тоже, когда я поехала с мч отдыхать, но в итоге смирилась, сказала, что меня понимает и что если сейчас не начать - потом вообще проблемы психологического плана м.б. (я и так перфекционистка и человек брезгливый, а так пока хочется - надо действовать). конечно, ей не нравится, что мы пока не расписаны, но все впереди)

и вообще она у меня супер!

Автор, просто скажите, что вы счастливы))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: