Гость
Статьи
Бритье ног

Бритье ног

Здавствуйте,начала брить ноги не так уж давно:)...скажите пожалуйста какую бритву вы используете?сколько примерно стоит бритва(не плохая)?Нормально будет если я приду в супермаркет(у нас в городе есть такой,там и косметика продается,и памперсы,прокладкии т.д.) такая,14-летная девочка и куплю бритву?

Гостюшка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

venus с гелевыми подушечками рублей 400.

или обычная рублей за 50 + гель(крем)для бритья.

восковые полоски рублей 250

#2

Я воском делаю, очень удобно. Из бритв Gillette Venus Vibrance

наше имя
#3

конечно нормально! Глупый вопрос!

Гость
#4

А что такого глупого в этом? в 14 лет что, волосы под мышками запрещено брить?

Гость
#5

Я тоже воском. Из The Body Shop. Он удобен в применении, так как роликовый. Так волоски долго не растут и не врастают. А то что не удалось выдернуть воском, бритвой сбриваю. Dorco. Но я в Интернете заказываю.

Гость
#6

эпилятор

Гость
#7

у меня от эпилятора и воска жутко врастают волоски;( брею через день уже на утро щетина! зато хоть не так сильно врастают.

Лайма
#8

А есть ещё один способ (похоже по сути на воск... но не совсем).

Берётся сахар и лимон, все это варится до состояния карамели (на 500г сахара сок 1-2лимонов и немного воды, чтобы сначала не пригорало). Варится, пока не станет крепко-тягучим.

После варки эту массу нужно охладить (хранить нужно в холодильнике), а потом, разогрев слегка небольшой кусок, драть им волосы.

Ощущения, конечно, не как от бритья (больновато слегка), но зато раньше чем через 1-1,5 недели растительности никакой не будет.

P.S. Саоме главное - не съесть эту карамельку, а то волосы выдирать нечем будет ))

P.P.S. Гостюшка, а чем мама ваша от шёрстки избавляется? Спросили бы у неё, даже если стесняетесь, это вполне нормально.

Ёжа
#9

Брею обычным женским станком, какой там, жиллет вуман или какой там, хз, зеленый такой. Дешевле винусов всяких. Гелем для бритья - если уже значительно отросли, а если вчера-позавчера брила, а хочу убрать эту маленькую щетинку, могу и мылом - все равно чуть подбрить. Брею ноги обычно через день, подмышки каждый день, иногда тоже через день. Автор, в чем проблема, вот так и идите в этот самый магазин и покупайте станок! Если у вас уже растут волосы вовсю, что же, волосатыми ногами и подмышками сверкать? А воском и депилятором, мне кажется, рановато еще.

Травка
#10

а я иногда у папы станок беру и ВСЕ себе брею. Потом главное промыть его тчательно.

#11

Я бери одноразовые, экономно.

Гость
#12

а я делаю эпилячию машинкой такой на много лучше чем бритвой!!!!недели 2-3 волос нет,а бритвой через два дня волосы и ещё толще чем до этого.у эпилятора всего один минус...эпиляция это очень больно

Гость
#13

А есть ещё один способ (похоже по сути на воск... но не совсем).

Берётся сахар и лимон, все это варится до состояния карамели (на 500г сахара сок 1-2лимонов и немного воды, чтобы сначала не пригорало). Варится, пока не станет крепко-тягучим.

После варки эту массу нужно охладить (хранить нужно в холодильнике), а потом, разогрев слегка небольшой кусок, драть им волосы.

Ощущения, конечно, не как от бритья (больновато слегка), но зато раньше чем через 1-1,5 недели растительности никакой не будет.

P.S. Саоме главное - не съесть эту карамельку, а то волосы выдирать нечем будет ))

P.P.S. Гостюшка, а чем мама ваша от шёрстки избавляется? Спросили бы у неё, даже если стесняетесь, это вполне нормально.

такой же рецепт я в "косметическом ремонте"на музтв видела только туда надо ещё сахар добывить чтобы карамель получилась

это очень вкусно)))

нуря
#14

да это нормально что ты придёшь в магазин и купишь станок.а у меня вот почему то раздражение когда я станком или эпилятором побрею ноги.они такие гладкие,но болит кожа,и в красных точках повсюду на ногах...что этоо?:))

Malkin
#15

Все девушки бритвы покупают))Это не страшно))Но мой тебе совет не порть ноги бритвой,во 1 сильное раздражение,во 2 волосы растут гуще и сильнее,в 3 через неделю уже ноги как у ежика))Лучше сразу эпилятором,хватает на долго,и волосы тоньше,и их меньше)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: