Гость
Статьи
Отношение родителей к …

Отношение родителей к 16-летней дочери (вн.)

Я сейчас живу у 52-летней сестры. У неё есть муж 47 лет и дочь 16 лет.
Они всё время как-то пытаются на неё давить... Причём как-то странно это делают.
Кричат на неё, чтобы они пошла мыть голову (!) (Меня это вообще дико удивило, я так даже своим 10-летним детям не говорю). Дело не в том, что девочка не моет голову. Она моет её на ночь. Понятно, что то вредно и всё такое. Но ей 16 лет, по-моему она достаточно взрослая, чтобы понимать это. Ей удобно мыть эту голову ночью, пусть моет. Какие родителям дело?
Или вот пару дней назад было. Дочь говорит: "Я не могу так много есть" Мама ей всегда кладёт очень много еды, даже я столько не съела бы. Причём дочь не пьёт, не курит, не ест фаст фуд. Т.е. ест, но в разумных пределах. Она прекрасно понимает, что такое здоровое питание и всё такое. Когда она сама себе готовит, они нормальную еду готовит, не чипсы там, а овощи-фрукт, здоровое всё. Но мама ей всё время готовит мясо, очень жирную пищу. Когда девочка сказала: "Можно я себе сама буду готовить?"Они сказали: "А ты что, не с нами живёшь?"
И ещё мне кажется, что девочка про женское здоровье вообще ничего не рассказывали. Она мне как-то сказала, что ни разу не была у гинеколога...
Ну, тут всё кратко, может и не очень понятно написано. Я просто тороплюсь, нет времени всё расписывать. Если подробности интересуют, спрашивайте.
Вот как Вы считаете, такое отношение вообще нормально? Вы видели когда-нибудь подобное?

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каждой избушке свои погремушки. Идеальных родителей не бывает.

И вы не исключение.

Гость
#2

Не всем дано быть идеальными родителями, спасибо хоть не бьют и на цепь не сажают.

Эврика
#3

Может, она ночью душем гремит и им спать мешает? А по поводу питания, пусть отстаивает свои интересы, а то потом проблемы будут с фигурой и здоровьем. Что ей мешает приготовить салатик в дополнение к тому, что готовит мама?

Гость
#4

ну обычная ***-семейка. дочка отыграется на них в их старости

Света
#6

Вот нафик вы все это нам выложили? Ну живет семья, у нее свои устои, свои правила. Ничего сверхъестественного с девочкой не делают.

Вас в семью приняли не для того, чтобы вы там все вынюхивали и здесь выкладывали. Лучше не суйте свой длинный нос в чужую семью, а следите за своей.

Гость
#7

ну и я в 16 лет тоже у гинеколога не была

п.с. а вообше, писала сама 16-летняя девочка-уж больно слог детский

8
#8

А почему "вредно" мыть голову на ночь....??????

Гость
#9
Гость

ну и я в 16 лет тоже у гинеколога не была

п.с. а вообше, писала сама 16-летняя девочка-уж больно слог детский

+100

Гость
#10

И еще: не лезь куда не просят

Гость
#14

написала сама 16летняя девочка в надежде на осуждение, чтобы дать прочитать родителям.

в каждой семье свои устои, а вам, барышня, надо решать свои проблемы самостоятельно, а не надеяться на общественное порицание с немедленным исправлением родителей и массовыми песнями-плясками в финале. сейчас никого не беспокоит жизнь отдельной семьи, учитесь находить общий язык с родитеми и заставлять их прислушиваться к вам

Вредная бабка
#16

Ну и прально ругают,нельзя мыть голову перед сном. Или потом с мокрой головой спать ложиться,или феном сушить-однофигственно вредно волосам. А в 16 лет дети ещё не думают,ленятся и плюют на всё, а потом выростают,спохватываются и "о, мама,почему не запретила,не сказала?"И такое бывает.

Про еду,мда. Надо девочке салатики стругать и их есть побольше. "Обсчество чистых тарелок" отменили с компартией.

К гинекологу,если не живёт ПЖ смысл идти? на медосмотре в 11 классе или перед поступлением в ВУЗ всех загонят и так.

Гость
#18

Ну феном понятно, что для волос вредно. Но вот как раз, с утра помыв, без фена не обойтись: не идти же на учебу с мокрыми волосами. А перед сном помыла, обмотала полотенцем, потом расчесала влажные волосы и спать легла. Почему вредно спать с мокрыми волосами? По-любому полезнее, чем фен. Гинеколога все равно придется посещать через год, куда торопиться? А вот про жирную пищу, да еще и в большем количестве, чем хочет дочь, родители не правы (это пережиток совка), но мясо растущему организму необходимо, одними овощами не обойтись.

Ёжа
#19

А что такого в том, что нельзя мыть голову на ночь? Ну если только то, что она не спит до 2ч ночи, а затем шумит водой и феном, тогда могу понять. А насчет ложиться спать с мокрой головой - у кого какие волосы, кому-то нормально, если густые, тяжелые, прямые, а кому-то наутро не раздерешь! И если девчонка так делает, значит, ей нормально так. И что значит вредно феном? Ну не самое полезное дело, если постоянно, но лучше, чем ходить с прической "взрыв на макаронной фабрике", мне тоже приходится мыть каждый день, в лучшем случае через день, т.к. волосы жирные, и обязательно укладывать феном, понимаю, не шибко полезно - но что же, ходить теперь пугалом? Большого вреда не будет.

Ёжа
#20

А насчет еды - нужно есть и овощи, и мясное! Только на травке не протянешь, но и много мяса - еда тяжелая. Насчет гинеколога - просто к счастью, не было необходимости. Как придется идти на медосмотр, тогда и побывает, беды не вижу, если нет проблем со здоровьем.

Ёжа
#21

Тут все дело не в том, какие взгляды преподносят родители девушки, а как их преподносят, спокойно говорят или орут!

КошкаЮ
#22

удовлетворю потребность автора в порицании ее родителей.

Да они не правы!!!

Если в 16 лет не давать свободы принятия решений вырастит ребенок либо забитым и не подготовленным к жизни, либо когда 18 исполнится сорвется, пошлет таких родителей куда подальше и свалит к первому попавшемуся козлу

Sarah
#23
КошкаЮ

удовлетворю потребность автора в порицании ее родителей. Да они не правы!!! Если в 16 лет не давать свободы принятия решений вырастит ребенок либо забитым и не подготовленным к жизни, либо когда 18 исполнится сорвется, пошлет таких родителей куда подальше и свалит к первому попавшемуся козлу

если у вас было так, не значит что так у всех.

У меня была очень похожая семья на ту что описал автор, только питались мы правильно. И пока я в вуз не поступила держали меня в ежовых рукавицах.

И после 18 крышу не сорвало, никаких отклонений в развитии не замечено, сейчас 29, все прекрасно

РЭ
#24
Елена

Я сейчас живу у 52-летней сестры. У неё есть муж 47 лет и дочь 16 лет.Они всё время как-то пытаются на неё давить... Причём как-то странно это делают.Кричат на неё, чтобы они пошла мыть голову (!) (Меня это вообще дико удивило, я так даже своим 10-летним детям не говорю). Дело не в том, что девочка не моет голову. Она моет её на ночь. Понятно, что то вредно и всё такое. Но ей 16 лет, по-моему она достаточно взрослая, чтобы понимать это. Ей удобно мыть эту голову ночью, пусть моет. Какие родителям дело?Или вот пару дней назад было. Дочь говорит: "Я не могу так много есть" Мама ей всегда кладёт очень много еды, даже я столько не съела бы. Причём дочь не пьёт, не курит, не ест фаст фуд. Т.е. ест, но в разумных пределах. Она прекрасно понимает, что такое здоровое питание и всё такое. Когда она сама себе готовит, они нормальную еду готовит, не чипсы там, а овощи-фрукт, здоровое всё. Но мама ей всё время готовит мясо, очень жирную пищу. Когда девочка сказала: "Можно я себе сама буду готовить?"Они сказали: "А ты что, не с нами живёшь?"И ещё мне кажется, что девочка про женское здоровье вообще ничего не рассказывали. Она мне как-то сказала, что ни разу не была у гинеколога...Ну, тут всё кратко, может и не очень понятно написано. Я просто тороплюсь, нет времени всё расписывать. Если подробности интересуют, спрашивайте.Вот как Вы считаете, такое отношение вообще нормально? Вы видели когда-нибудь подобное?

что то похожее и у меня...относятся как к 5летнему ребенку.

Предыдущая тема