Гость
Статьи
Школьная форма

Школьная форма

Помогите перешла в новую школу а там строгая форма белая блузка и ЧЁРНАЯ ЮБКА ДО КОЛЕН.Блузка не проблема но юбок у меня нет ВООБЩЕ не люблю их и носить не собираюсь да и денег в семье нет на подобную фигню но учителя уже косо смотрят что делать?

Ирка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

варианта всего 2. либо купить юбку, либо терпеть косые взгляды.

Гость
#2

Купить юбку или сшить в ателье из хорошего качественного материала и четко по своей фигуре.Пусть будет. Это не тот вопрос из-за которого следует направлять на себя негатив учителей и руководства школы. Подумайте, что кроме школ у многих профессий существует строго установленная форма , а в солидных организациях и компаниях определенный дресс-код. Я знаю одну девушку, которая не захотела идти на очень высокооплачиваемую и престижную работу, потому, что там не разрешалось ходить в джинсах. А лично она должна была присутсвовать на рабочем месте в элегантном костюме. Как же он потом жалела об упущенной взоможности! О том, что можно на работе переодеться, а потом домой идти в чем хочется, она как-то не подумала. Ну как стюардессы, например. Я знаю , что в школах девчонки иногда в раздевалке кроме пакета со сменкой держат пакет с юбкой. Приходят, натягивают юбку, потом снимают джинсы. Когда уходят, то сначала надевают джинсы, затем снимают юбку. И никаких проблем. Правда, хорошо бы, чтобы юбка была из немнущейся ткани.

Кэтрин
#3

я проучилась до 7 класса в школе с черно-белым дресс кодом...

как вспомню - ужаснусь : открываю шкаф, а там почти всё черно-белое...

Мелоди
#4

Когда уже эту форму отменят. заяпывает всех только, никак учителя не поймут, что те кто пришел учиться, будут учиться, и какали они на то, во что другие одеты. Ну, а те, кого "отвлекает яркая одежда", отвлекаются даже на цвет потолка или форму парты. Поставить в конце концов ограничения, чтоб никакие части тела не вываливались - и хватит.

Училка
#5

[quote="Мелоди"]Когда уже эту форму отменят. заяпывает всех только, никак учителя не поймут, что те кто пришел учиться, будут учиться, и какали они на то, во что другие одеты. Ну, а те, кого "отвлекает яркая одежда", отвлекаются даже на цвет потолка или форму парты. Поставить в конце концов ограничения, чтоб никакие части тела не вываливались - и хватит.[/quote

Поддерживаю полностью. У нас в гимназии тоже строгие требования к форме, а мне все равно: пусть ученик хоть в трусах сидит, но нормально соображает!

Ира
#6

У нас в школе своя форма. В принципе не дорогая, 2.5 тысячи костюм ( имхо для Москвы нормально ). Лучше пусть все в одинаковой форме ходят, чтобы различий не было. А рюкзак мы взяли ортопедический и все что нужно было к школе купили тоже в Канцеляркине.

Тамара
#7

У нас нет в школе специализированной формы, носим юбки\брюки и блузки, кофточки. Главное чтобы юбка была ниже колена и никаких проблем. По-моему самый удобный вариант! Купили дочке недавно сумку школьную Sweetie line Lycsac, в Канцеляркине обошлась в 2500р.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: