Гость
Статьи
Как бы вы …

Как бы вы отреагировали,если бы дочь,которую никуда не отпускали одну,взбунтовалась и в 17 лет ушла самовольно гулять

Как бы вы отреагировали,если бы дочь,которую вы никуда одну не отпускали. вдруг в 17 лет взбунтовалась,что ей нельзя подышать свежим воздухом,поставила маму перед фактом и пошла гулять по городу?

Мария
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

подобная история. 14 лет, в школу провожают и встречают.. отпускают с подругой погулять раза 2-5 за лето и часа на 3 - где то в полдень. одна не хожу никуда, даже до магазина. никакого отдыха. летом я никуда не езжу, даже с родителями. когда спрашиваю, почему меня не отпускают, говорят, что я ещё маленькая, а на улицах много "опасностей" и будут провожать дальше. У меня ещё одна проблема - я очень боюсь собак, похоже, это с рождения, но сколько я не пробовала бороться с этой фобией - всё зря, ничего не помогает. У родителей преимущество, т.к. когда я спрашиваю, почему меня не отпускают с подругой (дальше соседних дворов или людных улиц неподалёку) или одну гулять, то в ответ слышу что-то подобное: "да-а?! а иди прямо сейчас в магазин, во дворе собаки, сама же испугаешься", или же говорят, что я маленькая, типа когда вырасту, тогда и буду ходить где хочу и сколько хочу, а пока что за меня отвечают родители..

Maror
#52

Позвал бы дочку к себе, и обучил бы приёмам рукопашного боя. Чтоб мама больше не смогла держать её дома :-) Рабство у нас запрещено - так что нeфиг.

Maror
#53
Гость

У меня ещё одна проблема - я очень боюсь собак, похоже, это с рождения, но сколько я не пробовала бороться с этой фобией - всё зря, ничего не помогает. У родителей преимущество, т.к. когда я спрашиваю, почему меня не отпускают с подругой (дальше соседних дворов или людных улиц неподалёку) или одну гулять, то в ответ слышу что-то подобное: "да-а?! а иди прямо сейчас в магазин, во дворе собаки, сама же испугаешься"

А правда. Что же Вы будете делать, если пойдёте гулять - и рядом окажутся собаки? Это вопрос не для троллинга - ответьте хотя бы сами себе.

И тут опасения родителей очень даже понятны. А ну как Вы убежите от собаки на другой конец города? Или собаки могут правда напасть (они агрессивнее относятся к тем, кто их боится).

Гость
#54

если бы мама так поступала то я бы точно собрала вещи и укатила к парню жить(мне 17,парню 19 лет он на 2 курсе)а так мама меня не пускала когда я с парнем познакомилась в 15 лет,ему 17 было,я к нему в 16 психнула и укатила летом на месяц так мама задолбала,я даже девственности лишилась,любовь пошла дальше))а тебя я понимаю.Ставь жестко.Я когда собралась уехать в другой город соседний на междугородном автобусе час ехать,взяла 300 рублей(а накопила я 8 тысяч,с 7 лет копила)билет 102 рубля туда-обратно+ остальные деньги на всякие мелочи.Я к маме подошла сказала:мама я к парню в другой город,ты же не против,да? и мило похлопала глазками сделала такое невинное личико и она уже собиралась орать и сказала ты только не залети,а так удачи,на тебе еще 500 рублей чтоб наверняка.Я пошла.Но это у меня мама такая хоть и с закидонами,но добрая.Ставь жестко,я пошла гулять в парк и иди хоть и будет психовать,бери ключи чтобы закрыть дверь чтобы наверняка.И иди гуляй хоть весь день.Вечером дома будет скандал,а ты не приди у подруги или парня переночуй,если бунтовать то по жесткому,чтобы знали что ты не кукла или не марионетка и не кукла,что ты выросла.Потом приди днем когда они на работе и сиди до вечера,а там маме объясняй все,будет скандал не обращай внимания заткни уши или уйди.У подруги была похожая ситуация только она била тревогу уже в 15 с половиной,потом успокоились родители,правда ворчали уже долго но помогло.

Гость
#55

Над этим я уже много раз думала, читала статьи, типа "как не бояться собак" и т.д., начиталась всего, но не хватает такой своеобразной "практики" что ли, в жизни редко могу применить что-то из всего прочитанного и вспомнить какие-то советы.. Я стараюсь ходить по большим людным улицам и, если вижу собаку, максимум, что могу сделать - это пройти мимо с закрытыми глазами - более-менее помогает, ну, или перейти на другую сторону дороги.. Но как мне это "практиковать", если меня не отпускают одну..?( Я хочу бороться со страхом, а не прятаться от него.. Но даже, если получиться побороть страх, то родители найдут другие причины, наверное(

Школьница
#56

Пустите гулять девочку. Она уже взрослая и разумная модам

Гость
#57

Я сказала маме Может немного на улице она мне разрешила говорила И сверху 55 раз она мне сегодня не простила но потом, пришла она меня милая, я не одна я потом говорю про себя я хочу на улице маме хочу нарисовать маме Я хочу на улицу Мам я хочу нормально всё Я не хочу этого не говорил Конечно я не разрешила Я сказал не хочу на улицу что-то там будешь гулять что я люблю 1 гулять Что же мне говорила что нет я уже просто я хожу в первый класс уже даже во вторую пойду сказали Скоро тоже но для меня это уже скоро потому что еще весна лето хозяин машины закончится зима весна лето осень и 1 сентября пойду уже второй класс, Так что Мамочка я тебе не маленькая девочка Всё ладно всё сказала что сегодня делаешь

Полина
#58
Мария

Как бы вы отреагировали,если бы дочь,которую вы никуда одну не отпускали. вдруг в 17 лет взбунтовалась,что ей нельзя подышать свежим воздухом,поставила маму перед фактом и пошла гулять по городу?

Такая же проблема. Мне тоже 17 и меня всю жизнь носили между ног. Мне в 16 лет лишись детственности с парнем (любим друг друга, к слову, я хорошистка, уже есть дополнительная профессия, домашние дела не забрасываю и человек вообще адекватный). Родители устроили мне полгода ада (в школу и из за ручку, жизнь в 4-ех стенках без телефона, телевизора.. Просто в стену пялилась, а потом и бошкой об неё добилась, когда психика сдалась от постоянных оскорблений, матов, "***, спишь со всем райном, шишки все пособирала, лучше б сдохла, чем так! Ненавидишь нас, родителей.." и т д) Об этом узнала соц.опека. меня в приют, а их на суд. Мч был все это время рядом, поддерживал, помогал, обеспечивал (ровесник), родители же даже попытки навестить ни одной не приняли, забили и ждали, когда я сама прибегу и брошусь в ноги. Но нет, полгода в приюте были лучшими, я была самостоятельна, свободна и счастлива с людьми, которые мне даже не родные. Сейчас я дома и родители снова никуда не отпускают, кричат и давят. Я даже не разговариваю с ними, убираю дом, готовлю, веду себя тихо, но каким то обращи умудряюсь их оскорблять и огрызаться словом "нет, это не так, я не ***, пусть мне мало лет, но я не считаю, что сделала ошибку и не хочу так считать, потому что любила и тогда и сейчас". Заученная фраза. Мне остался год..а дальше я не знаю, куда и что. Мне страшно, мир велик, а я мала, без поддержки родителей, на паперти, без навыков общения, с заиканием и расстройствами. Наверное этого они и добивались, чтобы я была не способна жить одна и выходить на улицу, всегда была рядом с ними. Но..пережила предательство родителей, переживу и свою слабость.

Гость
#58

Пусть гуляет! Изверги... Её дело. Ей с этим жить.

Гость
#60

Да её мать и отец уже достали,ей 17 где её счастье и гулянки как у всех,их нету,а почему?потому что родители гиперопекуны,а не просто волнуются

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: