Гость
Статьи
Куда пойти учится …

Куда пойти учится после 9 класса

Куда пойти в омске учится после 9 класса?на какую профессию?что бы в далнейшем поступить в ВУЗ..из-за сегодняшней ситуации с ЕГЭ боимся потерять лишнее время...девочка учится хорошо,без троек..на какую профессию пойти учится,чтобы можно было продолжить учится по этой же профессии в высшем учебном заведении?

Вероника
19 ответов
Последний — Перейти
Автору темы
#1

а какая сегодня, простите, ситуация с егэ?

гость
#3

В 10 класс попробуй сходить

Фанни Каплан
#4

Лучше уж в 10

#6
Вероника

Куда пойти в омске учится после 9 класса?на какую профессию?что бы в далнейшем поступить в ВУЗ..из-за сегодняшней ситуации с ЕГЭ боимся потерять лишнее время...девочка учится хорошо,без троек..на какую профессию пойти учится,чтобы можно было продолжить учится по этой же профессии в высшем учебном заведении?

Я сдавала егэ, ничего страшного в этом нет. Для меня егэ гораздо легче, чем сессия.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

да сейчас почти все спец-сти дублируются, есть в в ВУЗе и СУЗе.

идти в колледж, а потом в ВУЗ - для меня это потеря времени.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

учится без троек - это не показатель способностей или еще чего-то.

к чему она тяготеет : к лит-ре или физике, например? быстро ли соображает?

+ какие у вас связи? куда бы с вашей помощью вы могли бы ее устроить?

но для начала надо у нее спрашивать))

по мне так, повар оч перспективно)) без шуток)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

получить можно среднее пед и мед образование, юридическое и бухгалтерия и много-много всего

+нефтегазовая сфера (если местожительства позволяет).

Вероника
#10

Ситуация такая что с каждым годом это все усложняется,и когда будем выпускатся с 11 класса обещают ввести ин.яз как обязательный...соображает хорошо,хорошо соображает по математике,русскому,химии..

Анна
#11

http://alisaslut.ru/куда-пойти-учиться/

#12

у меня тоже ребенок хочет отучиться в 9 и уйти говорит делать сейчас нечего в 10 и 11 время терять, препадают плохо в основном все два года готовят к егэ и то большей частью занимаешь индивидуально с репититорами, а мне не хочется чтобы уходила из школы все таки дисциплина в школе не сравнить с колледжем мне так кажется((

мышь серая
#13

я б на швею пошла. ну и вышка потом по линии легкой промышленности. и не прогадала бы с учетом того, что сейчас с качеством одежды творится в магазинах.

Гость
#14

Автор, ну вы , правда, по ребенку смотрите. Куча специальностей. Начиная от юриспруденции и экономики и заканчивая медицинскими специальностями.

Я лично ничего плохого не вижу в уходе из 9 класса. Сама так сделала. В школе та-а-а-к скучно было, хотелось уже профессию осваивать. Потом, кстати, в вуз бесплатно поступила на полную программу, но 1 год потеряла. Были бы деньги у родителей, пошла бы по сокращенной и тогда бы вообще по времени выиграла.

Гость
#15

Мой вам совет - купите справочник для поступающих в ССУЗы, полистайте вместе с дочкой. Я уверена, вы найдете много интересных специальностей, что-нибудь да обязательно выберете.

Вероника
#16

Спасибо всем за советы))

#17

Без ЕГЭ никуда не поступить, а так советую на мед. оптику http://www.kp11.ru/obrazovanie/osnovnovnoe_professionalnoe_o​brazovanie/060606_medicinskaya_optika/ и без вышки зп идут от 35 тыс.

Лия
#18

если учиться, то я думаю в ОмАвиаТе, т.к. это престижный колледж находится в центре города, добираться с любой точки города очень просто, отучилась год и очень рада и не жалею что поступила именно в ОмАвиаТ))))Студенческая жизнь веселая, педагоги очень хорошие)))отношения к нам, студентам, одинаковое, нет разделений эти хорошие я буду ставить им 5, а эти плохие я буду им занижать. такие ситуации очень распространены в школах, это не школа, это Среднее Профессиональное Учреждение в котором достойны учиться любые, которые ценят свое время и подготовку к предметам, и где будут оценивать знания так как этого достоин студент. хочешь обеспечить карьеру?!тебе к нам в ОМСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ КОЛЛЕДЖ ИМ. Н. Е. ЖУКОВСКОГО!!!

ОмАвиаТ- взлетная полоса твоего УСПЕХА!

Наталья
#19

Закончив ОМАВИАТ в 2011 году я таки ни разу не пожалела! Сначала училась по специальности автоматизация тех. процессов. Поступила на неё спонтанно. В школе мне занижали оценки и говорили что ничего хорошего из меня не выйдет! Учителя в школе не дали понять, что мне интересно и в каком направлении стоит развиваться. В процессе обучения у нас были практики. Мотаться не пришлось - колледж обо всём позаботился! Проучившись 2 курса я поняла что с техникой работать я смогу, но удовольствия я получать не буду! Захотелось попробовать другую направленность. В колледже как раз начала работать программа получения второго среднего образования, так называемая профпереподготовка. Успешно пройдя её по специальности менеджмент, я поняла - это моя стихия. За всё время обучения получила качественное образование! Выпустилась с красным дипломом по основной специальности и дополнительным дипломом )))Теперь я просто мастер на все руки. Продолжаю образование в ВУЗе и не напрягаюсь, потому что пеподаватели в колледже мне дали прекрасные знания!

Анастасия
#20

ОмАвиат лучший колледж города Омска. 11 различный специальностей, каждая из который очень востребована в современном мире в сфере производства и профессиональной деятельности. На 2-3 курсе студенты проходят практику, на которой получают определённый опыт,а также приобретают определённую профессию. На 3 курсе наши студенты 100 % трудоустраиваются, т.е мы не выпускаем студентов "в никуда".
Около 600 бюджетный мест. Возможность обучения экстерном, а также получение дополнительного образования. Работает более 14 различных спортивных, творческих и музыкальных кружков. По окончанию обучения выдаётся диплом гос. образца. Ждём всех желающих! ОмАвиат-взлетная полоса вашего успеха! Тел. приёмной комиссии: 31-16-39 ( с 8:00 до 18:00 пн-суб ).

Екатерина
#21

Один из вариантов это поступить в Омский авиационный колледж, на специальность экономику и бухгалтерский учёт. По окончанию этого колледжа вы можете по внутренним экзаменам поступить в Финансовый университет при Правительстве РФ. Колледж даёт не только теоретические знания, но и практические. Предоставляет практику, находиться в центре города, содействует в трудоустройстве.
Всего в колледже 6 профессий и 12 специальностей

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: