Гость
Статьи
Натянутые отношения с …

Натянутые отношения с мамой

Здравсутвуйте, мне очень нужен совет, ибо отношения с мамой становятся просто невыносимыми. Пожалуй, начну из далека. Мне 16 лет, я учусь в 10 классе, в общем-то все мое детство я была обыкновенным счасливым ребенком, у меня были любящие родители, друзья. Когда мне было 13 лет, мои родители развелись, тогда это было огромным ударом для меня, сначала я просто не знала, что они не вместе, думала, мама как всегда уехала в очередную командировку, и представьте, каково было мое удивление, когда моя подруга спустя месяц сообщила мне об этом. Сначала я жила какое-то время с папой, а потом по работе он был вынужден уехать в другую страну, где находится и по сей день. Теперь я жила с мамой в Москве. Отношения у нас были, скажем так, нейтральные, явно не типа "мама-дочь", скорее "я не трогаю тебя, ты меня". Изменилось все, когда мама нашла себя мужчину. (теперь он ее муж) Он все время меня подкалывал, иногда даже обжал, а мама все время была на его стороне, меня это раздражало. Спустя некоторое время этот мужчина переехал к маме в квартиру, теперь у них родился ребенок, заботу о котором почему-то постоянно спихивают на меня, хотя я меньше всего, наверное, желала его появления. Но не об этом. Мы часто говорим с папой по скайпу, он обещает меня забрать после этого года к себе, говорит, что скучает по мне и очень любит. Мама отказывается меня отдавать ему, хотя меня даже и не спрашивает. Она постоянно кричит на меня, может отвесить подзатыльник, оскорбляет, критикует моя вкусы и взгляды на мир. Нет пожалуй, и дня, когда мы не ругались-бы, даже в простом разговоре чувствуется ее пренебрежение ко мне. Просто с каждым днем это становиться невыносимо, усугубляется все тем, что отношения родителей тоже накаляются. Я не знаю, что мне делать... Я понимаю, что не хочу с ней жить, просто не могу... Помогите, как моя всем разобраться. Заранее спасибо

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все просто,папа. Забирает вас к себе и одновременно подает заявление в суд на определение места проживанияребенка с ним( тут вадно чтобы папа работал и жил с вами, а не по. Командировкам ездил) в суде вас обязательно спросят с кем вы хотите жить, тк вы уже взрослая,само собой скажите, что с отцом тк у мамы новая семья и вам с папой будет лучше.вполне допускаю, что мать вас любит, но у вас сейчас самое трудное время- подростковый возраст, плюс она наверняка очень с ребенком устает, все ж таки родить в 20 и в 40 совсем разные вещи. Вы никогда не думали, что напрягая вас ребенком мама хочет чтобы вы сблизились? Чтобы были родными не по крови, а по душе? Но в этом возрасте конечно хочется гулять и с мальчиками встречаться, чем с младенцем маяться. Зато вы точно поняли, что такое младенец и вряд ли залетите по глупости:)

лисичка
#2

какая то тема ненастоящая что ли.......

Фрейд
#3

Для 16-ти лет слишком правильно все изложено.

Гость
#4
Гость

Вы никогда не думали, что напрягая вас ребенком мама хочет чтобы вы сблизились? Чтобы были родными не по крови, а по душе? Но в этом возрасте конечно хочется гулять и с мальчиками встречаться, чем с младенцем маяться. Зато вы точно поняли, что такое младенец и вряд ли залетите по глупости:)

вообще слышала как-то психологи говорили таким родителям, что старший ребенок - в первую очередь - ребенок(и не важно сколько ему - 6 или 16), со всеми вытекающими... а уже потом в свободное от своих дел и развлечений по своему желанию помогать с младшим. в противном случае он будет отдаляться от родителей в будущем. а т.к. автору 16 и есть куда сбежать(отдалиться), то это происходит сразу, сейчас.
меня тоже заставляли сидеть с младшей. с 6 лет. заработала себе грыжу. сейчас отношения с родителями тоже отдаленные.

T.L.
#5
Фрейд

Для 16-ти лет слишком правильно все изложено.

А Вы считаете в 16 лет человек не может быть грамотным и начитанным?)

Автору скажу так. Это не прекратится, пока Вы не уедите от неё ( чем дальше, тем роднее). Так, что наберитесь терпения и вперед к папе (хотя я не уверена, что там будет лучше)
У нас с мамой отношения стали более-менее, когда я замуж вышла, собрала вещички и у****овала. А так, каждый день скандалы, лет с 9-ти.

Гость
#6

Автор, а у папы тоже может кто-то появиться (если еще не появился). С мачехой, наверное, еще хуже будет. Но если все совсем невыносимо, то капайте на мозги папе, чтобы забирал через суд.

Гость
#7

Мать чувствует, что вы хотите к отцу переехать, отсюда и отношение такое... В 16 лет вам решать, с кем жить. Но, думаю, детство у вас уже закончилось. Пора самостоятельное хоз-во заводить. А у родителей теперь своя новая жизнь. Вы и там и там будете мешать. Это не значит, что нужно порвать с ними отношения. Нужно обсудить возможность вашего самостоятельного проживания. Пусть помогут организовать.

Гость
#9
Фрейд

Для 16-ти лет слишком правильно все изложено.

По-Вашему, в 16 лет невозможно так изложить свои мысли? Разочарую Вас. И в 14 можно. Все зависит от воспитания и уровня развития интеллекта.

Гость
#10

у меня проблемы сына и мужа ,они категорически не хотят понимать друг друга ,начинают разговаривать, разговор переходит на крики. сыну 16 лет, я мужу говорю не ругайся с ним у него возраст сейчас такой ! бесполезно!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: