Гость
Статьи
Дочь возмущается из-за …
Обсуждение закрыто

Дочь возмущается из-за общей комнаты с братом!

Меня уже просто до бешенства доводят постоянные упреки дочери о том, что пора бы уже отселить её от брата. У нас двушка, с мужем живём в квартире вместе с двумя нашими детьми. Дочери 14 лет, сыну 12. …

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

А у наших соседей брат с сестрой доигрались живя в одной комнате. Первый сексуальный опыт получили тренируясь друг на друге. И семья ,вроде,хорошая.

Ну это редкие случаи. В основном до такого не доходят.

Но в любом случае, дети, тем более разнополые, должны жить раздельно. Девочка может быть хочет в трусах поспать если жарко, может хранить личные вещи (личной гигиены например), парней водить домой, поговорить с кем-то одна. А такие вещи не удобно при брате делать.

Гость
#152

А что касается брата - то брат еще маленький, он еще не подросток. Но потом те же проблемы будут, что и с девочкой сейчас. Он девушек захочет водить, эротические журналы читать, личные вещи хранить какие-нибудь. А перед сестрой не удобно.

Гость
#153
Гость

А что касается брата - то брат еще маленький, он еще не подросток. Но потом те же проблемы будут, что и с девочкой сейчас. Он девушек захочет водить, эротические журналы читать, личные вещи хранить какие-нибудь. А перед сестрой не удобно.

Ну вот тут я с вами частично не соглашусь, хотя я и считаю, что надо детям комнаты отдельные.
Нечего девушек/парней водить в родительскую квартиру.

Гость
#154
автор

Насчёт чистых трусов, пижамы и так далее. Дочь всегда делает это в ванной,после того как душ примет. Насчёт месячных - что там корчиться? захочет отдохнуть - ляжет. Если брат чего спросит, то в чем проблема ответить, что она устала и ей хочется чтоб никто к ней не лез и полежать спокойно? А пукает пусть в туалете,под это дело специальное место отведено.

А вы сами,вот по честному, чтоб титьку поправить,да даже просто элементарно чтот поглядеть на себе на секунду,сразу бежите в уборную? Переодеться тоже с работы в ванною таскаете штаны и кофты шерстяные с колготами? Да не поверю ниразу. Это же девушка уже...ей тоже хочется может лечь в раскорячку в трусах, задрав ноги и болтая с подружками, одеваться пританцовывая в труселях... Это не маленькие дети,что все как солдаты одно и тоже делают. Пришли и спать, ***** и спать. Взрослые люди уже они. делите территорию им.

Гость
#155
Гость

Ну вот тут я с вами частично не соглашусь, хотя я и считаю, что надо детям комнаты отдельные. Нечего девушек/парней водить в родительскую квартиру.

А где простите познавать друг друга??? Давайте тогда требуйте с родителей авто,чтоб был некий мини домик ? Снова нет...много хотите скажите...всем в лес!

Гость
#156
Гость

А где простите познавать друг друга??? Давайте тогда требуйте с родителей авто,чтоб был некий мини домик ? Снова нет...много хотите скажите...всем в лес!

Пусть подрастут сначала, а потом познают уже. Право принести в подоле у девушки появляется не раньше, чем у нее и ее парня появится работа способная их обеспечить.

Гость
#157

мы с братом двойняшки,жили в одной комнате до 14 лет,потом папа в новой трешке ещё год делал ремонт,они с мамой там на матрасе спали на голом полу,а мы ещё год у бабули жили(бабушка с нами в комнате спала)
ещё год я прожила в своей новой комнате одна и потом поступила и живу в общаге
никогда родителям по этому поводу упреки не ставила,они и так старались как могли,всё самое лучшее нам с братом
переодеваться можно и в ванной

Гость
#158
Гость

Пусть подрастут сначала, а потом познают уже. Право принести в подоле у девушки появляется не раньше, чем у нее и ее парня появится работа способная их обеспечить.

так мы и говорим о "потом". Если девочке будет 16-18, она вполне может начать вести половую жизнь.

Гость
#159
Гость

так мы и говорим о "потом". Если девочке будет 16-18, она вполне может начать вести половую жизнь.

ну если автор им личное пространство не даст , то половую жизнь ей придется с братом начинать :))))))))))))))

Гость
#160
Гость

Так вот,раз вы не такие уж богатые люди,так и не надо было заводить второго дитя,а то понарожают а жилплощади на всех не хватает,как так то??!!на хрена рожать если не в состоянии обеспечить достойную жизнь человечку?! Что за люди,я в шоке.

Тоже не поняла: люди небогатые, квартиру нормальную потянуть не могут, зато ребенка могут соорудить абсолютно бесплатно.

Гость
#161
Гость

Ну это редкие случаи. В основном до такого не доходят.Но в любом случае, дети, тем более разнополые, должны жить раздельно. Девочка может быть хочет в трусах поспать если жарко, может хранить личные вещи (личной гигиены например), парней водить домой, поговорить с кем-то одна. А такие вещи не удобно при брате делать.

И кому-то это непонятно?
Да у каждого ребенка , даже однополых должна быть своя комната личная.
Один, может, сова, а другой- жаворонок.

Гость
#162
автор

Да нет мне дела до ваших соседей. мои дети не извращенные психи. И потом, к посту выше, как я уже повторялась, у нас НОРМАЛЬНЫЕ условия для жизни и мы обеспечиваем детей, не нищие. А насчёт того ,мол, зачем плодиться - так это вообще некорректный вопрос с вашей стороны.Значит мы так посчитали нужным. ещё вопросы?

Зачем вы задаете тогда вопрос? Да, нищие, коль расплодиться -расплодились, но о том, как будет детям такое проживание удобно, не подумали...
Видала много таких, кто вырастал эгоистом и там, где трое детей имелись.
Это вы -эгоистка: вам захотелось - вы выплюнули второго.

Гость
#163
Гость

знаю семью,где дети уже взрослые.И в трамвайную двушку дочь привела жить своего мужа.Так 5 лет и прожили в одной комнате:брат и сестра с мужем.А в проходной жили родители.

Сама так жила, только у нас была еще бабушка, а квартира -трехкомнатная хрущоба. Мы с бабулей 7 лет жили в проходной( за нашей ненадобностью).
Так сестра туда еще и расплодиться посчитала нужным.
Как можно нормальному мужику приходить жить в квартиру, где ( он ведь знал) еще и сестра младшая и бабушка проживали? И туда же стряпать детей?

Гость
#164

фу..маргиналы, понарожают детей,а потом удивляются почему им своя комната нужна. В 16 лет ваш сынуля будет девок водить в эту комнату,и не факт что ваша дочь к тому времени съедет от вас,-тут уж как повезет. Почему б вам ,авторша,не жить в комнате с сыночком,а девку взрослую оставить впокое

Гость
#165

Ну незнаю, по мне автор очень эгоистично судит по поводу своего "поживет в одной комнате с братом- непереломится". Мы вот например живем сейчас в троем. В 60 квадратах. И то на троих это МАЛО по моему мнению. Семейный бюджет 40000-50000 тысяч в месяц. И нам этих денег нехватает. В отпуска за границу даже не сьездишь! Большая часть на еду уходит. О втором ребенке в этой квартире и с таким бюджетом даже не задумываемся! Если вдруг заберемению с мужем решили продавать квартиру и покупать четырех комнатную. Даже не трех а четырех комнатную. Потому что по моему мнению трехкомнатная на двоих детей и двух взрослых это мало.

Гость
#166
Гость

ну если автор им личное пространство не даст , то половую жизнь ей придется с братом начинать :))))))))))))))

Скорее в падиках и у друзей дома!

Гость
#167
Гость

Ну незнаю, по мне автор очень эгоистично судит по поводу своего "поживет в одной комнате с братом- непереломится". Мы вот например живем сейчас в троем. В 60 квадратах. И то на троих это МАЛО по моему мнению. Семейный бюджет 40000-50000 тысяч в месяц. И нам этих денег нехватает. В отпуска за границу даже не сьездишь! Большая часть на еду уходит. О втором ребенке в этой квартире и с таким бюджетом даже не задумываемся! Если вдруг заберемению с мужем решили продавать квартиру и покупать четырех комнатную. Даже не трех а четырех комнатную. Потому что по моему мнению трехкомнатная на двоих детей и двух взрослых это мало.

А в чем мало? Ваша комната и две комнаты для детей.

Гость
#168
Гость

А в чем мало? Ваша комната и две комнаты для детей.

мне для комфорта полного нужна или оооооочень большая кухня или кухню я во всех квартирах совмещаю с гостинной ;) мы очень гостеприимные:) куда гостей приглашать при таком раскладе в трешке ? Если одна комната наша а две остальные у детей? Не на кровать же их садить. :)

Гость
#169

Понимаю Вашу дочь и считаю, что она права. Как переодеваться при брате? И вообще, очень дискомфортно не иметь своего личного пространства. У меня тоже сын и дочь (дочь старше на 7 лет) и тоже двушка. У дочери своя комната и выгонять ее оттуда и подселять к ней сына я не собираюсь - дочь брата не просила и страдать от этого не должна. Пока сын маленький - будем с ним в одной комнате, а там посмотрим, может, дочь по окончании школы согласится переехать к бабушке с дедушкой - у них трешка и у нее будет своя комната. А нет - так и будем с сыном в одной комнате.

Гость
#170

прочитала всю тему и стало грустно. как же в совке сломали людям психику, просто жесть! у меня в детстве тоже не было своей комнаты, только койко место чтобы спать, (но я хотя бы с братом рядом не спала), и естественно это отразилось на моей психике. не понимаю людей которые говорят, что типа норм с братом жить, не переломится и т.д. своему ребенку я бы такого не пожелала никогда! смотрю американские фильмы, там у каждого ребенка своя комната и даже близко нет такого, что жить с кем то вместе на одной неразделенной территории((( печаль, рашка-парашка.

Гость
#171

Ой да ладно, жалко девочку конечно, но через года 2 она станет сама зарабатывать, или умом, или телом, как получится, и будет она в шоколаде, и будет у нее свое жилье и заграничные поездки. и маман будет первой, кого она пошлет

Гость
#172
Гость

Понимаю Вашу дочь и считаю, что она права. Как переодеваться при брате? И вообще, очень дискомфортно не иметь своего личного пространства. У меня тоже сын и дочь (дочь старше на 7 лет) и тоже двушка. У дочери своя комната и выгонять ее оттуда и подселять к ней сына я не собираюсь - дочь брата не просила и страдать от этого не должна. Пока сын маленький - будем с ним в одной комнате, а там посмотрим, может, дочь по окончании школы согласится переехать к бабушке с дедушкой - у них трешка и у нее будет своя комната. А нет - так и будем с сыном в одной комнате.

дочери то хорошо о ней вы подумали, молодцы. А о сыне вы подумали ? Как ему жить с вами в одной комнате? Может вам поговорить в бабушкой и дедушкой и поменяться с ними квартирой.

Гость
#173

И как раньше жили в коммуналках или общагах- комната на семью? Все поголовно передрочили друг на друга, наверное и групповой инцест был поголовно. У моего дяди было четверо детей. И никогда ему не предоставляли квартиры из расчёта - каждому члену семьи - отдельную комнату. Из трёхкомнатной хрущёвки сын в армию ушёл. Дяде было 38 лет. В сорок только он четырёхкомнатную получил. И как ни странно - никто никого не вы. бал.

Гость
#174
Гость

Ну требуя отдельную комнату в квартире, она, видимо, надеется на то, что родители ей свою уступят, а сами с сыном жить будут или вообще на кухню переедут. Что могу сказать, при таких жилищных условиях требовать отдельную комнату-это верх эгоизма. Объясните, что у некоторых одна комната на всю семью и то живут и не жалуются. Как выход отдать детям самую большую комнату и ее зонировать, чтобы у каждого был свой часть комнаты.

верх эгоизма рожать двоих детей на такой жилплощади.

Гость
#175
Автор

Ах да, и насчёт того, зачем я рожала. Ребенок, будучи одним в семье вырастает эгоистом, и такие вопросы задавать как минимум глупо. Мы не нищие и можем обеспечить нормально наших детей. То, что они живут в одной комнате абсолютно нормально, каждому по отдельной комнате -это уже роскошь, которая им незачем.

понятно, живете стереотипами.

Гость
#176
Гость

Понимаю Вашу дочь и считаю, что она права. Как переодеваться при брате? И вообще, очень дискомфортно не иметь своего личного пространства. У меня тоже сын и дочь (дочь старше на 7 лет) и тоже двушка. У дочери своя комната и выгонять ее оттуда и подселять к ней сына я не собираюсь - дочь брата не просила и страдать от этого не должна. Пока сын маленький - будем с ним в одной комнате, а там посмотрим, может, дочь по окончании школы согласится переехать к бабушке с дедушкой - у них трешка и у нее будет своя комната. А нет - так и будем с сыном в одной комнате.

А сын вырастет и захочет , чтобы вас не было в комнате. куда пойдёте?

Гость
#177
Гость

мне для комфорта полного нужна или оооооочень большая кухня или кухню я во всех квартирах совмещаю с гостинной ;) мы очень гостеприимные:) куда гостей приглашать при таком раскладе в трешке ? Если одна комната наша а две остальные у детей? Не на кровать же их садить. :)

это верно, гости важнее детей.

Гость
#178
Гость

А в чем мало? Ваша комната и две комнаты для детей.

мало, гостей некуда привести.

Те кто совмещает кухню с гостиной, прекратите называть эту хату трешкой! Это уже двушка.

Гость
#179
Гость

Так вот,раз вы не такие уж богатые люди,так и не надо было заводить второго дитя,а то понарожают а жилплощади на всех не хватает,как так то??!!на хрена рожать если не в состоянии обеспечить достойную жизнь человечку?! Что за люди,я в шоке.

+++++++++

Гость
#180
Гость

не думала чо бывают такие недалекие родители! Ей как трусы чистые надевать с утра, пижаму, месячные может, ей больно, хочется отдохнуть, покорчиться в тишине. ***** или пукнуть спокойно охото девочке может. Живите со своим сыном вместе..вы же тоже ему родная,возьмите себе и сиськами трясите перед ним тоже!Я мужу сказала,хочешь двоих, планируй трёху! Иначе не хочу плодить вот такое..чтоб в итоге все возненавидели друг друга...Сделайте стену что ли тогда с гипса...ей дальше которое пространство, чтоб брат не лазит через её окружение...

++++++++

Гость
#181

На фига рожать в двушке второго ребенка .Мозгами надо думать, а не маткой.

Гость
#182

Скорее всего тут тупейшая разводка.
Не бывает таких матерей, а если не разводка, автор года через 3 завоет, тк дети подрастут.
Каждому ребенку нужно свое пространство, нет денег, зонируйте комнату.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: