Это действительно рано или я ханжа?
Мария
Мудрость форума: Подростки
- Как правильно попросить маму купить лифчик?2 620 ответов
- Муж притащил беременную падчерицу в дом1 211 ответов
- Если подросток повышает голос на родителей...937 ответов
- Я не пускаю дочь одну на улицу1 430 ответов
- Что можно и нельзя при месячных?1 161 ответ
- Моя мама проверяет мой телефон708 ответов
- Бодипозитивная дочь, 12 лет. Как выели бы себя вы?667 ответов
- Неадекватная мать одноклассника моего сына503 ответа
- Подростки одни дома вечером. Разврат или мудрость?999 ответов
- Как тянуть дочь в одиночку при маленькой зп?751 ответ
10 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Зачем влиять? Пусть уходит и живёт отдельно. Вам легче будет и морально, и материально.
Автор, вам пора с этим смириться, на дворе 21 век. Некоторые в её возрасте уже детей рожают, а ваша за книжки садиться, я бы наоборот была рада, что моя дочь не лазит где-то по недостройкам, не курит, не пьет и не носит вызывающие наряды, а то, что она делает ногти, ресницы и т.д, так я в этом не вижу ничего страшного, девочка просто хочет хорошо виглядеть, и выделяться из толпы, вы же сами говорите, что это не смотрится вульгарно, так в чем же проблема... Лично меня в наше время уже ничего не удивляет.
Господи, да когда это еще делать, как не в 15. Потом неинтересно будет.)
Я в 14 ходила краситься к старшей сестре, потом гуляла и перед домом смывала, чтоб мать не ругала.))
Запретите сейчас - она все равно будет это делать, только осадочек останется.
Лучше научите сама как правильно.
Я в 14 ходила краситься к старшей сестре, потом гуляла и перед домом смывала, чтоб мать не ругала.))
Запретите сейчас - она все равно будет это делать, только осадочек останется.
Лучше научите сама как правильно.
Гость
Самый возраст, чтобы учиться пользоваться косметикой, экспериментировать и находить свое. Пусть лучше сейчас ходит разрисованная (когда это воспринимается вполне естественно и в своем стиле), чем в 20-25 лет будет пытаться неумело красить глаза и это неумение будет больше заметно. А по части одежды - да как хочет, так и одевается, это как раз лучше, пытается вырабатывать вкус, а не сверкать попой в мини-юбке. Яркий макияж с классическим сдержанным стилем одежды смотрится куда лучше, чем яркий макияж+яркая откровенная одежда или сдержанная одежда+отсутствие макияжа.А если одежда достаточно яркая (не откровенная, но допустим, разноцветный свитер) - тогда макияж должен быть умеренным, неярким. Все у вашей дочери нормально.
Гость
И 15 лет - это уже не детство. Это уже юная, но девушка, а не девочка. И мысли и взгляды у нее соответственно возрасту.
я против
вот такие слишком грамотные и продвинутые, почему-то и залетают чаще всего. А что любой опыт полезен))
Гость
А что за подработка такая, с которой потом можно целый год ресницы наращивать?))) Я б тоже подработала, расскажите, ато работаю 5/2 а на ресницы не хватает:)) По поводу макияжа - ну, в наше время многие сильно красились, эмо там всякие и ска. Выглядели они адски, просто мама не горюй)) ничего, выросли, теперь они хипстеры) Правда, волосы повыпали у многих, кода ужасная и они никакими кремами ее уже не восстановят. Но кого из подростков это интересует)
Вообще не понмаю, в чем проблема. Ну да, стала девочка выглядеть старше. В учебе не скатилась, косметика на ней смотрится органично, сериалы перестала смотреть — а это вообще только плюс. То есть журналами она себе мозг забивает, по вашей логике, а сериалами — нет? Я считаю, уж лучше журналы: там не только о моде и красоте разделы, но и о психологии. Хотя на мой взгляд, конечно, лучше уж книги читать. И также поддерживаю вашего ребенка в вопросе предпочтения неукороченной одежды. Жалко смотрятся школьницы с полуголой попой.
Мария
Сообщение было удалено
Работала все три месяца, заработала чуть больше чем 20 тысяч. А ходит на ресницы к знакомой, отдаёт ей деньги за материал, а та, в свою очередь на ней эксперементирует, всякие пучковые, кошачий глаз, кукольный, 4д и 3д. Непонятно где всё это находит, но делает недорого. Не нравится мне то, что в 15 лет она заместо курток отдаёт предпочтение шубам, рюкзаков - кожаным сумкам и прочее. Ну и естественно все эти наращивания, гель-лаки, и кератиновые выпрямления, которые ей так нравятся лет через десять оставят её с ужасными ногтями, без ресниц, с тремя волосинами. Как ей это вбить в голову, понятия не имею.
Ося
Сообщение было удалено
Вы можете поянить, как именно можно таким образом испортить ногти, ресницы и кожу? Косметка сейчас не портит, а ухаживает. добавьте ей на нормальную ,есл покупает в переходе. Ногти и реснцы отрастают новые. Вы в курсе? Сами-то как за собой ухаживаете? И, да, я красила волосы с 15 лет. В блондинку, в брюнетку, опять блондинку. Мне 30 и с волосами все ок. Трихологу расскажите о Вашихверованиях, вот он посмеется
Форум: Подростки
Всего: 59 141 тема
Новые темы за 3 дня: 31 тема
- Как избавиться от нарциссизма?4 ответа
- Логоневроз. Уколы2 ответа
- пирсинг пупка1 ответ
- Нужен совет4 ответа
- Подростковая дружба/отношения3 ответа
- Бэк ту скул4 ответа
- Я не понимаю почему моя мама такая?23 ответа
- Первая любовьНет ответов
- Ничего не хочется. Целыми днями я лежу8 ответов
- Дочь 13 летняя не здоровается...5 ответов
Популярные темы за 3 дня: 6 тем
- Я не понимаю почему моя мама такая?23 ответа
- Гимнастика в 13. Поздно или нет ?23 ответа
- Ничего не хочется. Целыми днями я лежу8 ответов
- Дочь 13 летняя не здоровается...5 ответов
- Бэк ту скул4 ответа
- Нужен совет4 ответа
- Как избавиться от нарциссизма?4 ответа
- Подростковая дружба/отношения3 ответа
- Логоневроз. Уколы2 ответа
- пирсинг пупка1 ответ
Предыдущая тема
Я всё понимаю, дети взрослеют, но по сравнению со своими ровесницами она выглядит слишком взрослой и я с грустью думаю, что же будет с ней в 20-25. На все мои разговоры, что она портит кожу, ресницы, ногти говорит что не зубы, а за кожей будет ухаживать. Даже на фотографии класса она выглядит как учительница. Плюс её стиль одежды, носит всё однотонное, не яркое, классику, платья и юбки выбирает ниже колена. Перестала смотреть сериалы, засела за психологию и (что удивительно) журналы, наподобии космополитена. Сочетания дикое, забивает мозг ненужной информацией и рассуждает как взрослая, повидавшая в жизни всё, женщина. Думает совершенно не о том, о чем должна думать девочка пятнадцати лет. Я очень не хочу, чтобы она лишала себя детства, ведь 25 ей ещё будет, а 15 - никогда. Не знаю, как повлиять, ведь она не пьёт, не курит, не ругается матом, не одевается развратно, не любит короткие вещи. Недавно услышала как говорила подружке по телефону: "Выглядеть так, чтоб на тебя оборачивались можно и не сверкая задницей, запомни - короткое смотрится дешёво и вульгарно, ты же не деревенская девка, а вот длинное в обтяг - подчеркивает фигуру и смотрится аккуратно." Я, вспоминая себя в 15, чувствую себя идиоткой, вот откуда в 15 такие мысли? Как повлиять на неё, без понятия.