Гость
Статьи
Поступление в вуз США

Поступление в вуз США

какие документы мне понадобятся для поступления сразу после школы? можно ли будет работать во время учебы?

Альбина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве Америка берет сразу после школы? По-моему только после первого курса.

Гость
#2

После первого курса, после школы вы уже потеряли время, надо было за 2 года готовиться, за это время надо сдать Тоефл или Ielts, язык, думаю, что бесплатно не выйдет на начальном этапе, гранты дает уже магистратура и аспирантура, иметь деньги на счету, от 25тыс долл, как гарантия, все документы об образовании должны быть с апостилем, делается до 45 дней, долго и нудно. Работать и учиться сами если сможете. Лучше ориентируйтесь на магистратуру.

Гость
#3

А в какое именно учебное заведение вы собираетесь поступать, автор? Наверняка на их сайте все подробно написано в разделе, где обучение для иностранных граждан. Всегда такое есть.

Таня
#4
Гость

А в какое именно учебное заведение вы собираетесь поступать, автор? Наверняка на их сайте все подробно написано в разделе, где обучение для иностранных граждан. Всегда такое есть.

конечно, самым подробным образом admission requirements, international students

Горгона Б
#5

SAT тест сдать надо для начала и понять, на какой вуз/отделяете вы можете претендовать. Этот учебный год вы уже пропускаете, не помню точно до которого числа нужно подавать, но что-то типа 1 февраля. Так что времени у вас много, зайдите на странички admissions у интересующих университетов и почитайте, какие документы нужны, какие формы необходимо заполнить и какие эссе написать.

Всезнайка
#6

вам понадобится копии аттестата о среднем образовании (или табель за 10 класс, если вы еще учитесь в школе) на русском и английских языках. Оба документа нужно заверить у нотариуса. Так же нужно сертификат о сдаче экзамена TOEFL, при этом, у каждого вуза свои требования к результатам, на это нужно обратить особое внимание. так же нужно будет предоставить финансовые документы подтверждающие наличие на вашем банковском счете необходимой суммы денег (для каждого вуза она тоже индивидуальна). да, работать можно, но если ты будешь учится на длительной академической программе, официально это где то 20 часа в неделю, но это зависит от вуза и специальности, нужно еще учитывать что в США ты можешь работать только на территории кампуса университета (это может быть работа в студенческой библиотеке или кафетерии) https://anywayplus.ru/vysshee-obrazovanie-za-rubezom/ssha-c/

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: