Гость
Статьи
Моя мать прощает себе …

Моя мать прощает себе абсолютно все. Никогда не извинится. Ни о чем не пожалеет. Как это называется?

Моя мать никогда не извиняется. Не признает ошибок. Считает себя во всем правой и умной.
Однажды, например, купила своей дочке модный свитшот, все просто восторгались им, но ... Не долго радость длилась. Моя мать постирала его с другими вещами на машинке в режиме 40 градусов два с половиной часа. После стирки мы обе с дочкой плакали... Вещь превратилась в выцветшую тряпку.
Ну, ошиблась, допустим. Но, когда я сказала ей об этом, она начала на меня кричать, что я лгунья, что вещь не испорчена))) А когда уже деваться было некуда, сказала: "Ну и ладно, не будешь покупать некачественные вещи. Хорошая бы не полиняла." Как не полиняла бы?? В горячей воде два часа мурыжить...
Ладно, в тот раз мы с ней поссорились, я даже мучалась от душевной боли.
Вчера я достала кухонные полотенца из шкафа, после стирки матерью в машинке. Они все, как один, превратились в старую тряпку. Я не загрязняю до такой степени вещи, чтобы их застирывать до дыр.
Сказала ей об этом. Ответ был тот же, как в тот раз. Ну и ладно, пусть будут такие.. Был ее ответ.
Девочки, что же такое творится, мне горько и больно.

Света
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем Вы в таком зрелом возрасте, когда есть свои дети, живёте с полоумной мамашей? И она стирает Ваши вещи, убирает? Живите отдельно.

Гость
#2

О. Мои такие же. Мы конечно всех умнее, называется.
Мне б столько самоуверенности.

Гость
#3

Автор, сколько Вам лет и почему живёт с матерью?Если живёт на ещё территории, она хоть и неправа, но она хозяйка в своём доме, имхо.Вы немного инфантильная, мне кажется.Вы работает?

Гость
#4

У меня такая же мать! Самое смешное, она часто не может самостоятельно принять какие-то решения, спрашивает совета у знакомых, у меня. И если в итоге выходит плохо , говорит, ну вот, всегда говорю себе никого не слушать, как послушаю- всегда выходит плохо! Она перекладывает ответственность на других всегда. Даже если что-то уронит, забудет - "вы меня отвлекли". Как это называется в психологии?

Александра
#6

Это все проблемы? Пфф.. Купите хорошую стиральную машину и стирайте сами. Мне мама и шубу из золотистой норки и платье за несколько т.долл постирала так, что даже на тряпки не пойдет. И уж это меньшее из зол на этом свете. У Вас нет проблем серьезнее? Радуйтесь, что есть мама, она жива, она рядом и даже стирает Вам)

Гость
#7

Это называется завышенная самооценка. У меня такие же мать и старшая сестра, причем с годами это перерастает в реальную манию величия. Вот еще говорят, что не нужно ругать ребенка ни за что, не нужно критиковать, нужно восхищаться и хвалить. Мои мама и сестра - плоды такого воспитания. Общаться с ними невозможно. В дополнение к своей правоте они еще и очень ранимы, завистливы, ревеивы, а сестра еще злопамятна и мстительна. Попробуй с ними в чем-то не согласиться! Попробуй похвалить кого-то в их присутствии! Живу отдельно с давних пор. С сестрой практически не общаемся, но не общаться с матерью не могу, хотя после каждого эпизода общения я плачу и переживаю.

Гость
#8

Гость 6 - браво,согласна на все 100%

Гость
#9

Мамочка, милая! Если бы ты была жива, я бы считала за счастье все, что бы ты не сделала.

Гость
#10

Считаю, что жизнь у Вашей мамы не удалась, если дочь обсуждает ее на этом форуме

Гость
#11

О, Боже дай детей, да умных!

Гость
#12

Это называется комплекс Бога

Гость
#13

Это называется психопатический тип личности.

#14

Я такую же тему создала!держитесь!я ищу жильё и съезжаю!никогда не понять ситуации тем кто не сталкивался с такой матерью!кто-то покупает себе одно платье за несколько тыс.долларов....о чём тут говорить!таких денег своим трудом не заработать....а для кого-то одна испорченная вещь дорого стоит даже в моральном плане!я тоже своему сыну стараюсь покупать самое лучшее что могу!Не знаю зачем в таких темах сидят богатые телочки и что-то еще комментируют!им бы на Рублевку и там наряды показывать!

Гость
#15

Психически здоровая мать всегда найдет общий язык со своим ребенком

Гость
#15
Гость

Мамочка, милая! Если бы ты была жива, я бы считала за счастье все, что бы ты не сделала.

если у вас была лю.бящая мать , это не значит , что у всех такие...
дочерям проституток , алкоголичек и садисток тоже слепо обожать своих мамаш? Мозг включите свой куриный.

Гость
#16

Это психопатия у вашей матери.

Гость
#17
Гость

О, Боже дай детей, да умных!

Боже , пошли тупым бабищам и теткам с психопатией бесплодия.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: