Гость
Статьи
Помогите с сыном

Помогите с сыном

мой сын не с кем не общается а просто молча каждый день сидит в своей комноте и играет в приставку ему 15 лет я посмотрела его контакт пока он ходил в магазин и последняя переписка была 3 июня он не созванивается с друзьями и не ходит гулять когда ему надоедает приставка он смотрит видео или читает что то но все равно не с кем не общяется я знаю что у него есть друзья в школе но когда он с нее приходит он все равно с ними на общается раньше у него была девочка он дарил ей подарки и гулял но когда перевелся в другую школу он перестал с ней общаться хотя в друзьях она у него есть что с ним делать как его социализивовать ?

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. зачем социализироваться в этом лядском мире?

Гость
#2

Сломать приставку. Пригласить интересных гостей, можно его друзей.. Пинком под зад выгнать из квартиры и сказать, чтоб раньше, чем через 5 часов домой не возвращался, у вас тут важная встреча. Отправить его кому-нибудь помочь, кто нуждается в помощи.

Гость
#3

У меня такая же проблема. Никак. У меня, во всяком случае, не получается его социализировать. очень болит душа за него. Только надеюсь, что жизнь как-то заставит.

Патриарх
#4

Никак.Все что вы могли,уже сделали с ним-насильно вытащили душу сюда(вы обычные эгоисты).Не всем суждено быть общительными.Тут как жизнь распорядится -или в рог загнет или плечи расправит

Гость
#5

Сами подсадили ребенка на игры, чего ж теперь хотите? Компьютер и прибамбасы не сами в его комнате появились, а это вы взрастили все привычки своего сына.
О чем Вы думали, когда ему было 10-12 лет?

Гость
#6

Автор,а с чего вы взяли,что ваш сын не социализирован?Он ведь ходит в школу,друзья говорите у него есть,значит он успевает наобщаться,а дома отдыхает.
Люди ведь разные,одним надо быть постоянно среди общества,а кто то предпочитает быть наедине с собой и имеет на это право.

Гость
#7

у такой мамаши и не может быть нормального сына. авторша, ты хоть знаки препинания расставь-читать же невозможно

Гость
#8

Автор, ну это же ваших рук дело. Исправлять это надо было вовремя, вы поздно спохватились. В какие секции он ездит? сейчас лето, почему он дома, а не в лагере, не с вами на море? Когда вы или ваш муж последний раз с ним на роликах катались? Когда на сноуборде? Ведь, если вы сидите на диване, он сидит в компе - вы мало друг от друга отличаетесь. Я мать одиночка, у меня старый ремонт в комнате и я живу с двумя детьми в однокомнатной кв. Но для детей делаю все. Лето моей дочери: сходила в два похода по неделе каждый, завтра уезжает в лагерь, приедет из лагеря через 1 день улетаем на море. В августе концерт любимой группы. В перерывах с друзьями на роллерсерфе, в кино и т д. Только для того, чтобы так было, я сама с ней на роликах и роллерсерфе каталась, сама ее в поход водила и т д

Гость
#9

Я в 14 сыновьих лет купила землю и начала стройку)). Он сначала рыпался и не хотел ездить, через 4 года уже веранду колотил)) сад полюбил- поливает там все, косит. Сейчас каникулы, экзамены сдал, спрашивал , что на даче сделать?))
Короче, дача это отдушина, если грустно и тоскливо всегда можно туда ломануться, а там куча дел плюс интернет тоже есть.
Это я к тому, что насильно сына заставлять что-либо делать нельзя, да и Сизифов труд это. О вот общее семейное дело- обязательно. Затейте дома ремонт с его помощью- съездите в магаз пусть он подберет себе в комнату обои.
У вас машина есть? Я начала с того, что после развода сдала на права, потом купила машину. Сыну уже интересно будет- машина в семье! В его 8 лет мы делали ремонт в его комнате. В 18- он сам сдал на права в гаи без взяток.
Так и воспитывают мамы сыновей, а что делать если не все отцы заботливые и семейные))

Гость
#10
Елена

мой сын не с кем не общается а просто молча каждый день сидит в своей комноте и играет в приставку ему 15 лет я посмотрела его контакт пока он ходил в магазин и последняя переписка была 3 июня он не созванивается с друзьями и не ходит гулять когда ему надоедает приставка он смотрит видео или читает что то но все равно не с кем не общяется я знаю что у него есть друзья в школе но когда он с нее приходит он все равно с ними на общается раньше у него была девочка он дарил ей подарки и гулял но когда перевелся в другую школу он перестал с ней общаться хотя в друзьях она у него есть что с ним делать как его социализивовать ?

Таких много сейчас,не он один.В таком возрасте трудно его уже будет ломать,да и не нужно.Сам должен перерасти.

Гость
#11

Для поддержки скажу еще: мой с 14 до 16 был в какой-то молчаливой деррессии, школу поменяли и друзей. Тупо сидел один в комнате, даже кушали не вместе, он кушал в своей комнате. Но в этом случае я готовила, пекла пироги по выходным, тортики, мыско жарила- поддерживала его вкусной домашней едой. Одна ездила на дачу, просила его помочь, иногда откликался. Бывало выезжали в кафешки кофе попить. В этот период мое участие в его жизни было ненавязчивым, но оно было. Я не особо волновалась. Правда мы временами долго общались- по три часа бывало разговоры разговаривали- о жизни, о друзьях, о бабушках дедушках. Видимо в оот период должно было так быть. А в вуз поступил уже все по-другому пошло и друзья уже по интересам стали в футбик гоняют в волейбол. Ездят на великах.
В общем выровнялось.
Автор, главное не истерите. Поддерживайте сына, приготовьте еды- они в этом возрасте едой успокаиваются, впрочем, как и в любом другом)

Гость
#12

У меня брат такой был всегда. Только вместо приставки книги были. Мама только радовалась его поведению. Еще бы волноваться не надо, где он пропадает. Всегда мне его в пример приводила. Ей не нравилось то, что я нуждаюсь в общении. Теперь ему почти 38. Не женат, двушки никогда не было (по крайней мере серьезных отношений). Близких друзей нет. Работает с 7 утра до 7 вечера. Интересы у него своеобразные. Весь в себе. Коллекционирует всяких военных, танки, пушки и т.п. Даже в Питер 2 раза ездил исключительно чтобы военный музей посетить. И вообще он достаточно странный "вещь в себе". Мама надеется теперь его женить. Теперь она меня допекает на тему "найди ему невесту"

Olesua
#13

Склонность к одиночеству-это не нормально,как бы вас не успокаивали,т.к.человек-социальное существо от природы,должен общаться с ровесниками,т.е.живое общение.
Это говорит об нарушении психики,вследствие какого-то хрон.щаболевания.
Родители привыкли не замечать (вследствие перегруженности) своих детей и очень часто не обращают внимание на разные симптомы..

Гость
#14
Olesua

Склонность к одиночеству-это не нормально,как бы вас не успокаивали,т.к.человек-социальное существо от природы,должен общаться с ровесниками,т.е.живое общение. Это говорит об нарушении психики,вследствие какого-то хрон.щаболевания. Родители привыкли не замечать (вследствие перегруженности) своих детей и очень часто не обращают внимание на разные симптомы..

да не одиночество у него, а компьютерная зависимость, И этим надо серьезно заниматься, чтобы не свихнулся. Автор, и упаси вас Боже просто отобрать приставку, станете врагом номер 1. Просто ищите дела интереснее приставки.

Olesua
#15
Гость

да не одиночество у него, а компьютерная зависимость, И этим надо серьезно заниматься, чтобы не свихнулся. Автор, и упаси вас Боже просто отобрать приставку, станете врагом номер 1. Просто ищите дела интереснее приставки.

Да какая *** разница??

Оля
#16

Моя дочь, 15 лет, по кружкам носится. В походы ходит( в рамках биологического кружка). Ей некогда дома сидеть.Предложите секции какие ниб. А там и друзья появятся

влад
#17

Вы мужей вините. а не понимаете что сами своим лизанием делаете ни к чему не годных полубаб. А мужей не подпускаете к сыновьям в основном. Вот и растут как трава, наркотики, пьянка..Моему 31..а начиналось с такого же.90 все на работе до детей не было времени. В итоге наркоман, судимость, интернет зависимость и пьёт всегда .Как появится копейка. Сидит дома и пьёт.Ничего не сделать.

Гость
#18
Гость

Автор, ну это же ваших рук дело. Исправлять это надо было вовремя, вы поздно спохватились. В какие секции он ездит? сейчас лето, почему он дома, а не в лагере, не с вами на море? Когда вы или ваш муж последний раз с ним на роликах катались? Когда на сноуборде? Ведь, если вы сидите на диване, он сидит в компе - вы мало друг от друга отличаетесь. Я мать одиночка, у меня старый ремонт в комнате и я живу с двумя детьми в однокомнатной кв. Но для детей делаю все. Лето моей дочери: сходила в два похода по неделе каждый, завтра уезжает в лагерь, приедет из лагеря через 1 день улетаем на море. В августе концерт любимой группы. В перерывах с друзьями на роллерсерфе, в кино и т д. Только для того, чтобы так было, я сама с ней на роликах и роллерсерфе каталась, сама ее в поход водила и т д

Вот тоже согласна.Восхищаюсь такими мамами!Все зависимости,-от игромании до пьянок,-от нехватки любви и внимания в семье!Гиппенрейтер почитайте,сериал Сваты посмотрите)

Следующая тема