Гость
Статьи
Обидно, мама не …

Обидно, мама не извинялась

Здравствуйте! У меня очень важный вопрос, который не даёт покоя, постоянно думаю об этом. У нас с мамой довольно-таки хорошие отношения, но иногда(раз в месяц) бывают ссоры. Один раз я случайно ударила брата, не сказать, что прям сильно, последствий не было. Мама начала называть меня эгоисткой и оскорблять. Дебилка, ***, думаешь только о себе. Я молчала, не знала, как на это реагировать. Мне стало очень обидно, мама потом не извинялась и у неё не было ни капли раскаяния. Как вы думаете, это нормальное поведение? Что с этим делать?

Карина
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Хорошо, что вы задаетесь этим вопросом, есть надежда что вы сами понимаете, что оскорблять другого, даже если это мама, никто не имеет право. ( как и бить другого), думаю что вам нужно научится по другому выражать агрессию. Например Мамин вариант: Я на тебя злюсь, вместо ты дебилка........... В вашем случае полезно также в словесной форме выражать злость на брата а не доводить до рукоприкладства.

Гость
#1

Мммм...Ну, то есть, то, что ты брата ударила - это нормально, да? А вот то, что она тебя назвала тем, кем ты и являлась, это ужасно, да? Ты перед братом извинилась?

Гость
#2

Здравствуйте, я вас очень хорошо понимаю. У меня тоже в прошлом были такие ситуации . Не обижайтесь на свою маму, она разозлилась, т.к. хочет чтоб вы любили брата и он вас, т.к вы одна семья.

Гость
#3

С горячая сказала мама, забыла поди уже.

Юлия
#4

Не советую зацикливаться на этой ссоре, вообще лучше забить. Ну а смысл ты будешь обижаться на маму? У неё нервы сдают, представь если бы твою маму ударил кто-то из близких, у тебя бы тоже нервы сдали, верно? Ну вот она и заступилась за своего ребёнка
Никогда не воспринимай серьёзно слова, которые сказаны были в ссоре, потому что они всегда жёсткоки и ужасны, но они идут от злости(она у всех бывает)
Так что не переживай, но на твоём месте я бы извинилась (тебе ничего не будет если ты скажешь «прости», переступи через гордость, зато вы вновь начнёте хорошо общаться, это же лучше, чем рушиться и обижаться друг на друга, согласись?))

Карина
#5
Гость

Мммм...Ну, то есть, то, что ты брата ударила - это нормально, да? А вот то, что она тебя назвала тем, кем ты и являлась, это ужасно, да? Ты перед братом извинилась?

Я же сказала, что брата бить не хотела. Это получилось случайно

Чашка кофе
#6

Скажи ей что она не права.
Пусть хотя бы знает.

Карина
#7
Чашка кофе

Скажи ей что она не права.
Пусть хотя бы знает.

Боюсь, что это только усугубит ситуацию. Если так скажу, то в ответ получу: так ты ещё и переговариваешься?? Сейчас по губам получишь! Или что-то в этом роде(((

Анастасия
#8
Гость

Мммм...Ну, то есть, то, что ты брата ударила - это нормально, да? А вот то, что она тебя назвала тем, кем ты и являлась, это ужасно, да? Ты перед братом извинилась?

Автор написала,что "случайно"ударила брата,вы не читаете что-ли,что пишут? Из-за того,что она нечаянно ударила его,матери не даёт права называть ее *** и вести себя подобным образом,это неправильно)а вообще,у меня у самой есть брат, младший,так ,как его не ударить...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: