Гость
Статьи
Низкий балл по физ-ре

Низкий балл по физ-ре

Здравствуйте. Меня зовут Вика.Сейчас я в 8 классе. Ударница, ну как, в 5 классе за 1 четверть была 1 тройка и в 7 классе, но за год всегда 4, тттт
В этом году я не могу нормально заниматься физ-рой, то есть, мне тяжело. Сейчас балл 3:33(((
Ведёт у нас мужчина, которому где-то 70+ лет. Он очень строгий. Заставляет нас бегать в спорт зале 40-50 кругов! Сдаем разные нормативы. Например бег 2км, на 4 мы должны пробежать за 10 мин. Или 60 метров за 10 сек. Просать мяч в длину, на четверку надо бросить 25 метров, на пятерку 30 с чем-то, я же бросила 19 м. Будем сдавать пистолетик, то есть присидать на одной ноге, 7 раз, потом на другой столько же, отжимания, и т.д. Доп. Занятия он не даёт, что-нибудь сдать на оценку тоже нельзя.
Что мне делать? Я не хочу портить жизнь из-за физ-ры, не хочу что бы в аттестате у меня была 3, так как решила остаться до 11 класса. Потом в мед, но физ-ра может все испортить.
Так же если выйдет 3 то будет ругать мама, сильно... Буду наказана, не буду выходить на улицу, буду сидеть за уроками, на каникулах никада не поеду(
Ведь это позор для нашей семьи, если у меня будет 3
Помогите))

Retiga
21 ответ
Последний — Перейти

Вика, добрый день,
Человек не может быть совершенен во всём. Это нормально что какие-то предметы даются Вам легче, а какие-то сложнее. Это зависит не только от Вашего желания и способностей, но и от физических данных. Осуждать кого-то за то что он не вытягивает по каким-то параметрам - это то же самое что судить за цвет волос или глаз.

У Вашего учителя, у Ваших родителей есть свои требования по отношению к Вам, потому что учителю нужно отчитываться перед коллегами, завучем и отделом образования, а родителям хочется чтобы у них была "дочка отличница". Но Вы тоже не можете прыгнуть выше головы и Ваших естественных ограничений. Даже если у Вас это получится - это может грозить разными расстройствами в будущем.

Здесь остаётся только выбирать - или насиловать себя, записываться на какие-то спортивные секции, ходить в фитнес центр и сдать - таки эти злостные "нормы ГТО" или принять то что есть и надеяться на то что в мед институте на Вашу оценку посмотрят "сквозь пальцы" и пытаться поднять другие предметы чтобы хватило баллов.

Кейт
#1

А если у кого то проблемы с математикой, а в остальном норм? не обидно 3 по математике? почему физ-ра не такой предмет как русский? Она никому не нужна? - а пожарные???, а менты??? а кто-то вопит нафиг мне Английский? У всех есть слабые стороны, физкультура нужна не меньше остального, а здоровья даже больше сохраняет. Забить на тройку ну или ходить клянчить у препода оценку. Мама знает, что оценки не важны, обидно наверное, что дочка квашня(

Retiga
#2
Кейт

А если у кого то проблемы с математикой, а в остальном норм? не обидно 3 по математике? почему физ-ра не такой предмет как русский? Она никому не нужна? - а пожарные???, а менты??? а кто-то вопит нафиг мне Английский? У всех есть слабые стороны, физкультура нужна не меньше остального, а здоровья даже больше сохраняет. Забить на тройку ну или ходить клянчить у препода оценку. Мама знает, что оценки не важны, обидно наверное, что дочка квашня(

Я не квашня, а имею красивую и стройную фигуру(если вы об этом)

UЕBAN
#3

аффтар, ты дрищ-инвалидчег и тибе паможед тока жывительнайа эвтаназийа.

Гость
#4

Ты не ударница, а ленивая троечница-рохля!

Retiga
#5
UЕBAN

аффтар, ты дрищ-инвалидчег и тибе паможед тока жывительнайа эвтаназийа.

А вам поможет учебник русского языка.
И вы не имеете права называть меня инвалидом и предлагать мне живительную эвтаназия.
Я просила совета, нормального...

UЕBAN
#6
Retiga

А вам поможет учебник русского языка.
И вы не имеете права называть меня инвалидом и предлагать мне живительную эвтаназия.
Я просила совета, нормального...

мужыкам нравяцца спортивныйе девушки, а ни такойе говвно каг ты.

Retiga
#7
UЕBAN

мужыкам нравяцца спортивныйе девушки, а ни такойе говвно каг ты.

Откуда вы знаете что я "***", вы меня видели? Вы со мной общались?
Хотелось бы посмотреть на вас, какое же вы "чудо"

Retiga
#9
чих-пых

Варианты:
1. Забиваешь на физру, получаешь свою честную тройку и не паришься. Никто на эту тройку даже глядеть не будет.
2. Делаешь освобождающую справку
3. Подтягиваешь свои физические данные - это и для здоровья полезно и оценку повысит.

На счёт 3 в процессе, дома занимаюсь, отжимаюсь, качаюсь, но пока результатов не очень видно

Гость
#10

Обычно в таком случае рисуют 4. Никто из-за одной физ-ры вам специально аттестат портить не будет, поверьте.

Retiga
#11
Гость

Обычно в таком случае рисуют 4. Никто из-за одной физ-ры вам специально аттестат портить не будет, поверьте.

Увы, но не этот учитель, он как я уже писала очень строг, никого не жалеет. Из-за него большинство нашего, да и не только, стали 3 ками, но ему все равно. Многие родители жалуются на него, все без толку

Принцесса-мильонщица
#12

идёшь и просишь отдельный зачёт на четверку. Я вообще на физре всегда устраивалась в какие-то секции, желательно у того же препода. Там уже можно тоже забивать, но преподу твоя "мертвая душа" в зачёт, потому что ему выгодно типа вести секцию на 30 человек. На баскетболе смешно было, так как я очень ленивая, но физически одаренная и выносливостью, и твердой рукой. Прогуливала занятия и волынила, пришла на итоговое, там сдают защиту, бег с мячом с разными финтами и отдельно броски со штрафной, 10 попыток. Сдают друг другу, потом называют результат, по парам. Я все сделала на отлично, приходим и говорим, препод говорит - не верю, давай при мне. Я при ней все сделала и выбила 10 из 10 )

Гость
#13
Retiga

Увы, но не этот учитель, он как я уже писала очень строг, никого не жалеет. Из-за него большинство нашего, да и не только, стали 3 ками, но ему все равно. Многие родители жалуются на него, все без толку

Вы написали, что ему 70+. Пока до 11 класса доучитесь его уже на пенсию ушлют.

Retiga
#14
Гость

Вы написали, что ему 70+. Пока до 11 класса доучитесь его уже на пенсию ушлют.

Он уже собирается на следующий год уходить, но все равно, в 8 классе, 3 по физ-ре, вот думаю, может подойти поговорить, сказать, так-сяк, что 4 мне нужна, ещё раз попросить доп.занятие, но боюсь не прокатит

Retiga
#15
Принцесса-мильонщица

идёшь и просишь отдельный зачёт на четверку. Я вообще на физре всегда устраивалась в какие-то секции, желательно у того же препода. Там уже можно тоже забивать, но преподу твоя "мертвая душа" в зачёт, потому что ему выгодно типа вести секцию на 30 человек. На баскетболе смешно было, так как я очень ленивая, но физически одаренная и выносливостью, и твердой рукой. Прогуливала занятия и волынила, пришла на итоговое, там сдают защиту, бег с мячом с разными финтами и отдельно броски со штрафной, 10 попыток. Сдают друг другу, потом называют результат, по парам. Я все сделала на отлично, приходим и говорим, препод говорит - не верю, давай при мне. Я при ней все сделала и выбила 10 из 10 )

Про зачет, пробовала, думаю ещё раз подойти и попросить

Гость
#16

Зачем вы паритесь над оценкой? От вас не зависит, что присрется вашему учителю.
Лучше занимайтесь уроками, в т.ч. физкультурой. На лечебную походите, если у вас есть такие занятия вне школы. Зарядку поделайте, потренируйте хотя бы силовые и растяжку.
Это не для оценки нужно, а для вашего здоровья и красоты.

На саму оценку никак повлиять нельзя. Людям ставили 4 по математике, при том, что у них все два параллельных класса списывали контрольные из районо и по алгебре с геометрией и по информатике. Т.е. ученик выиграл олимпиаду в политтехе, а ему влепили 4.
Это никак не повлияло на его дальнейшую карьеру в айти.
Так что успокойтесь. Просто тренируйтесь для собственного развития.

Гость
#17

Понимаю вас... Но плюньте вы на физ-ру! Самый бесполезный урок.

Retiga
#18
Гость

Понимаю вас... Но плюньте вы на физ-ру! Самый бесполезный урок.

Полностью с вами согласна, но как это объяснить маме, ей то не все равно

Гость
#19

ненавижу таких нытиков, хоть тебе 15 лет, хоть 40,плевать) я таких за людей не считаю

Гость
#20

По данным Министерства образования за минувший год в школьных спортзалах скончалось 211 детей. При этом речь идёт не о гибели в результате травм, а о внезапной смерти с виду здоровых детей, которые до этого ни на что не жаловались.
Автор, деточка, отнесись со всей серьёзностью к своему здоровью. Ты стараешься, но результатов нет. Не беспокоит ли тебя сердце, одышка, слабость, головокружение или что-то ещё? Поговори с мамой, сходите вместе к врачу. Обследуйся, возьми освобождение о физры. Лучше перестраховаться, чем оказаться в числе этих несчастных 211 детей, которые из последних силёнок старались угодить «строгим» физрукам. Сдавать различные нормативы, бежать несколько километров на время, прыгать через козла, лезть по шесту должны абсолютно здоровые люди. Остальным же следует выполнять посильные физические нагрузки, которые будут только на пользу, а не во вред.

Retiga
#21
Гость

ненавижу таких нытиков, хоть тебе 15 лет, хоть 40,плевать) я таких за людей не считаю

Вас никто не спрашивал, кого вы считаете человеком, а кого нет, поэтому не обязательно было писать это сюда)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: