Гость
Статьи
Как объяснить маме, …

Как объяснить маме, что для сдачи ЕГЭ

не обязательно ходить в школу? Здравствуйте, как донести до мамы, что для успешной сдачи ЕГЭ не обязательно ходить в школу, ды и в принципе для успешной сдачи экзамена лучше даже не ходить? Просто я в 11 классе, у меня очень часто по 7 уроков, я прихожу в 15:30, пока покушаю, переоденусь уже как минимум 16:00. После 7 уроков я очень уставшая, мне трудно после школы взять себя в руки и начать готовиться к предметам из-за усталости, я еще не высыпаюсь (сплю где-то по 6 часов). Под вечер я уже беру себя в руки и начинаю готовиться, но не так интенсивно как хотелось бы.
Что мне больше всего нравятся, так это то что одноклассницы, которым родители собрались купить ЕГЭ и проплатить ВУЗ, ходят в школу 3 раза в месяц, недавно одна когда пришла наконец-то за 1,5 месяца отсутствия сказала "блин, я что-то так устала, не хочу сюда ходить". Често говоря обидно немного. И эти учителя, которые трясут тебя и требуют, например литературу я не сдаю, но всё равно я приносила учителю сочинения все, сдала пару стихов, вот я не выучила один стих, учитель начал говорить "ты намеренно игнорировала и не сдавала, я ставлю 2". Да, намеренно, я хочу сдать на высокие баллы предметы, которые я сдаю, как мне её стишки помогут на химии или биологии. Очевидно никак. Простите, что так много текста, эмоциональная просто😂

Юля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переведитесь на экстернат, вот и все.

Мурло
#2

ого, сейчас можно купить ЕГЭ?! вот это прогресс шагнул. У нас не было денег ни на что, так что мама ещё в первом классе сказала, хочешь высшее образование - учись сама, никто денежно не поможет. но должна признать в 10- 11 классе я ходила не каждый день в школу. 2 дня в неделю минимум отсыпалась, потому что учила каждый день до поздней ночи. А вставать безумно тяжело.

поэтому спокойно 1-2 дня пропускай. пусть мама записки пишет, что заболела. но в это время учи, а не фигней страдай

Юля
#3
Мурло

ого, сейчас можно купить ЕГЭ?! вот это прогресс шагнул. У нас не было денег ни на что, так что мама ещё в первом классе сказала, хочешь высшее образование - учись сама, никто денежно не поможет. но должна признать в 10- 11 классе я ходила не каждый день в школу. 2 дня в неделю минимум отсыпалась, потому что учила каждый день до поздней ночи. А вставать безумно тяжело.

поэтому спокойно 1-2 дня пропускай. пусть мама записки пишет, что заболела. но в это время учи, а не фигней страдай

У меня тоже так, готовлюсь сама т.к. денег на репетиторов нет. Проблема в том, что как только я начинаю просить маму оставить меня дома, она прям с агрессией начинает отказывать.

Мурло
#4

текст: мама, я не справляюсь, очень устаю. мне нужен дополнительный выходной в неделю. для того. то бы учить, а не терять время на всякие бесполезные предметы, дорогу и т.д.

Гость
#5

Автор, моя дочь в 6 классе. Раньше 16.00 из школы не приходит. После школы танцы, рисование, английский. Потом выполнение домашнего задания. Раньше 23.30 не ложится. Ни разу не прогуляла школу потому, что устала.
А вы в 11 классе пишете, что одноклассницы практически не ходят. Это где такая школа?

Виктория
#6

Вот молодежь пошла! Я в свое время и не думала об этом, в 2011 году закончила школу. Тоже сдавала химию и биологию и стишки учила, да какие длинные! Училась в хим-био классе, каждый день были проверочные по этим предметам, ночами учила, помню часто до 4-5 утра сидела. Никто в классе не прогуливал! Никто!

Гость
#7

Возможно, тебе необходимо стороннее мнение. Родители могут тебя не послушать, но послушать человека, который разбирается в подготовке, системе поступления и самих экзаменам.
У меня тоже была подобная ситуация, я хотела больше уделять времени на подготовку и меньше заниматься в школе, потому что это мешало. За полгода до ЕГЭ я записалась на экспресс курс, чтобы за 4 месяца пройти всю егэшную программу, и там была очень крутая преподавательница - Марина Брейн, это вот ее курсы по биологии как раз, она при записи созвонилась с моими родителями, показала все свои дипломы, успокоила их, в общем на высшем уровне все прошло)
И потом я тоже ее попросила поговорить с мамой для ее спокойствия, и после того, как Марина Брейн объяснила ей всё детали подготовки к экзаменам, мама стала больше прислушиваться ко мне.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: