Гость
Статьи
Вы прекращали дружбу с …

Вы прекращали дружбу с лучшей подругой?

Вы прекращали дружбу с лучшей подругой? Если да то как потом (например в моем случае) вы находились в одном классе или пересекались? Я хочу перестать дружить, но как потом находится в одном классе или вдруг какой-то одноклассник начнет с ней ругаться?Или у нее что-то плохое случится и я буду видеть что ей плохо?Простите, выглядит как будто я параноик, но я не знаю что делать потом

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! У большинства людей имеется опыт прекращения дружеских отношений. Почему это происходит? Причин очень много. Это могут быть объективные обстоятельства (смена места жительства, например). Субъективные причины, к которым относятся: неразрешимые конфликты, обида, потеря интереса к общению с данным человеком. Все это нормально и естественно. Такова жизнь. Дружеские отношения всегда затрагивают интимные, душевные стороны человеческой жизни и потому отношения в дружбе всегда эмоционально насыщенные. Поэтому разрушение дружеских отношений, отказ от них, может вызывать чувство вины.
В этом случае важно вспомнить, что мы можем находиться в хороших, приятных для нас и для других людей отношениях, но не настолько интимных, чтобы их назвать дружбой. И у нас у всех тоже есть такой опыт.
Вы хотите прекратить дружбу. Значит для этого есть основания. Но можно просто хорошо относиться к человеку и не дружить с ним. Ведь так? Рассмотрим ситуацию, которую Вы описали. Одноклассник ругается с Вашей бывшей подругой. Если бы Вы находились с ней в отношениях дружбы, то негласный закон дружеских отношений, скорее всего, вынудил бы Вас стать на ее сторону даже в том случае, если она не права. Что произойдет теперь? Вы приобретаете свободу выбора. С прекращением дружеских отношений мы не перестаем быть людьми и вполне можем руководствоваться общепринятыми нравственными нормами.

Гость
#1

Прекращала. Она мою собаку все время высмеивала, я обиделась всерьёз. Потом ещё два года учились. Нормально. Мне было не стыдно, все равно. Я поняла, что она плохой человек и вычеркнула её из жизни. Я её просто не замечала

Гость
#2

Прекращала. Когда не дружишь уже-все равно, что она там и как. Ее не существует для тебя больше

Гость
#3

Прекращала.
Вернее, она со мной просто перестала общаться без объяснения причин. Учились в последнем классе, несколько месяцев оставалось доучиться.
Я страдала страшно. Не знаю, что чувствовала она.

Александра
#4

Я уехала в другой город работать,она осталась. Потом приехала обратно уже с парнем и поняла что больше не хочу с ней общаться после того как она приставала к нему и флиртовала у меня на глазах. Рs: она всегда любила чужих парней

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: