В последнее время начала замечать, что ей нравятся негативные новости от меня, она всегда комментирует это как «интересно». Положительные и хорошие новости она так не комментирует и мало в них вообще вовлекается при диалоге.
Если я с ней делюсь чем-то хорошим, в ответ слышу сразу «а вот я…», «а вот у меня…» или же она старается из этой информации узнать какую-то пользу для себя, игнорируя мою ситуацию. Как будто она не может за меня порадоваться.
Стала постоянно перебивать меня и обрывать прямо на середине предложения.
Вы сталкивались в дружбе с чем-то подобным? Что вы делали?
Может Вам с подругой нормально так замуж выйти, чтоб вот фигней не страдать...
Гость
[53318976]
#2
Гость
Может Вам с подругой нормально так замуж выйти, чтоб вот фигней не страдать...
А с чего мы взяли, что мы не замужем?)
Гость
[2914802203]
#3
Сталкивалась. Правда, подруга была не лучшая, но мы хорошо общались с самого детства. В какой-то момент ее «понесло». Тоже начиналось по чуть-чуть. Я сглаживала углы, терпела, говорила себе, что такой характер у человека. За пару лет ситуация заметно ухудшилась, подруга обнаглела и стала вести себя совсем некрасиво. Попытки обсудить, что вообще с ней происходит, ни к чему не привели и я закончила отношения. Сейчас, когда оборачиваюсь назад, понимаю, что она никогда меня особо не уважала, и стала нападать, когда моя жизнь пошла в гору. Возможно, у вас другая ситуация. Но точно могу посоветовать: не терпите. Защищайте себя, говорите, что вам неприятно, не позволяйте себя перебивать. Если человек ваш, он поймет, что с вами так нельзя и перестроится. Если нет — быстрее отвалится.
Гость
[355792725]
#4
Я думаю это случается почти у всех, когда дружба из действий переходит в дружбу по разговорам. Поначалу люди дружат так, у них общие школы, университеты, они куда-то вместе ходят, пусть то танцы, палаточный отдых или книжный клуб. У них есть общая активная среда, общие знакомые, которые снуют туда сюда и тоже разбавляют дружбу, а так же создают темы для общения. Потом это все уходит, времени нет, работа, семьи. Если и встречаются, что кофе попить и поболтать. То есть общего у вас не происходит ничего. Перестают создаваться общие воспоминания, общие впечатления. Дружба перетекает в разговор. А так как общего мало, каждая говорит о своем. У человека нет эмоциональной привязанности к вашим историям. Кто-то воспитан получше и пытается вести себя правильно, слушать, задавать вопросы, делать вид, что ему интересно. Но по факту это мало кому интересно, разве сплетникам каким. Людям интересно то, что вокруг них, своя так сказать жизнь. Кто-то не очень хорошо воспитан или ему надоедать отыгрывать роль. Знаете это как с чужими детьми. Чтобы не обидеть родителей этих детей, так как вы дружите или родственники, делаешь вид, что тебя из малыш умиляет, спрашиваешь и нем, чтобы быть вежливым. По факту очень маленький процент людей любит детей без разбора. В основном любят своих или конкретных. Чужая жизнь интересна постольку поскольку ты видишь в ней какое-то свое отражение.
Дружим с 1 класса, сейчас нас по 38.
В последнее время начала замечать, что ей нравятся негативные новости от меня, она всегда комментирует это как «интересно». Положительные и хорошие новости она так не комментирует и мало в них вообще вовлекается при диалоге.
Если я с ней делюсь чем-то хорошим, в ответ слышу сразу «а вот я…», «а вот у меня…» или же она старается из этой информации узнать какую-то пользу для себя, игнорируя мою ситуацию. Как будто она не может за меня порадоваться.
Стала постоянно перебивать меня и обрывать прямо на середине предложения.
Вы сталкивались в дружбе с чем-то подобным? Что вы делали?