Гость
Статьи
Подруга прибедняется

Подруга прибедняется

у вас есть такие подруги, которые постоянно жалуются на финансовое положение своей семьи, при этом муж бизнесмен, квартира трешка, машина, загородный дом?) я просто не понимаю для чего они это делают, прибедняться типа это круто?))

Хотите видеть больше постов от автора?
16 ответов
Последний — Перейти
#1
Есть люди, которые настолько привыкли страдать, что выдумывают поводы, даже если их нет. Их мир наполнен виртуальными болью и ужасом. Разговоры помогают им частично снять тревогу. Если у Вас сложится мнение, что у подруги что-то подобное, посоветуйте ей к психологу обратиться. Ничего забавного в этом состоянии нет, такие люди живут в мысленном аду. Кроме того, этот пессимизм заразен, от нее можно легко нахвататься таких установок.
Гость
#3
Бедным прибедняться не комильфо, а обеспеченные могут себе позволить, так сказать быть ближе к народу)
Ирина
#4
у меня подруга была нытик и она достала. но ее мама хотела в психушку отправить. она постоянно много говорила. по факту да - у неё нормальная работа, денег хватает. с парнем рассталась она по своей инициативе. проблем и нет. вся родня жива, жилье есть.
Гость
#5
Держись от неё подальше. Пессимизм заразен.
Гость
#6
ну может она действительно считает, что у нее плохое мат положение. К примеру, она живет в загородном доме с 10ю комнатами, а хочет жить в доме с 30ю, бассейном и прислугой.
Гость
#7
Да, типа "счастье любит тишину"
Гость
#8
Скорее у вуманш мужья не бизнесмены, а пенсионеры с хорошей пенсией
Гость
#9
У меня родственница такая
Гость
#10
Я тоже прибедняться начала,раньше рассказывала,как у меня все хорошо и сколько денег мой муж зарабатывает. А потом обнаглевшая родня решила,что я в люди выбилась и им помогать не хочу. А нам самим не хватает. Если я хорошо живу,это не значит,что я всех лодырей могу обеспечить.Теперь я говорю постоянно,что денег не хватает,кое как выживаем,все в долгах,как тяжело,они хотя бы рот разевать перестали,а подруги завидовать . И моя жизнь улучшилась.
Гость
#11
Может она боится зависти, вот и немного ноет на показ. Может боится, что будут в долг просить, вот и озвучивает превентивные жалобы. Но, вполне возможно, что она ничуть не прибедняется, а говорит правду. "Квартира трешка, машина, загородный дом" - Вам кажется, что этого достаточно. А она может хочет замок с бассейном, зимним зоосадом и ледовым катком. Коллекцию автомобилей, вертолет и личный самолетик. И так далее ... У всех свои запросы и потребности.
Гость
#12
Чтобы вы не просили? А то знаете ли есть любители просить у тебя деньги, услуги или обесценивать типа вот тебе хорошо, а у меня. Может за вами такое водится, она от вас защищается. А может и не в вас дело, а у нее других попрошаек полно, она от всех защищается теперь.
Гость
#13
Гость
Я тоже прибедняться начала,раньше рассказывала,как у меня все хорошо и сколько денег мой муж зарабатывает. А потом обнаглевшая родня решила,что я в люди выбилась и им помогать не хочу. А нам самим не хватает. Если я хорошо живу,это не значит,что я всех лодырей могу обеспечить.Теперь я говорю постоянно,что денег не хватает,кое как выживаем,все в долгах,как тяжело,они хотя бы рот разевать перестали,а подруги завидовать . И моя жизнь улучшилась.
Да уж. У меня было не очень хорошо, но ничего смертельного так сказать, а я не любила ныть, да и зачем родню беспокоить зря. Так эта родня обнаглела и пыталась меня доить. При этом одни знали мое положение, что я студентка, в долгах, работы разумеется постоянной быть не может. Но я не ныла и они считали, что несмотря на все меня можно просить, да еще и слезно давить как им плохо, у них семья, дети как понимаете голодные (но рожали не одного почему то), а я типа молодая одинокая, мне много не надо.
Конечно я свои выводы сделала. В какой то момент у меня все хорошо пошло, не звезды с неба, но лучше чем у многих. Я вообще ничего не рассказываю, не хвастаюсь специальностью, повышениями, не рассказываю про отпуск. 
А когда звонят и спрашивают как дела, не ведусь больше. Раньше говорила что нормально, они такие здорово, а вот у нас нет, поэтому ты должна нам помочь. Сейчас у меня все сложно, плохо, денег нет. Как то звонить перестали XD
Убрала и тех кто, да тебе повезло! дуракам везет, а мы бедные несчастные. Всяких любителей считать много у меня денег или нет. Всяких оценщиков, которые лучше знают, есть ли у меня проблемы и стоит ли за них переживать. Один раз я поцарапала дверь автомобиля, переживала конечно. Так мне одна «подруга» стала выговаривать, что дурью маюсь, вот у них проблемы так проблемы, денег на машину не хватает. Оговорюсь, что мы с мужем оба работаем. Она не работает вообще, ее муж образование получал, недоучился. И теперь все мои проблемы не проблемы, она лучше знает, что в меня и как и как я должна себя при этом чувствовать.
Нет смысла в таких родственниках и друзьях.
Гость
#14
Гость
Чтобы вы не просили? А то знаете ли есть любители просить у тебя деньги, услуги или обесценивать типа вот тебе хорошо, а у меня. Может за вами такое водится, она от вас защищается. А может и не в вас дело, а у нее других попрошаек полно, она от всех защищается теперь.
Таких извините *** куча. Мало того, что помогла ей ее проблему решить, так она пыталась у меня занять денег на сутки. Потом пристала ко мне, чтоб я гулять с ней пошла, хотя я не хотела идти. Помогаешь человеку, а он на шею пытается сесть. Лучше бомжой прикинуться 😁
#15
Гость
Чтобы вы не просили? А то знаете ли есть любители просить у тебя деньги, услуги или обесценивать типа вот тебе хорошо, а у меня. Может за вами такое водится, она от вас защищается. А может и не в вас дело, а у нее других попрошаек полно, она от всех защищается теперь.
нет) никогда не просила ни у кого и сама тоже не даю)
#16
Гость
Бедным прибедняться не комильфо, а обеспеченные могут себе позволить, так сказать быть ближе к народу)
вот полностью согласна с этим)) она даже боялась приезжать на работу с мужем до дверей, вдруг все бы крутую тачку увидели.. для меня это было странно слышать, ну типа пусть завидуют, если вы на нее заработали, то в чем проблема, всем людям не угодишь, а у нее постоянно вот это во всем, прятать, скрывать, преуменьшать. ну мне не понять, разные слои видимо
Форум: Дружба
Всего: 478 398 тем
Новые темы за сутки: 103 темы
Популярные темы за сутки: 51 тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова