Гость
Статьи
Подруга скрыла от меня …

Подруга скрыла от меня покупку квартиры

Девочки, привет! Нужен взгляд со стороны. Есть лучшая подруга. Дружим с детства. Подруга очень близкая.На днях она сказала что купила квартиру ещё три года назад, когда услышала это была в шоке честно говоря. С одной стороны я за неё очень рада, честно! Квартира-это супер! Но с другой стороны стало неприятно то что скрывала. Да, конечно это её право и она не обязана рассказывать мне. Но я теперь сомневаюсь в нашей дружбе. Стало не понятно как она ко мне относится. Почему скрыла. Думает что я разболтаю? Тогда зачем она рассказывает мне о своих болячках, семейных проблемах, интимной жизни с м.ч. и даже размер члена простите своего м.ч. с которым она 8 лет вместе. Я никому её секреты не выдавала. Думает что сглажу? Так я наоборот рада. Я понимаю ещё молчать когда сделка ещё не оформлена. Но ведь три года уже прошло. Если думает что сглажу или начну злорадствовать зачем тогда дружит со мной. Чувствую себя какой то дурочкой. Зачем тогда она плакалась что если замуж за своего м.ч. выйдет то им даже жить негде. Что в его квартире живёт его сестра с мужем и ребёнком. Она часто поднимала такую тему что после замужества им негде жить. А я её как ***** успокаивала. К чему были эти разговоры если у неё трешка уже как три года. Неприятно то что мы тоже квартирный вопрос решали и я ей все рассказывала. Обсуждала в каком банке, под какой процент дают ипотеку. Говорила "типо представояешь какая переплата!" а она делала вид что не подозревала что такая переплата по ипотеке. Говорила что где то нам с мужем предложили брачный договор составить, какие квартиры мы смотрели, в каком районе на каком этаже... Я с ней делилась всем. А она все это время молчала. Оказывается они долго искали квартиру, потом делали там ремонт, потом то одним сдавали, то другим, оказывается у них были проблемы с квартирантами. И она мне вообще ничего не говорила. Обидно. Получается когда я спрашивала как дела? Что нового? Она отвечала " ничего", а на самом деле квартиру покупала, делала там ремонт... Сейчас честно говоря общаться с ней не хочется. Кажется что она все время врёт. И не понятен её поступок ведь в остальном она искренна. Конечно она не обязана рассказывать, но ведь мы подруги. Причём хорошие. Да я только бы порадовалась. А сейчас чувство что это только я с ней дружбу а она не понятно за кого меня считает. Подскажите как дальше себя с ней вести? Как ситуация выглядит со стороны? Подруга ли она? Сейчас многие напишут что я завидую, девочки дело не в зависти, а в том что подруга именно скрывала, прибеднялась зачем то, и делала вид " что сильно удивлена всем тем геморроеем который может случится при покупке квартиры" тогда когда мы покупали

kameja2008
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже была эта разводка.

Гость
#2

читать не стала,но если скрыла,значит глаз у вас завидущий

Гость
#3

конечно, чтоб не завидовала. мне раз подруга пожелала, узнав о моей покупке : "жить тебе на одну зарплату"-так клиентов у меня очень долго не было

Гость
#4

Что бы вы не болтали возможно?

Гость
#5

я верю, что автор не завидует, и мне тоже было бы неприятно

Света
#6

Разводилово старое.

Гость
#7

если бы у ее парня член был большой, она бы не сказала тебе, чтобы ты не завидовала. Она приавльно делает, друзьям надо говорить только плохие новости, хорошие - не надо, этим сразу воспользуются.

Гость
#8

Я перестала с такой подругой в аналогичной ситуации общаются. Приятельница она моя была. Не подруга.

Гость
#9

Не подруга.

Гость
#10
Гость

если бы у ее парня член был большой, она бы не сказала тебе, чтобы ты не завидовала. Она приавльно делает, друзьям надо говорить только плохие новости, хорошие - не надо, этим сразу воспользуются.

мудро... я всегда так и делаю, но интуитивно, никогда не думала об этом. А хорошими новостями действительно можно воспользоваться в плохих целях. Плохими, кстати, тоже, к примеру с целью шантажа. Поэтому лучше держать язык за зубами.

Гость
#11

Автор, я бы тебя прибила и дружить с тобой не стала, не то что рассказывать про квартиру. Какого хрена ты тут это все расписала и подругу обсираешь на форуме? Что мешало ее сразу спросить, почему не говорила об этом? Это что, проблема для подруг? Если да, то о какой дружбе речь? Потому и не говорила вам, что не доверяет, и правильно делает.

Гость
#12
Гость

Уже была эта разводка.

+1 затухает форум, писать больше не о чем

Гость
#13

Девочки, это не разводка

Гость
#14
Гость

Автор, я бы тебя прибила и дружить с тобой не стала, не то что рассказывать про квартиру. Какого хрена ты тут это все расписала и подругу обсираешь на форуме? Что мешало ее сразу спросить, почему не говорила об этом? Это что, проблема для подруг? Если да, то о какой дружбе речь? Потому и не говорила вам, что не доверяет, и правильно делает.

Я подругу не обсираю, а спрашиваю совета и взгляд МО стороны. Никаких её секретов я не раскрыла. Написала в общем.

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="55337843"]конечно, чтоб не завидовала. мне раз подруга пожелала, узнав о моей покупке : "жить тебе на одну зарплату"-так клиентов у меня очень долго не было. Да не завидую я! Я рада что она жилищный вопрос свой решила.

Гость
#16
Гость

я верю, что автор не завидует, и мне тоже было бы неприятно

спасибо за понимание

Гость
#17
Гость

если бы у ее парня член был большой, она бы не сказала тебе, чтобы ты не завидовала. Она приавльно делает, друзьям надо говорить только плохие новости, хорошие - не надо, этим сразу воспользуются.

Она мне и хорошее рассказывает, не только проблемы. Если проблема у неё я за неё переживаю, если чем то могу, то помогу, успокою, отвлеку. Если все хорошо у неё, я радуюсь. Не знаю какие отношения у вас с друзьями. Но подруга для меня это не только человек, которому можно свой негатив вылить

Гость
#18
Гость

Я подругу не обсираю, а спрашиваю совета и взгляд МО стороны. Никаких её секретов я не раскрыла. Написала в общем.

Почему ты не задала ей этот вопрос, почему она скрывала от тебя покупку квартиры три года???

Гость
#19
Гость

читать не стала,но если скрыла,значит глаз у вас завидущий

Чтобы так судить надо было все таки тему дочитать, обвинить каждый может. Я вообще заметила что чуть что так сразу " зависть" как будто все друг другу только зла желают и дружить не умеют.

Гость
#20
Гость

Почему ты не задала ей этот вопрос, почему она скрывала от тебя покупку квартиры три года???

она сказала, что они решили никому не говорить, даже родственникам ведь квартира пока не их, а ипотечная. Но знаете для меня это не аргумент, тк ипотеку им ещё долго платить, почему тогда сейчас сказала, она все равно пока им не принадлежит. Я честно говоря не стала даже вникать. Поздравила её, сказала что рада за неё. Сделала вид что меня это не задело. Но на самом деле обидно. Но не факт того что она купила, а обидно потому что не понятно как она ко мне относится, непонятно зачем прибеднялась, когда говорила что как замуж выйдет им жить негде, хотя есть, ну и мы сами с мужем покупали жильё, я знаю какой это гемор, а она получается стала когда я спрашивала " как дела?". Сумбурно написала. Просто хотела донести свои чувства

Гость
#21

Она ипотеку платила, боялась сглаза. Квартира не ее, а ипотечная была. Она могла ее в любой момент потерять, особенно учитывая, что сейчас у населения доход упал втрое. Поэтому боялась . Я бы тоже боялась.

Гость
#22
Гость

Она ипотеку платила, боялась сглаза. Квартира не ее, а ипотечная была. Она могла ее в любой момент потерять, особенно учитывая, что сейчас у населения доход упал втрое. Поэтому боялась . Я бы тоже боялась.

Согласна. Очень понятны ее чувства. Мои друзья тоже никому не говорили долго, что квартиру купили, боялись, "сглазить". Я нисколько не обижаюсь и понимаю их, дружбу нашу это не испортило. Они мне столько раз помогали, когда я была в трудной ситуации, что неужели я буду на них обижаться из-за этой фигни? Я только порадовалась за них.

Гость
#23

У меня одна подруга дом строила-скрывала. Потом опа-переезжаю. Куда? В дом. Я была просто в шоке! Я бы еще поняла, если бы я была нищая, но а сама живу в большом доме, в охраняемом поселке. Ну я от нее беременность скрыла, она звонит, ты где-в роддоме) все, дружбе конец пришел, так как она не может забеременеть(

Гость
#24

Я думаю, это не подруга, а приятельница. 3 года человек врал, не понятно зачем, неприятно. В глаза врала что якобы им с мужем негде...вот не понимаю, а вы у нее в гостях ни разу не были ? Вы почему даже не знаете, где "лучшая подруга" обитает ? Автор, она может еще много что скрывает от вас, с квартирой вылезло - а что еще запрятано ? Переводите отношения на более равнодушно-формальные, не стоит особо делиться с человеком, который тебе не доверяет.

Гость
#25
Гость

Согласна. Очень понятны ее чувства. Мои друзья тоже никому не говорили долго, что квартиру купили, боялись, "сглазить". Я нисколько не обижаюсь и понимаю их, дружбу нашу это не испортило. Они мне столько раз помогали, когда я была в трудной ситуации, что неужели я буду на них обижаться из-за этой фигни? Я только порадовалась за них.

Хотя, конечно, обсуждение размера члена мч это еще не показатель того, что она близкая подруга. И не большого ума. Мне бы тоже неприятно было, если бы три года от меня скрывали такие большие события как покупка квартиры и сдача жильцам. Пересмотрите свои критерии дружбы, может не такая уж она и близкая как вы думали.

го
#26

Я так понимаю, см члена молодого челковека оставляют желать лучшего, ну раз она на побоялась вам о них рассказать:):):):)

Гость
#27

У всех свои тараканы в голове. Кто то боится про предложение рассказывать, кто то про квартиру, беременность или работу. Я так скрывала ото всех когда проходила собеседование на новую работу и пока меня утверждали. Дело было не в сглазах, я сама тогда не могла определиться хочу я этого или нет. Там нужно было переезжать в другой город, и я просто хотела без мнения со стороны решить. Ваша подруга возможно просто боялась своего решения или с парнем договорились пока никому не говорить, ну или еще по каким-то соображениям. Не вижу повода для обид. Я бы наверное о покупке квартиры тоже умолчала пока бы не сделала ремонт и не обставила, чтобы сразу пригласить на новоселье.

Гость
#28

Уже читала можно и новое придумать

Гость
#29

У меня тоже подруга была..вроде и рассказывали все .. А потом оказалось, что ей молодой человек летом предложение сделал, а она мне сказала об этом за 3 недели до свадьбы .

Гость
#30
Гость

Я думаю, это не подруга, а приятельница. 3 года человек врал, не понятно зачем, неприятно. В глаза врала что якобы им с мужем негде...вот не понимаю, а вы у нее в гостях ни разу не были ? Вы почему даже не знаете, где "лучшая подруга" обитает ? Автор, она может еще много что скрывает от вас, с квартирой вылезло - а что еще запрятано ? Переводите отношения на более равнодушно-формальные, не стоит особо делиться с человеком, который тебе не доверяет.

в гостях была конечно, эту квартиру они купили просто чтоб была на будущее. Подруга живёт с родителями.
Спасибо за понимание. Вот вчера болтали по телефону у неё большие проблемы на работе, она расстроена. А вот я её даже успокаивать не хочу, и даже стыдно признаться какое то злорадство. Про себя думаю не факт ещё что у неё проблемы, может опять врёт и спектакль устроила чтоб я её пожалела, как тогда когда она плакалась что им с мч жить негде или делала удивленное лицо " типо не знала сколько гемра когда квартиру покупаешь". Теперь когда с ней говорю уже не знаю чему верить чему нет

Гость
#31
Гость

Уже читала можно и новое придумать

Это не разводка.

Гость
#32
Гость

Хотя, конечно, обсуждение размера члена мч это еще не показатель того, что она близкая подруга. И не большого ума. Мне бы тоже неприятно было, если бы три года от меня скрывали такие большие события как покупка квартиры и сдача жильцам. Пересмотрите свои критерии дружбы, может не такая уж она и близкая как вы думали.

видимо действительно так((

😲
#33

у меня была подруга, всем делились, и огонь, и воду прошли.. о планах купить квартиру она знала, а вот когда я ее купила, и сообщила ей только после, и в общем как и всем остальным, она меня удалила из друзей аж даже в соцсетях, со словами "ты меня всегда за дуру считала", не верила , что я это сделаю…. не смогла пережить.. расстались. больше подруг не завожу. нахренони такие не нужны!!!!

😲
#34

это типа вас!

Гость
#35
Гость

Согласна. Очень понятны ее чувства. Мои друзья тоже никому не говорили долго, что квартиру купили, боялись, "сглазить". Я нисколько не обижаюсь и понимаю их, дружбу нашу это не испортило. Они мне столько раз помогали, когда я была в трудной ситуации, что неужели я буду на них обижаться из-за этой фигни? Я только порадовалась за них.

Она до сих пор ипотеку платит. Понимаете для меня это не фигня. Потому что я думала что у нас доверительные отношения. Я понимаю скрывать пока сделка не состоялась. Но когда в квартире уже жильцы... И потом зачем тогда прибеднялась говорила что с мч жить негде будет если они по женятся.это ведь она эту тему поднимала и не раз. А когда мы покупали квартиру она все знала от начала до конца, я ей доверяла. Понимаете во время покупки квартиры мы столкнулись со многими трудностями, а она делала удивленный вид типо не знала какая это нервотрепка. Я думала мы на одной волне. А сейчас я думаю что она наверно смеялась надо мной

Гость
#36
😲

у меня была подруга, всем делились, и огонь, и воду прошли.. о планах купить квартиру она знала, а вот когда я ее купила, и сообщила ей только после, и в общем как и всем остальным, она меня удалила из друзей аж даже в соцсетях, со словами "ты меня всегда за дуру считала", не верила , что я это сделаю…. не смогла пережить.. расстались. больше подруг не завожу. нахренони такие не нужны!!!!

Да я рада за неё как вы не поймете. Дело в том что она три года врала мне. Я считала её близкой подругой и доверяла ей. Мы ведь тоже купили квартиру и она знала от и до. А тут купила, сделала ремонт, одним сдавала, вторым, третьим. И потом через три года только сказала. Почему тогда она прибеднялась типо жить негде. Я когда спрашивала что делаешь она наверно говорила что телек смотрит а сама ремоент в новой квартире делает. Понимание дело не в том что она купила, а в том что долго это скрывала. Получается она не относится ко мне так же как и я к ней

Гость
#37
Гость

Да я рада за неё как вы не поймете. Дело в том что она три года врала мне. Я считала её близкой подругой и доверяла ей. Мы ведь тоже купили квартиру и она знала от и до. А тут купила, сделала ремонт, одним сдавала, вторым, третьим. И потом через три года только сказала. Почему тогда она прибеднялась типо жить негде. Я когда спрашивала что делаешь она наверно говорила что телек смотрит а сама ремоент в новой квартире делает. Понимание дело не в том что она купила, а в том что долго это скрывала. Получается она не относится ко мне так же как и я к ней

Автор, Вы ей завидуете, живите своей жизнью. Зависть и болтливость очень плохие спутники в жизни.

Гость
#38

у меня была подобная ситуация, я пыталась простить подругу за такое враньё (это именно враньё), но дальнейшая жизнь показала, что это не подруга. так что разрывайте сейчас отношения. чтобы потом не было ещё больнее, не тратьте на неё время, она уже показала свою лживость. Дальше также будет юлить, привирать. Для дружбы и открытости такой человек не подходит.

Гость
#39

У меня есть такая же подружка, как вы! Все вечно хочет, чтоб свой каждый шаг докладывала.Только смысла не вижу! Каждый живет своей жизнью!Сочтет нужным-раскажет, нет-значит не ваших ушей дело!

Гость
#40
Гость

Она до сих пор ипотеку платит. Понимаете для меня это не фигня. Потому что я думала что у нас доверительные отношения. Я понимаю скрывать пока сделка не состоялась. Но когда в квартире уже жильцы... И потом зачем тогда прибеднялась говорила что с мч жить негде будет если они по женятся.это ведь она эту тему поднимала и не раз. А когда мы покупали квартиру она все знала от начала до конца, я ей доверяла. Понимаете во время покупки квартиры мы столкнулись со многими трудностями, а она делала удивленный вид типо не знала какая это нервотрепка. Я думала мы на одной волне. А сейчас я думаю что она наверно смеялась надо мной

Ну да, наверно, есть разница между прибедняться, чтобы не сглазить и врать три года. Скажите ей, что вам это неприятно, что чувствуете так, что она вас обманывала. Если не поймет, отдаляйтесь. Если человек не дорожит отношениями со мной и моими чувствами, то мне не нужны такие отношения. Ну это мое мнение, конечно. Я бы, наверно, так сделала на вашем месте.

Гость
#41
Гость

Автор, Вы ей завидуете, живите своей жизнью. Зависть и болтливость очень плохие спутники в жизни.

Чему завидую? Новой квартире? Так мы сами новую купили

Гость
#42
Гость

Ну да, наверно, есть разница между прибедняться, чтобы не сглазить и врать три года. Скажите ей, что вам это неприятно, что чувствуете так, что она вас обманывала. Если не поймет, отдаляйтесь. Если человек не дорожит отношениями со мной и моими чувствами, то мне не нужны такие отношения. Ну это мое мнение, конечно. Я бы, наверно, так сделала на вашем месте.

Спасибо за понимание. Говорить про квартиру с ней больше не буду, и говорить что задела мои чувства враньем тоже не хочу, а то получается мне больше всех надо, тут на форуме большинство считает что я ей завидуют и не понимают что не а зависти дело, ещё не известно как подруга подумает, тоже наверно скажет что завидую. Больше не буду с ней ничем делиться и переведу её в разряд приятельниц( уже доверия нет

Гость
#43
Гость

Уже была эта разводка.

кстати да!

Гость
#44
Гость

кстати да!

Не знаю где и что было, но моя тема не разводка

Гость
#45

Автор, я понимаю ваши чувства прекрасно. И не считаю, что вы завидуете. Подруга вам ваша врала. Моя подруга скрыла от меня свою беременность, рассказала, только когда в декрет ушла. Я удивилась, но не придала этому значения, ну рожает и рожает, мало ли, может боится сглаза. Но вот через 3 года у нас с ней произошел случай, который показал, что такие "подруги" мне на ***** не нужны. Я ее слила и рада этому.

Гость
#46

Автор, она не рассказала, потому что думала что вы позавидуете, может быть вы дали ей повод? Или боялась, что вы будете обсирать квартиру: там район плохой,, дом плохой и т.д. Не склонны ли вы к высказыванию своего негативного мнения о котором не спрашивают? Или у подруги паранойя и она думает, что она звезда и все ей завидуют. А вообще в вашем посте я никакой зависти не увидела, так что на вашем месте я бы тоже расстроилась.

Гость
#47

у меня знакомая вечно в долг просила, однажды я не выдержала и сказала что в квартиру вложилась, такое началось. Весь двор знал что квартиру купили. Еще одной подруге сказала - та тоже растрепалась всем, вот и делайте вывод. Я бы не стала обижаться на такое - не каждому квартира дается легко а зависитьников найдется с лихвой.

Гость
#48
Гость

Автор, она не рассказала, потому что думала что вы позавидуете, может быть вы дали ей повод? Или боялась, что вы будете обсирать квартиру: там район плохой,, дом плохой и т.д. Не склонны ли вы к высказыванию своего негативного мнения о котором не спрашивают? Или у подруги паранойя и она думает, что она звезда и все ей завидуют. А вообще в вашем посте я никакой зависти не увидела, так что на вашем месте я бы тоже расстроилась.

Не знаю даже что и думать. Я считаю что к зависти я не склонна. Конечно завидуют все, но так что бы по черному кому то завидовать такого со мной не было. Про то чтобы обсирать что то у кого то тоже вроде такого нет. Подруга купила трешку, в новом доме и в отличном районе. Да я бы только радовалась. Я и сейчас рада. Мне кажется дело не в зависти. В то время я замуж выходила, устраивала личное счастье, жить нам было где. То есть все шло хорошо, не было чёрных полос, чтобы она подумала что я позавидую. К тому же мы с мужем сами копили на квартиру, через годик другой сами бы взяли. Она вкурсе была. Она сказала,что решили никому не говорить даже родне, те квартира в ипотеке. Но сейчас то кв все равно в ипотеке. Она сказала, уже не секрет. И потом мы же не просто приятельницы. А подруги детства. Я считала её лучшей подругой. Просто не приятно то что впала. Получается я её во все посвящала, а она скрывала, утаивала, прибеднялась, делала вид что удивлена и я для неё Америку открыла ( про ньюансы покупки квартиры) а на самом деле все она знала

Гость
#49

Автор, я не думаю, что Вы завидуете. Но я на стороне Вашей приятельницы. У меня сколько раз было - расскажешь кому-то о незавершенном деле, и все, ничего не получается. Неважно, кому, то есть дело не совсем в сглазе. Я теперь поняла, что важные дела требуют тишины. И потом, Вы, может, и не позавидовали бы, но где гарантия, что не выболтали бы ее секрет другим, которые позавидуют и сглазят? Не обижайтесь на нее, а свои секреты держите при себе. Она не подруга, а свободные уши для Вас, не более. Существование женской дружбы вообще под большим вопросом, знаете ли.

Гость
#50

у меня тодже так называемая подруга две квартиры имела и на третью копила, и все равно позавидовала мне когда узнала что я единственное жилье купила. Мораль