Гость
Статьи
Не знаю, какую …

Не знаю, какую профессию выбрать.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определиться с профессией. Не знаю прямо, что делать( Я в 11 классе. Учусь нормально, на 4 и 5, больше гуманитарий, математику не особо понимаю. Люблю всё творческое: обрабатывать фото, снимать фильмы, рисовать (ходила в художку),музыку, писать тексты. Люблю изучать иностранные языки, но долго их изучаю :D
Уже подходит время, но я не знаю, куда я могу поступить. Сдаю 5 предметов. Это много, но больше шансов: математика, русский, история, общество, английский. Английский хуже всех знаю, правда.
Всегда хотела поступить на дизайнера-архитектора. В нашем городе бесплатно поступить невозможно (10 мест, а желающих 100), а платить дорого. У меня хорошо получается живопись, а там нужно рисунок, композиция, черчение.
Моя одноклассница хочет поступить на дизайн-архитектуру в другом городе, но у меня нет возможности, т.к. там ну очень сложно учиться и жить. Хотя, наверное, архитектор - это сложная профессия. Боюсь не пойти туда, а потом мучиться. А учиться платно нереально(
Мама говорит, что я "всё равно куда-нибудь поступлю", например, на юриста. Но, честно говоря, это скучно для меня. Работа однообразная, и юристов сейчас много. А мне хочется что-то более творческое.
Не знаете, как работа менеджера по персоналу? Можно ли устроиться?
Ещё есть вариант просто менеджер. Но меня смущает обязанность менеджера обзванивать всех по телефону, т.к. я немного замкнутая и скромная.
Да и работу хочется обрести интересную и зарабатывать так, чтобы хватало.
Хочу попробовать подавать документы и в Москву тоже. Что посоветуете? Куда? Помогите, пожалуйста.

kotmurkot
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дизайн рекламы

#2

Иди на рабочие специальности - и учиться недолго, и работа всегда будет, и зарплата хорошая.

Гость
#3

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Мужиг
#4

Наверное лучше какие-то специальности связанные с рисованием, дизайном.

Stacy
#5

Это самая большая проблема в наше время, что молодёжь выбирает куда идти учится не по своему желанию, а куда легче поступить) лол)
Автор, говорю вам как человек творческий идите туда куда вам лично хочется, хотите на архитектуру - дизайн, то идите туда. Что это за отговорки про учёбу в другом городе, я не поняла? Езжайте в другой город, это наоборот будет лучше, нужно учится жить самостоятельно

Гость
#6
Гость

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Ага, на Украине все все знают...

Гость
#7

делайте себе потрфолио уже сейчас и регтесь на сайтах фриланса
вот вам и подработка
очень востребованы дизайны штор хотя чего там дизайнерить не очень понимаю...
дизайны квартирулек
организаторы пространства
дизайн рекламы да но тогда уже веб-дизайн Но этому нормлаьно не учат, всю информацию надо изучать самому на английском кстати, так что вечно самообразование это ваш путь.
если есть возможность свалить в другой город - сваливайте. там больше возможностей заработать, там связи.

Док
#8

Для определения будущей сферы деятельности мало отталкиваться от того, что любите понемногу рисовать, понемногу писать что-то и т.п. Если будете опираться в выборе профессии только на свои слабенькие и возможно преходящие увлечения, можете легко угодить не в ту профессию. Ищите с интернете профессиональные тесты по профориентации. Пройдите штук 6-7 разных, сравните результаты. Отберите несколько профессий по итогам, которые чаще всего рекомендуются. Найдите по этим специальностям рабочие программы вузов, посмотрите какие предметы там изучаются на 3-4 курсе. Скачайте по ним учебники, полистайте их, оцените, сможете ли осилить такое, интересно ли вам это будет. Ищите то, где будет внутренний отклик, вау-эффект при прочтении материала книги. Можно еще копнуть в детство. Вспомните, на чем подолгу залипали помимо беготни и стандартных детских игр и занятий. Возможно это какие-то книги с определенным содержанием, энциклопедии, журналы, передачи на определенную тематику. Еще ищите то, что не только нравится, но и получается лучше остального.

{Х}
#10

Милая автор! Исходя из своего опыта, посоветовала бы Вам сдать ЕГЭ и уже тогда смотреть, куда вы прошли бы с таким набором. Например: moeobrazovanie.ru/search.php?operation=show_result§ion=dir_specs_vuz&exam_ids=4,1,2,3,11 Целых 57 вариантов.
Я так понимаю, на архитектора требуется творческий экзамен. Полгода действительно маловато для подготовки, но, если очень хотите и будете заниматься каждый день, то, думаю, все может получиться. 10 человек на место — не такой уж и большой конкурс, тем более не факт, что Вам придется конкурировать только с теми, кто лучше Вас 😉
И очень зря Вы говорите, что юрист — нетворческая специальность, напротив, творчества здесь очень много. В контрактной работе, консалтинге — постоянное творческое использование норм права, а про судей, прокуроров и адвокатов вообще молчу! Хотя в большей степени это аналитическая и логическая работа, и людям с гуманитарным складом ума не всегда может подойти.
Из списка можно обратить внимание на историю искусств / искусствоведение, тоже исключительно творческая специальность, с ней потом как раз и можно выйти на дизайн.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема