Гость
Статьи
Растяжки у …

Растяжки у девочки-подростка

Привет! Пожалуйста, подскажите, как помочь дочери. Ей 14 лет, ну и поперли грудь и попа. Стали появляться растяжки. Хочу помочь. Подруга говорила, что коллаген нужно пить. Но может быть еще какие то советы дадите? Может здесь есть врачи дерматологи профессиональные. Заранее спасибо

Ирина мать Ирины
11 ответов
Последний — Перейти
Зета
#1

Я во время беременности мазалась кремом от растяжек биотерм. На влажную кожу наносила. 2 детей ни одной растяжки на животе. От подросткового возраста остались...

Гость
#2

Самое главное- объясните ей что это нормально и от этого не надо комплексовать

Гость
#3

Зачем пить коллаген, если растяжки уже есть? Это шрамы под кожей их нельзя убрать изнутри.

Гость
#5
Гость

Куда это там в 14 они "поперли"? Дочь превращается в слона? Следите за ее питанием, и растяжек не будет. А то через пару лет сама взвоет - мама, почему я у тебя такая жирная?!

У меня тоже появились в 13 из-за элементарного изменения тела в этом возрасте. Причем резкого роста вверх и набора веса не было ( что также может быть причиной), как и набор мышечной массы от спорта. Лишний вес одна из многих причин, а не единственная

Гость
#6

Растяжки убрать нельзя никак.
Если дочь жирная, то посадить на диету.
Но часто растяжки возникают и у худых, это все изменение гормонального фона.

Гость
#7

У меня растяжки с 13 лет на груди и на бёдрах , сейчас мне 20 , так все и осталось , конечно с годами стало меньше видно , но все равно очень заметно , главное не комплексовать . Лишним весом я не страдала , просто начало тело активно изменяться и они поперли . Никакие крема , масла не помогут их убрать , только возможно незначительно . С возрастом они поблекнут , в дальнейшем обращайтесь к косметологу , есть процедура ( я не помню точно как называется , вроде как « лазерная шлифовка « или как-то так ) , короче их применяют против растяжек , мне моя косметолог советовала . Но я не делала пока , во-первых она болючая, а во-вторых мне на мои растяжки уже все равно )

имя
#8

да ничем не помочь. у нас вообще с 10 лет почти (сейчас 11, 5). очень сильный рост + гормоны (уже начались менструации), ну может наследственность. вся грудь и бедра. контролировать вес.средства от растяжек для беременных ей покупаю. говорю - не уйдут. увлажняй пока кожу, а потом, когда вырастешь - пойдем к косметологу - сделаем то, что будет доступно к тому времени

#9

Для предотвращения новых растяжек я бы посоветовала каждый день мазать маслом от растяжек, они в аптеке продаются. Подберите хорошее. У меня тоже от роста груди остались на ней растяжки. Видимо не успела кожа за ростом. Только обязательно мазать каждый день, иначе толку может не быть

Гость
#10

Растяжки - это следствие выброса гормонов. Ва не дерматолог нужен, а совет эндокринолога и гинеколога. Лучше к ним идите. А то вам тут расскажут. Кстати, у беременных это тоже в основном из-за гормонов, а не растяжения кожи, как принято считать. Причём, чем раньше женщина рожает, тем больше вероятность растяжек.

Гость
#11
Зета

Я во время беременности мазалась кремом от растяжек биотерм. На влажную кожу наносила. 2 детей ни одной растяжки на животе. От подросткового возраста остались...

возможно просто из за роста , либо же вели пассивный образ жизни

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: